Как научить ребенка читать по-английски


В нашем современном мире английский язык является языком межнационального общения. Многие родители, желая видеть своих детей в будущем преуспевающими, ломают голову - как научить ребенка читать по-английски.

Ребенка записывают, но курсы английского, нанимают репетитора, заплатив немалые деньги. Оказывается, существуют методики, которые позволяют обучиться языку самостоятельно, родители, даже если не знали ни когда язык, вместе с ребенком могут осваивать английскую речь поэтапно, что делает процесс обучения очень интересным для всех членов семьи.

Желательно начать обучать английскому еще в период, когда ребенок интенсивно осваивает родной язык. Это происходит до 5 лет.

Еще до начала обучения познакомьте малыша с английской речью, он периодически должен слышать английские слова, дети быстро запоминают.

Желательно чтобы ребенок умел складывать слога по-русски и читать. Ребенок до 5 лет полиглот, поэтому легко осваивает два языка одновременно.

Как научить ребенка читать по-английски

Знайте, что лучше научить читать слога на родном языке, тогда он легко это будет, делать с английскими слогами.

Приобретите красочную азбуку, повести ее на стене. Малыш проявит интерес, задача родителей поддержать и, показывая на нарисованный предмет научить ребенка произносить звук, обычно детям это нравиться.

Найдите в интернете английскую песенку, возможно, она понравиться ребенку, поможет выучить английский алфавит.

Читайте также: Купить ребенка

Знакомя с буквами и звуками, играйте с ребенком, только игровая форма принимается ребенком дошкольником.

Давайте разберем вкратце - как научить ребенка читать по-английски.

Вы малыша познакомили с некоторыми буквами, можно начинать складывать слова. Для этого купите пластиковые буквы или сделайте самостоятельно, желательно из шероховатой бумаги, смазать клеем и посыпать манкой. В результате буквы будут еще хорошо ощущаться на ощупь, собирая слога, проговаривайте их. Делайте упор на произношение слогов, а не букв отдельно, чтобы не запутать ребенка.

Научился собирать слога, далее можно собирать простые слова. Обязательно хвалите вашего малыша, для него это будет лучший стимул при обучении.

Далее этап ознакомления с правилами чтения.

Развесьте простые варианты слов, написанными красивыми буквами, по всей квартире, чтобы везде натыкаться на английские слова и произношение. Попалось слово, прочитайте его вслух, пожалуйста, не ленитесь, ребенок будет повторять за вами.

Читайте также: Эко беременность: забота о здоровье мамы и ребенка

Следующий этап - купите книгу, чтобы были красивые картинки и интересные задания. К счастью таких изданий огромное количество. Логические задания с английским языком вызовет интерес ребенка, что в свою очередь, закрепить усвоенный материал.

Лишь после можно пробовать переводить тексты. Книги должны быть с большими буквами и красиво иллюстрированы. Ребенок с радостью будет их читать.