Можно ли лечить зубы беременным с заморозкой?


Беременность - это долгожданное событие для многих женщин. Узнав о беременности, девушки часто думают о том, что не стоит торопиться с походом к врачу. Мол, надоест еще эта больница за 9 месяцев. Но все же лучше сразу обратиться к гинекологу, который даст вам направления на анализы и на прохождение врачей - специалистов. Зачем это нужно? Для того чтобы ваш малыш родился здоровым, а для этого необходимо, чтобы здоровы были вы!

Можно ли лечить зубы беременным с заморозкой?

И вот вы начинаете обходить всех врачей, и доходите до самого страшного кабинета- кабинета стоматолога. Возникает вопрос: можно ли лечить зубы с анестезией?

Дело в том, что лечение зубов на ранних сроках беременности просто необходимо, если, конечно, вы не хотите, чтобы после родов ваши зубки просто рассыпались. Ведь во время беременности, в организме женщины происходят гормональные изменения, и будущей маме, и будущему малышу просто необходимо большое количество кальция.

Читайте также: Что делать, если у трехмесячного ребенка поднялась температура?

Но можно ли лечить зубы с заморозкой? Любой врач ответит вам, что да. Медицина не стоит на месте. Уже давно производят абсолютно безвредные лекарства для анестезии при беременности. Во многих странах мира открываются стоматологические клиники для беременных. В России тоже такие клиники есть, но, к сожалению, их мало.

Единственное, что противопоказано беременным женщинам, так это снимать зубной камень и вставлять зубы. А лечить и удалять больные зубы, используя анестезию, не только можно, но и нужно.

Помните, только вы можете сохранить здоровье своего малыша. Ведь, если не вылечить зубы вовремя, у ребенка будет ослабленное здоровье, и, возможно, аллергические реакции.

Читайте также: Можно ли кормить грудью при температуре

Не забывайте: здоровые зубы - это здоровый организм. Так что, после родов отправляйтесь к стоматологу, чтобы сберечь свое здоровье!