Что такое эко беременность?


По всему миру метод ЭКО считается одним из основных способов лечения бесплодия. Иногда это единственный способ для семьи завести ребенка. При экстракорпоральном оплодотворении сперматозоиды с яйцеклетками встречаются еще в пробирке, и только потом их подсаживают в матку женщины. Благоприятный исход такой процедуры, то есть наступление беременности, составляет около 30-35%.

Что такое эко беременность?

Первые признаки ЭКО беременности проявляются после двух недель с момента проведения процедуры. В это время проводится анализ крови, который показывает уровень гормона ХГЧ. Если беременность наступила, то его количество в крови значительно увеличивается.

ЭКО беременность протекает, обычно, тяжелее, чем естественная. Причины, которые привели к бесплодию, часто оказывают влияние и на здоровое течение беременности. Часто она прерывается после первого триместра, это может быть выкидыш или замершая беременность.

Читайте также: Ибупрофен при грудном вскармливании: можно ли и нужно ли?

Что такое эко беременность? фото

ЭКО беременность может прерваться, если у пациентки есть гормональные нарушения или отсутствуют яичники. На течение беременности также влияет общее состояние женщины, ее возраст. В связи с проведением ЭКО может возникнуть многоплодная беременность, что может также послужить причиной выкидыша, особенно если в матке находится три и более плода.

Когда применяется ЭКО?

Это процедура эффективна тогда, когда не удается устранить причину бесплодия, например, после внематочной беременности, после воспалительных процессов, когда удалены маточные трубы.

Читайте также: Антибиотики при кормлении грудью: правила и особенности

К сожалению этот процедура применяется нечасто, так как это довольно дорогой метод лечения, который не каждый сможет себе позволить, к тому же ЭКО центры находятся только в крупных городах.

На сегодняшний день существует немало форумов, из которых можно почерпнуть массу информации. Их можно разделить на две группы. Форум для всех: женщины, перенесшие ЭКО беременность, поделятся своим опытом, а квалифицированные специалисты ответят на все интересующие вопросы и разрешат все ваши сомнения по поводу этой процедуры. Также там женщина сможет высказать свое мнение или оставить отзыв. Специализированные форумы: темы ведут врачи, которым вы можете задавать вопросы, также там вы можете найти всю необходимую медицинскую литературу по теме, узнать о клиниках и центрах ЭКО, оставить свой отзыв и даже записаться на прием.

На форумах, посвященных ЭКО беременности, наиболее часто встречаются такие темы: беременность после ЭКО, гиперстимуляция яичников, ЭКО дети, после ЭКО, ЭКО форум и так далее.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=HhQlivBzNI8][media=https://www.youtube.com/watch?v=q4lAcNC2Dr4][media=https://www.youtube.com/watch?v=dF1TQxqmEeE]