Признаки беременности на первом месяце


Практически каждая женщина хоть раз в жизни, но задавала себе вопрос – беременна ли я? Для одних беременность – это долгожданный результат их труда, ожидание появления плода, который они долго ждали. Для других – неоткуда взявшаяся проблема, с которой нужно бороться, чем быстрей, тем лучше. С момента беременности в организме женщины происходят полные изменения. Так вот, на первом месяце к признакам беременности можно отнести такие изменения в поведении и жизни женского организма.

Признаки беременности на первом месяце

Признаки беременности на первом месяце фото

Задержка в цикле менструаций. Это самый первый и самый явный симптом. Но у некоторых девушек могут идти кровянистые выделения, которые они будут принимать за менструации. На самом деле это кровотечения, которые имеют другую консистенцию и болевые ощущения. Не различая кровотечения и менструацию, девушка может перенести выкидыш, даже не заметив этого.

Повышение уровня ХГЧ – еще один признак беременности. ХГЧ – это гормон беременности, показатель которого можно узнать в любой клинике при сдаче крови из вены на специальный анализ.

Читайте также: Бесплодие во 2 степени

Увеличение молочных желез. Беременную девушку сразу выдает ее роскошная грудь. Она набухает, становится больше на размер как минимум и очень сильно болит, доставляя неприятные ощущения.

Частое мочеиспускание. Это начинает происходить через 2 недели после зачатия и объясняется изменением гормонального фона в организме девушки.

Токсикоз сопровождается либо тошнотой, либо рвотой, и, в основном, в утреннее время, бурной реакцией на некоторые запахи или продукты.

Читайте также: Санатории по лечению бесплодия

Неприятные ощущения внизу живота и в пояснице. При беременности это плохой симптом, так как это может повлечь угрозу выкидыша. Так что при начальных болевых ощущениях необходимо сразу отправляться к доктору.

Изменение цвета половых губ. Симптом, по которому девушка без посещения гинеколога может определить свое интересное положение – половые губы увеличиваются в размерах, набухают, приобретая синеватый оттенок.

Перечислены были самые достоверные и первые признаки беременности. Они обычно не подводят.

Какие первые признаки беременности видео[media=https://www.youtube.com/watch?v=ze2xUc7U0CU]