Подготовка к родам


После 30-недельного срока, мамы начинаются уже всерьёз задумываться о предстоящих родах. Начинают выбирать роддом, узнавать, что необходимо взять с собой при поступлении в роддом. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, лучше на 38 недели, заранее, попросить врача выписать направление в роддом и лечь туда заблаговременно. Когда начнутся роды, не придётся ехать туда второпях.

Поступая в роддом, следует иметь при себе паспорт, родовой сертификат, обменную карту, страховой полис, направление от вашего врача консультанта. «Тревожный» чемоданчик должен содержать в себе памперсы, пелёнки, детское мыло, полотенце, детский крем. Любые другие вещи на собственное усмотрение. Брать с собой личные вещи не стоит, так как «одежду» выдают, перед тем как рожаешь и после родов.

Подготовка к родам

На 39-40 недели беременности могут начать появляться симптомы родов. Это и повышенный аппетит, и давление матки на мочевой пузырь, изменения стула, отхождение пробки, околоплодных вод. Теперь самими родами наступают схватки. Это период, когда малыш «ищет» выход на свет. Затем им на смену приходят потуги, и вот-вот уже будет само рождение малыша.

Психологически подготовиться к родам помогают курсы для будущих мам. Там готовят не только к рождению малыша, но и к тому, как правильно его родить. Обучают технике дыхания, правильности того, как вести себя во время схваток. Всё это помогает правильно и быстро родить.

Читайте также: Молочница во время беременности: как бороться с ней

Во время родов думаете о малыше. Зарядись позитивными эмоциями.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 16:46

К родам надо готовиться заблаговременно, с выходом в декрет, а может и пораньше, надо собрать все необходимые вещи для себя на роды, для себя после родов и для малыша, кроме того необходимо подготовить документы. Желательно собрать еще пару пакетов, в один сложить вещи, которые вам должен будет привезти папа на выписку и вещи на выписку для малыша, ведь папы в этот волнительный период очень рассеянные