Способы, которые помогут сохранить беременность после выкидыша


Вы на седьмом небе от счастья, постоянно улыбаетесь, и, кажется, вот-вот взлетите над землей. Вы беременны. Вы так счастливы, что даже не можете думать о чем-то плохом. Но, к большому сожалению, такая долгожданная и желанная беременность не всегда заканчивается рождением малыша.

Способы, которые помогут сохранить беременность после выкидыша

Выкидыш – то чего боится каждая женщина, ждущая ребеночка. И часто случается, что судьба распоряжается именно так. Если эта трагедия случилась, не стоит отчаиваться и думать, что жизнь на этом закончилась. Нужно взять себя в руки и предотвратить все причины такого несчастья, и в будущем ощутить все радости материнства.

Прежде всего, постарайтесь восстановить здоровье после этого удара судьбы, и не стоит планировать новую беременность, раньше чем через шесть месяцев надо дать время организму восстановиться и набраться сил для зарождения новой жизни. Пройдите все необходимые обследования на все виды возможных инфекций, обязательно сдайте анализ на гормоны. Благодаря такому комплексному обследованию, врачам будет легче выяснить причины выкидыша и в случае чего назначить лечение.

Читайте также: Боли внизу живота после зачатия

Способы, которые помогут сохранить беременность после выкидыша фото

Не стоит забывать, не только о физическом, но и психологическом здоровье, так как после потери ребенка возрастает нагрузка на нервную систему, что может повлечь за собой гормональные нарушения. От них страдает репродуктивная функция. Вот так устроен наш женский организм – в случае какого-то нарушения, в первую очередь дают сбой яичники.

Подумайте о своем образе жизни. Примите профилактические меры, пересмотрите свой рацион питания, займитесь спортом, избавьтесь от вредных привычек. Если вы страдаете избыточным весом, надо бы избавиться от него, так как ожирение несет риск выкидыша и осложнений при беременности. Оберегайте себя, больше отдыхайте, высыпайтесь, старайтесь чаще находиться на свежем воздухе.

Читайте также: Болит живот после зачатия

Есть поверье, что после первой неудачной беременность, о второй беременности не стоит не кому говорить. Если вы так поступаете, то мысленно притягиваете отрицательную энергию к этому событию. Так что не бойтесь делиться радостью материнства, но сильно не переусердствуйте. Это поможет вам избавиться от страхов, которые преследовали вас, и настроить себя на оптимистическое настроение. Самое главное, помните – если очень сильно захотеть чего-то, это обязательно осуществиться.