Детская кровать с балдахином


Содержание:

Детская кровать с балдахином

Балдахин для детской кроватки - это не только красиво, но и очень практично. Например, после того как вы уложили крошку спать, вам захотелось почитать. И вы включили свет, а чтобы малышу не мешал свет, вы просто закрываете кроватку балдахином и можете не беспокоиться, что свет помешает вашему ребенку.

От чего зависит цена балдахина?

Каждой мамочке хочется приобрести для своей ненаглядной крохи саамы красивый балдахин. Какова же цена на детские балдахины на кроватку и чем же они отличаются.

  1. Во-первых, самая низкая стоимость балдахина составляет около 400 рублей, но их цена может доходить и до 3000 рублей.
  2. Во-вторых, в чем же все-таки такая разница в цене. Конечно же, все зависит от качества и производителя. Если вы выбираете дорогие фирменные магазины, то цена балдахина будет очень высокой. А если зайти в обычный магазин детских товаров, то там цена на такой же балдахин, значительно ниже. Если вы не рассчитываете на слишком дорогой балдахин, то лучше всего приобрести его на рынке. Приобретая принадлежности для детской кроватки на рынке, вовсе не означает, что вы покупаете что-то некачественное.
  3. Цена балдахина также будет зависеть от материала, из которого он сшит. Более дорогие будут те, которые изготовлены из натурального шелка, дешевле будут из тюли, шифона и сетки.

Какой балдахин выбрать?

Очень часто балдахины продаются вместе с постельным бельем в комплекте. Тогда такой комплект обойдется еще дешевле. Красивых балдахинов на детскую кроватку много. Они бывают как без рисунка, так и с изображениями различных мультяшных героев. Для девочки подходят нежно розовые тона. На кроватке такой балдахин смотрится очень нежно и воздушно, как пушинка. Для мальчиков выбора поменьше. Вы можете приобрести либо зеленый, желтый или же синий балдахины. Конечно же, насыщенней и ярче смотрится балдахин синего или голубого цвета. Он отлично будет сочетаться с гардинами, в которых присутствует элемент такого цвета.

Не стоит подбирать балдахин под цвет обоев в комнате. Он не будет в ней смотреться, а просто сливаться с ней. Достаточно, чтобы в комнате была одна вещь такого же цвета, как и балдахин. Это может быть покрывало на вашем диване или же купить гардины, в которых будет присутствовать такой цвет.

Детская кровать с балдахином фото

Сборка балдахина

И так, балдахин куплен, и теперь необходимо установить его на кроватку. Сборка балдахина на детскую кроватку не составит вам никакого труда. Он очень просто и достаточно быстро собирается.

Для того чтобы собрать балдахин на детскую кроватку, необходимо в первую очередь разложить все детали отдельно. Затем берем одну трубку и надеваем на нее две крепежные скобки. Крепим с помощью этих скобок держатель балдахина на кроватку. Лучше всего его крепить на меньшую сторону кровати. Затем берем вторую трубку и присоединяем ее к первой. После этого можно одевать на обруч балдахин. И завершающий этап - готовый обруч с балдахином крепим на кроватку. У вас в комплекте должно быть два крепления на детскую кроватку, две трубки, обруч и два винта.

Сборка балдахина

Как правильно сшить балдахин?

Если вы не хотите покупать балдахин, то можно и сшить его. Итак, шьем балдахин на детскую кроватку сами. Для начала выбирайте ткань, которая вам больше всего нравится. Лучше всего использовать шифон. Он будет смотреться очень нежно и красиво.

Читайте также: Почему грудной ребенок плачет кишечные колики заболел

Покупать стоит около двух с половиной метров ткани, ленту для оборки пять с половиной метров, ленту для обстрочки по верху - три с половиной метра. Следующий этап - делаем выкройку для балдахина на детскую кроватку. Для этого можете поискать в интернете разнообразные виды выкройки и подобрать себе ту, которую вы сможете сделать самостоятельно. Также выкройку можно приобрести на базаре. Или если у вас есть знакомые, которые могут вам помочь, то обратитесь к ним.

Итак, следующим этапом в нашей работе будет пошив балдахина на детскую кроватку.

Выкройку необходимо перенести на ткань и вырезать все необходимые детали. Ленту для балдахина можно прострочить зигзагом или же просто на просто обработать оверлоком, если у вас он есть. К основе балдахина (самая большая часть ткани) необходимо пришить ленту. Для этого сначала наметайте ленту, а затем аккуратно прострочите на швейной машинке.

На месте соединения оборки и ткани нужно обработать оверлоком и выполнить отделочную строчку по лицевой стороне. Обратите внимание, что те части, которые находятся вверху и внизу нужно подогнуть и подшить, а верхнюю часть необходимо прострочить или обработать оверлогом.

От края верхней части балдахина необходимо отступить около пяти сантиметров и пришить ленту. Важно, пришивать ленту нужно обязательно с двух сторон, чтобы вы могли одеть балдахин на держатель.

Готовый балдахин одеваем на держатель, то место, где у вас образуется стык, можно украсить бантом, чтобы этого стыка не было видно или каким-либо другим декором.

Как правильно сшить балдахин

Вариантов с пошивом балдахина множество. Возможно, вам подарили балдахин на кроватку, но вы не очень довольны его внешним видом. В этом случае можно воспользоваться элементами декора. Обычный неприметный балдахин можно превратить в изобретение искусства. И воплотить свои фантазии. Так вы сможете создать что-то необыкновенное и даже эксклюзивное для своего долгожданного малыша. Ведь каждой маме хочется сделать что-то необыкновенное и особенное для своей крохи. Зато потом вы сможете сохранить такой балдахин и, возможно, он послужит вам в качестве семейной реликвии. Только представьте, как это здорово, когда такой шедевр передается из поколения в поколения. И у очередного обладателя есть возможность внести в него какие-то свои элементы. Для такого случая, конечно же, лучше выбирать нейтральный цвет для балдахина. Но у вас может возникнуть вопрос, сто, же делать, если вы не умеете шить или у вас нет швейной машины?! Не стоит огорчаться. Можно выбрать любой фасон балдахина и отдать его в ателье. А когда заберете, можете дополнить его чем угодно. Даже вышивкой.

Читайте также: Почему грудной ребенок постоянно плачет

После того, как вы определились с балдахином, покупаете, или шьете сами. И когда он у вас готов, можете, смело приступать к установке балдахина на детскую кроватку. Четко придерживайтесь инструкции по установке балдахина. Для этого можете попросить мужа помочь вам.

Не стоит думать, что балдахин это пылесборник. На самом деле это очень практичная и удобная вещь! И послужит она вам очень долго. Вы можете пользоваться ею до тех пор, пока ваш малыш не вырастет из кроватки.