Прикрепление эмбриона


Исследователями было проведено много исследований, исходя из которых, было определено, как именно эмбрион прикрепляется к матке. Также они выявили, что причиной всему в 75% случаях выкидышей является нарушение нормального прикрепления эмбриона к стенке матки. Если яйцеклетка в нормальном состоянии, то ее оплодотворение будет происходить в конце маточной трубы женщины. Там она начинает свое развитие, а затем покидает ее, чтобы продолжить движение в полость матку. К этому моменту матка уже готова к принятию эмбриона, который прикрепится к ее полости и продолжит свое дальнейшее развитие.

Прикрепление эмбриона

Как ведет себя матка?

Стенки ее начинают покрываться углеводами, которые имеют свойство прикреплять к себе клетки, и соответственно притянут эмбрион. Когда он прикрепится, то стенки полости матки начинают вырабатывать специальный белок, который покроет эмбрион для того, чтобы белки и углеводы в матке не смогли повредить его, и он оставался без движения. Как итог – эмбрион от материнской плаценты начинает получать кровоток.

Прикрепление эмбриона к матке

Прикрепление эмбриона происходит на 14 день от дня его зачатия. Само же прикрепление осуществляется за 5 минут. Визуально мы еще ничего не замечаем, но внутри матки изменения происходят каждую секунду. С этого момента тест на беременность уже показывает, что беременность положительна.

В первый 2 недели необходимо огородить себя от физических нагрузок и стрессов, чтобы прикрепление прошло успешно. Так же советуется больше времени проводить на свежем воздухе. С этого момента стоит задуматься о соблюдении диеты, которая ограничивает употребление жирной пищи и большого количества соли, и добавление большего количества продуктов содержащих полезные вещества и витамины.

Читайте также: Молочница у мужчин: симптомы, диагностика, лечение

Подведя итог можно сказать, что важно всегда следить за своим здоровьем и беречь его, особенно это касается в период беременности, а так же в тот момент, когда эмбрион прикрепляется к полости матки. Все это необходимо для Вашего будущего малыша, чтобы эмбрион без проблем проделал свой путь и продолжил нормальное развитие. Удачи Вам и Вашему крохотному счастью!







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 13:14

Сам момент закрепления эмбриона крайне важен, если что-то пойдет не так, то беременность сорвется и оплодотворенное плодное яйцо выйдет, а женщина об этом может даже не узнать, потому что все пройдет как обычные месячные. В этот период эмбрион наиболее уязвим. Многие врачи считают, что женщина нуждается в декрете на ранних сроках, даже больше, чем на поздних. Поэтому в самом начале беременности надо быть к себе наиболее внимательной и при необходимости сразу обращаться к врачу.