Прижигание эрозии шейки матки отзывы


Кроме познавательных статей, мы хотим предложить вам и обзорные. В данном случае, будут представлены статьи о прижигании эрозии шейки матки, отзывы женщин, прошедших данную процедуру.

Прижигание эрозии шейки матки (отзывы)

1. Когда была обнаружена эрозия шейки матки, я была уже беременна. Врач сказала, что лечить ее будем только тогда, когда пройдут роды. После того, как я родила, про лечение эрозии практически забыла. Просто отложила в долгий ящик.

Потом решила все-таки сходить к врачу и вылечить, наконец, это заболевание. Думала, что все пройдет быстро. Но оказалось все не так. Сначала у меня взяли кровь на анализ, затем мазок, а потом биопсия. После всех полученных результатов, меня ждали на операции после окончания менструации.

Прижигание эрозии шейки матки фото

Уже на этапе сбора анализов, врач сказала, что нужно отказаться от половой жизни. Иначе матка может получить различные травмы.

Сказали, что лечить эрозию будут электрическим током. Сначала я сильно испугалась, но уговоры врача помогли успокоиться. Когда я пришла на операцию, врач отвела меня в отдельную комнату, где находился сам аппарат. Проходила сама операция не долго, всего около десяти минут. Чувствовала небольшое пощипывание, когда проводили дезинфекцию.

А когда прижигали, немного ощущались внизу живота неприятные тянущие боли. Врач предупредила, что после операции могут быть небольшие выделения. Это означает, что с эрозии сходит корочка. Еще предупредили, что нельзя заниматься сексом, принимать ванну, носить и просто поднимать тяжести, заниматься всякими физическими нагрузками, упражнениями. И все это соблюдать в течение полутора месяцев.

Когда я пришла домой, стала искать информацию о прижигании. Оказывается, оно имеет ряд недостатков. Лучше выполнять прижигание азотом, лазером. Но пути назад нет.

Могу сказать, что все у меня хорошо, осложнений нет. Если кому-то предстоит такая операция, то не бойтесь.

2. Каждая женщина, наверное, знает, что такое эрозия шейки матки. И я совсем недавно узнала, что это за проблема. Появилась она тогда, когда родился мой ребенок. После родов у многих женщин появляется данное заболевание.

Врач предложила сделать прижигание сразу. Но я боялась и всячески отказывалась от этой процедуры. Сама пыталась лечиться дома. Пользовалась медом, разными травами спринцевалась. Но ничего не менялось. Эрозия как была, так и осталась на своем месте.

В нашем городе есть только два отличных врача. Женщины всегда старались попасть только к ним. И когда я попала к одному из них, он задал мне вопрос, хочу ли я, чтобы у меня появился рак. Сначала я смутилась такой грубости. Но потом поняла, что врач желает мне добра. Он сказал, что если еще тянуть, то может появиться рак шейки матки. И подозрения у него на это были.

Картинка прижигание эрозии шейки матки

Врач сказал, что лечить нужно именно электрическим током.

Процедура это не приносит боли, потом сразу можно идти домой. Только врач обязательно даст рекомендации.

Прошло уже более двадцати лет, и эрозия меня больше не беспокоила.

Теперь вы немного знайете о прижигании эрозии шейки матки. Женщины, прошедшие это, не испугались и не запустили болезнь. Главное, во всем доверять своему лечащему врачу.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=bi1kKrfENMg][media=https://www.youtube.com/watch?v=vuD4zQ6duNQ][media=https://www.youtube.com/watch?v=FXT0UlyHi_o]

Прижигание эрозии шейки матки помогает избежать развития онкологических заболеваний и сохранить здоровье женской репродуктивной системы.

Многие женщины, которые прошли данную процедуру, отмечают значительное положительное изменение своего состояния. С помощью прижигания эрозии шейки матки удалось избежать хирургического вмешательства и вернуться к нормальной жизни. Отзывы пациенток подтверждают, что процедура была безболезненной, безопасной и эффективной.

