Как часто можно заниматься сексом при беременности?


Много будущих мамочек с первого дня, когда узнают о своем «интересном положении» безапелляционно отказывают будущему папе в интимной близости. Аргументы разные: от того, что оргазм может спровоцировать выкидыш, до того, что малыш может «все» увидеть и запомнить. Однако рубить с плеча не стоит, нужно во всем разобраться.

  • По мнению медиков и психологов в первом триместре беременности (1-3 месяц или 1-12 неделя) желание заниматься сексом у большинства женщин пропадает. Это связано с токсикозом, сонливостью, вялостью. Более подробную информацию о плюсах и минусах интима в первом триместре беременности беременной расскажет ее участковый гинеколог. Единственное нужно помнить: если существует печальный опыт предыдущих беременностей или есть угроза выкидыша, от секса до 12 недели беременности лучше отказаться.
  • Во втором триместре беременности (4-6 месяц или 13-24 недели беременности) желание быть любимой и в психологическом, и в физическом плане у женщины возникает с новой силой. В этот период женщина чувствует себя гораздо лучше, ее не мучает токсикоз, грудь не такая уже чувствительна, животик еще маленький и не мешает. Самыми комфортными для беременной женщины являются позы сидя, «по собачьи», на боку, женщина «сверху».
  • В третьем триместре беременности (с 7 месяца или с 25 недели) желания заниматься сексом у женщины опять снижается, поскольку будущей маме мешает живот, быстрая утомляемость и боязнь навредить ребеночку (причем часто такими страхами болеют большей мерой папа, нежели мама). Многие врачи придерживаются мнения, что при отсутствии угрозы прерывания беременности занятие сексом в 3 триместре беременности навредить малышу не может, поскольку он надежно защищен. Для получения позитивных эмоций следует подбирать позы, что удобны будущей маме (предпочтительно позы для секса на боку и мужчина «сзади»). Однако предаваться интимной близости на 37-38 недели лучше не стоит, поскольку это может спровоцировать преждевременные роды. А вот на 39 недели, если проблем с беременностью нет, можно и порадовать беременную женщину, что способствует тренировке мышц перед родами.

Как часто можно заниматься сексом при беременности?

Частоту предания интимным утехам будущие родители могут регулировать самостоятельно, ведь все зависит от состояния женщины: насколько она комфортно себя чувствует во время и после полового акта, испытывает ли она дискомфорт, усталость и прочие.

К тому следует помнить, что заниматься сексом во время беременности лучше ограничить или исключить, если:

  • у женщины появились кровянистые или нехарактерные выделения из влагалища,
  • врачом предписан постельный режим будущей маме,
  • муж или парень болен венерической болезнью,
  • существует угроза выкидыша,
  • при предыдущих беременностях были срывы и замирания беременности,
  • многоплодная беременность,
  • низкое предлежание плаценты у женщины.

При этом следует отказаться от использования вибратора, анального секса и кунилингуса.

Читайте также: Корректное применение клубники, оживления, шов, сыр козий, персик в микроволновке+хранение, инструмент даймонд пейнтинг UK tools +технология макияжа в домашних условиях

Важно помнить: если проблем с беременностью нет, заниматься сексом можно и нужно, поскольку оргазм тренирует сокращение мышц матки перед родами, снимает стресс, напряжение и доставляет женщине приятные эмоции. Ведь счастлива и любимая мама – это самое нужное для вашего крохи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5tP6oC39saU]