Как увеличить подвижность сперматозоидов


Счастье каждой семьи – маленькие дети. Поэтому очень часто в семьях, не имеющих детей возникают разногласия и недопонимание. Дети являются, связывающим звеном между мужчиной и женщиной. И наверно всем известно, что от подвижности сперматозоидов супруга зависит, сможет ли супружеская пара имеет детей. И в 40% бесплодия пары виноват мужчина. Но признаться в этом, а тем более обратиться к врачу может далеко не каждый.

А ведь каждый мужчина знает, что в семенной жидкости находиться маленький сперматозоид, который со скоростью около 70 км/час стремиться к женской яйцеклетке для оплодотворения.

Скорость сперматозоидов напрямую зависит от множества факторов:

  1. Внешние факторы (экологическая обстановка; злоупотребление алкоголем и употребление других вредных продуктов; наркомания; курение также уменьшает количество подвижных сперматозоидов);
  2. Инфекции. Особую опасность представляют инфекции , перенесенные в детстве (свинка, оспа). Так же небезопасны сифилис, гонорея, туберкулез, грипп.
  3. Неправильное питание. Снижается подвижность при дефиците в организме цинка и витамина С.
  4. Воздействие температур. При долгом принятии горячих ванн.

Нормальным считается 35% сперматозоидов, которые способны двигаться из всего количества семенной жидкости.

И если мужчина сталкивается с такой проблемой, то, как повысить подвижность сперматозоидов и увеличить количество решает доктор. В основном назначаются антиоксидантные комплексы лечения.

Также нужно в рационе увеличить количество продуктов, которые богаты цинком:

  1. Говядина.
  2. Фасоль.
  3. Тыквенные семечки.
  4. Устрицы.
  5. Хлеб грубых сортов помола.
  6. Петрушка и сельдерей

Читайте также: Кагоцел при грудном вскармливании

Очень хорошо для увеличения подвижности сперматозоидов использовать пчелиную пергу. Перга содержит большое количество ферментов улучшающих обмен веществ в организме. Для того, что бы повысить подвижность сперматозоидов необходимо употреблять по три ложечки перги до еды (за полчаса) на протяжении нескольких месяцев. Это значительно увеличит подвижность в несколько раз.

Одним из известнейших средств народной медицины для увеличения подвижности сперматозоидов является грецкий орех, который нужно настоять на водке (воде). Так же хорошо заваривать семена подорожника и принимать шесть недель. Для увеличения жизнеспособности и подвижности сперматозоидов нужно прокипятить корень девесила и принимать длительное время.