Отзывы о прижигании эрозии шейки матки

Отзыв №1

До процедуры прижигания эрозии шейки матки я страдала постоянными выделениями и болями внизу живота. После операции практически сразу почувствовала облегчение. Очень довольна результатом, теперь могу забыть о проблемах, с которыми боролась так долго!

Отзыв №2

Процедура прижигания эрозии шейки матки прошла безболезненно и быстро. Врачи объяснили все подробно, ответили на все вопросы. После операции наблюдалось некоторое время небольшое дискомфорт, но уже на следующий день все прошло. Самое главное, проблема решена!

Отзыв №3

Результат прижигания эрозии шейки матки превзошел все мои ожидания! После многих лет постоянных проблем, нашлась наконец-то эффективная методика лечения. Выделений и болей больше нет, а самое главное, стало возможно забеременеть. Огромная благодарность врачам!

Обратите внимание, что результаты могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Поэтому перед принятием решения о прижигании эрозии шейки матки, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Методика прижигания эрозии шейки матки

Читайте также: Выделения после зачатия - причины и способы лечения

Перед проведением процедуры пациентке предварительно делается мазок на цитологическое исследование, чтобы исключить наличие патологий и определить степень развития эрозии. Само прижигание проводится в поликлинических условиях, при помощи специального электрохирургического аппарата.

Во время процедуры пациентка находится в гинекологическом кресле и подвергается обработке шейки матки антисептиком. Затем врач с помощью электрохирургического аппарата проводит точечные или линейные разрезы, отделяя пораженные ткани от здоровых. Прижигание эрозии осуществляется путем прикладывания электрода к пораженному участку и подачи электрического тока. Процедура длится не более 15 минут и производится под контролем колпоскопа.

После прижигания эрозии пациентке рекомендуется соблюдать особый режим в первые дни после процедуры. На протяжении 2-3 недель не рекомендуется пользоваться ванной, бассейном и баней, а также воздержаться от половой жизни. Важно также выработать гигиену половых органов и регулярно посещать гинеколога для контроля.

Положительные отзывы о прижигании эрозии шейки матки

Ольга, 32 года:

Я долгое время страдала от хронической эрозии шейки матки и не могла найти эффективное лечение. Но после прижигания эрозии все изменилось. Процедура была безболезненной и заняла всего несколько минут. После нее я быстро восстановилась и забыла о проблемах. Спасибо врачу за профессионализм и качественное лечение!

Анна, 28 лет:

Прижигание эрозии шейки матки помогло мне избавиться от болезненных ощущений и неудобств. Я очень довольна результатом. После процедуры заживление прошло быстро, а регулярные проверки показывают, что эрозия не возвращается. Считаю, что прижигание - это отличный способ борьбы с такой проблемой, и советую его всем, кто столкнулся с эрозией шейки матки.

Татьяна, 35 лет:

Прижигание эрозии шейки матки было для меня настоящим спасением. Я долго мучилась от неприятных симптомов и постоянных визитов к врачу. Но благодаря этой процедуре я забыла о проблемах. Теперь мои результаты анализов и обследований всегда в норме, и я могу наслаждаться полноценной жизнью. Спасибо врачу, который сделал прижигание таким комфортным и эффективным!

Отрицательные отзывы о прижигании эрозии шейки матки

Практика прижигания эрозии шейки матки вызывает много негативных отзывов среди женщин, которые прошли данную процедуру. В основном, пациентки жалуются на следующие проблемы и неприятные последствия:

ПроблемаПоследствия
Сильные болиМногие женщины испытывают сильные боли во время и после процедуры, что сильно ухудшает их качество жизни на несколько дней.
КровотечениеПосле прижигания эрозии шейки матки возможно кровотечение, которое может продолжаться несколько дней или даже недель. Такое кровотечение может быть очень обильным и требовать дополнительных медицинских мероприятий.
ИнфекцииПри процедуре прижигания эрозии шейки матки существует риск развития инфекции. Иногда пациентки сталкиваются с постприжигательным воспалением, что требует дополнительной антибактериальной терапии.
Нарушение циклаПосле прижигания эрозии шейки матки у некоторых женщин происходят изменения в менструальном цикле. Месячные становятся более обильными и продолжительными, что может вызывать дискомфорт и проблемы в повседневной жизни.
Повторная эрозияУ пациенток есть риск повторной эрозии шейки матки после прижигания. Часто процедура не решает проблему полностью и требует повторного лечения.

