Что делать если месячные во время беременности


Иногда, женщина, у которой во время беременности идут месячные, может даже не определить, что она беременна. Так как обычно мы понимаем, что в положении, если у нас прекратились месячные, это первые признаки. Но если у вас в карточке стоит заключение доктора, о том, что вы беременны, и в этот период у вас начались месячные, доктора называют это кровотечениями. Ни в коем случае при первой же тревоге нельзя оставаться дома, нужно срочно ехать в больницу. На раннем сроке, месячные, то есть кровотечения, могут означать угрозу выкидыша. Но вы должны знать, что кровотечения могут быть не только на ранней стадии беременности, а могут и случаться гораздо позже, и даже незначительные кровяные выделения могут вызвать огромный риск прерывания беременности.

Что делать если месячные во время беременностиВ основном докторам, очень трудно определить причину кровотечений, но и месячные во время беременности можно остановить и угрозы для плода никакой не будет, если конечно во время обратиться к врачу.

Никакие хирургические и лекарственные вмешательства при кровотечениях не помогут. Обязательно ваш доктор должен назначить вам ультразвуковое исследование. Но и УЗИ не сможет вам помочь остановить кровотечение, но вы хотя бы будете знать, есть ли угроза для прерывания беременности.

Лечение для каждой мамы, назначается индивидуально и вы обязательно должны соблюдать все предписания вашего доктора. Никогда не стоит впадать в панику, так как это может еще больше навредить вам и вашему ребенку. При первых симптомах кровотечений, обязательно вы должны лечь в кровать, так чтобы вам было удобно, приложите что-нибудь прохладное к низу живота и вызовите скорую помощь. Вас отвезут в больницу, и ваш доктор, зная, всю история вашей беременности обязательно вам поможет. Но ни в коем случае, никогда не оставайтесь сами дома, ничего не предпринимая.

Читайте также: Несварение желудка – методы лечения и профилактика

Хороший сон, хорошее питание, моральное спокойствие и поддержка ваших близких, обязательно помогут вам избежать любых трудностей и осложнений. Помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка, который находится внутри вас, и вы просто обязаны сделать все, чтобы вам и вашему будущему малышу было хорошо и комфортно.