Месячные долго идут почему


Организм каждого из нас с вами крайне индивидуален. И всё, что происходит в нашем организме, мы переносим по-разному. Женщинам сложнее, чем мужчинам, так как женщины более эмоциональны к переменам, да и ещё к тому же жизнь осложняется месячными. Это совсем неприятные события. В этот момент матка производит очищение и приготовление своего механизма к положенным ей функциям. Этой функцией является деторождаемость. В то время, когда идут месячные, матка прогоняет из себя ткани и жидкости, которые в последствие могут помешать яйцеклетке оплодотворению. У каждой женщины процесс месячных происходит крайне различно, в зависимости от её личного цикла, продолжительности, особенностей организма. Иногда женщины теряют столько крови в момент месячных, что потом лечатся от анемии.

При нормальном и регулярном цикле, когда не наблюдается никаких отклонений, месячные идут одну рабочую неделю, то есть пять дней. Если же цикл не встал на место, и только занимается этим процессом, то месячные могут идти и более пяти дней. Даже если месячные идут 10 дней, но без явных выделений, то это приемлемо для неустановленного цикла. Поводом для переживания должно стать то, что при установленном цикле месячные долго идут почему. Такие месячные могут перерасти в кровотечение, что уже не является нормальным явлением и не пойдёт на пользу здоровья женщины, а лишь причинит ей вред.

Месячные долго идут почему фото

Разыщем причины, месячные идут долго почему.

Читайте также: Одежда для беременных в Тюмени

Очень длительные месячные могут быть причиной гормонального дисбаланса в организме, как признак, нет овуляции. Только, когда в крови есть прогестерон можно остановить кровотечение.

Так же, бывает менструация идёт долго и в большом количестве, это говорит о том, что есть нарушения в функциях области малого таза или присутствует некое гинекологическое заболевание, например, киста или нарушение работы яичников.

Кроме всего этого, долгие месячные могут быть и по причине того, что есть венерическое заболевание или инфекция. В таком случае нужно сдать соответствующие анализы, чтобы избежать данной вероятности.

Месячные долго идут почему

Читайте также: Одежда для беременных в Липецке

Помните так же, что любое эмоциональное потрясение, будь то стресс, переживание, волнение, страх, усталость, перенапряжение – все эти внешние факторы таким же образом могут отразиться на продолжительности ваших месячных.

Следует заметить, что возраст и организм женщины играет не последнюю роль в продолжительности месячных. Женщины в приклоном возрасте могут переносит менструацию и по десять дней, что послужит звонком к приближающемуся климаксу. При таком процессе организм занимается новыми перестроениям и переменами, готовясь войти в новую фазу, поэтому в данном случае это явление нормальное. В других же случаях нужно немедленно обратиться к доктору и получить консультацию и обследование организма.

Следите за тем, какие изменения организма происходят в период менструации, чтобы не упустить ничего важного. Не потерять момент, когда можно исправить ошибки и получить лечение вовремя.