Учитывая вышеупомянутые негативные отзывы о прижигании эрозии шейки матки, необходимо тщательно взвешивать все плюсы и минусы этой процедуры и обсудить их с врачом перед принятием решения о лечении.

Вопрос-ответ:

Как проходит процедура прижигания эрозии шейки матки?

Процедура прижигания эрозии шейки матки проходит с использованием электрода, который нагревается до высокой температуры и прижигает поверхность эрозии. Затем, при необходимости, на поверхность наносится специальный препарат для заживления. Процедура обычно проводится в условиях поликлиники или госпиталя и занимает около 10-15 минут.

Какие преимущества имеет прижигание эрозии шейки матки?

Прижигание эрозии шейки матки имеет несколько преимуществ. Во-первых, оно способствует заживлению поврежденных тканей и позволяет предотвратить развитие дальнейших осложнений. Во-вторых, процедура является малоинвазивной, т.е. не требует большого разреза или операции, что уменьшает риск осложнений. В-третьих, прижигание эрозии шейки матки проводится под местной анестезией, что делает процедуру менее болезненной для пациента.

Какие ощущения могут быть после проведения прижигания эрозии шейки матки?

После проведения прижигания эрозии шейки матки у некоторых пациентов могут возникнуть следующие ощущения: небольшое дискомфорт или болезненность внизу живота, небольшое кровотечение, схваткообразные боли или боли при мочеиспускании. Обычно эти ощущения исчезают в течение нескольких дней, но если они сохраняются или усиливаются, необходимо обратиться к врачу.

Каковы риски или осложнения при проведении прижигания эрозии шейки матки?

Хотя прижигание эрозии шейки матки является относительно безопасной и эффективной процедурой, она может быть связана с рисками и осложнениями, такими как: кровотечение, инфекция, повреждение шейки матки или влагалища, болезненность или дискомфорт в послеоперационном периоде. Однако, благодаря правильной подготовке и проведению процедуры врачом-специалистом, риск возникновения этих осложнений сведен к минимуму.

Как давно существует метод прижигания эрозии шейки матки?

Метод прижигания эрозии шейки матки существует уже несколько десятилетий. Врачи применяют его с целью удаления эрозии и предотвращения развития рака шейки матки.

Как происходит процедура прижигания эрозии шейки матки?

Процедура прижигания эрозии шейки матки (криодеструкция, радиоволновая термокоагуляция) проводится с использованием специального медицинского оборудования. Онкологи или гинекологи наносят хирургический инструмент (электрод, криотер), вызывающий замерзание или нагревание тканей, чтобы уничтожить эрозию. Процедура обычно проводится в поликлинике или больнице врачами, специализирующимися на лечении гинекологических заболеваний.

Каковы побочные эффекты после прижигания эрозии шейки матки?

После прижигания эрозии шейки матки могут возникать различные побочные эффекты. Некоторые женщины могут испытывать небольшую боль, неприятное ощущение или кровотечение в течение нескольких дней после процедуры. В редких случаях могут возникнуть осложнения, такие как инфекции или повреждение тканей. Важно обратиться к врачу, если у вас появятся сильные боли, выделения или другие необычные симптомы после прижигания эрозии шейки матки.

На сколько эффективен метод прижигания эрозии шейки матки?

Метод прижигания эрозии шейки матки обычно является эффективным способом лечения. Он помогает удалить эрозию и предотвратить ее повторное появление. Однако, как и в любом медицинском процессе, результаты могут различаться у разных пациенток. Рекомендуется обсудить с своим врачом ожидаемые результаты и возможные риски прижигания эрозии шейки матки в вашем конкретном случае.

Что такое прижигание эрозии шейки матки?

Прижигание эрозии шейки матки - это процедура, при которой поврежденные участки шейки матки обрабатываются высокочастотным электрическим током для их удаления и заживления.

Читайте также: Выделения после родов: причины, сроки и лечение