Какие препараты можно принимать при кашле беременным


Все понимают, чем лечить кашель, какие препараты принимать, однако при беременности ситуация складывается несколько иначе. Беременным совсем просто подхватить простуду: нередкое посещение поликлиник, поездки в публичном транспорте - правда и иммунитет у будущих мамочек сильно снижен. К лечению необходимо подходить рассудительно и аккуратно, так как под угрозой становится здоровье будущего ребенка.

Какие препараты можно принимать при кашле беременным

Кашель во время беременности, в следствие напряжения брюшных мышц, может привести к тонусу матки, а если предопределено низкое предлежание плаценты - то сильный кашель может вызвать кровотечение.

Чем лечить кашель при беременности фото

Читайте также: Спорт и беременность - здоровье мамы и малыша

Самый первый способ лечения кашля – это ингаляции. При беременности могут быть полезны ингаляции отварами травок: мать-и-мачеха, тысячелистник – это при влажном кашле, а зверобой подорожник – при сухом. Вместо трав сейчас допускают применение ароматических масел. Берите чашку с водой и капните три капли масла. Набросить на голову чистое полотенце и делать ингаляции в течение семи минут.

Второй действенный способ – это полоскание горла. Не все любят полоскание, однако, его рекомендуют не только для устранений болей в горле, но и для профилактики ОРЗ. Делают полоскание с различными травяными настоями, теплой водой с содой или с яблочным уксусом.

При кашле беременной рекомендуют как можно больше пить. Это все напитки, которые традиционно применяют во время простуды: морс, молоко, всевозможные травяные отвары. Хорошо подойдет коктейль из молока и «Боржоми».

Читайте также: Занятия спортом во время менструаций

В некоторых случаях допустимо применение фармацевтических средств, однако их должен назначить врач. Если женщина выбирает сама лекарственный препарат, то необходимо учитывать следующий фактор – лекарственные препараты ей разрешены только те, которые принимают детки до трех лет.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Jp2gIE80AnY]