Развивающие компьютерные игры для детей 6-7 лет


В настоящее время, наши детки живут в современном электронном мире. Уже с рождения, и даже внутриутробно, ребенок воспринимает электромагнитные, ультразвуковые и радиоволны.

После рождения, ребенок, сразу попадает в среду насыщенную всевозможной аппаратурой. Телевизор, видеомагнитофон, аудиоаппаратура, игровые приставки, электронные книги, мобильные телефоны, со всем взаимодействует ваш ребенок. И уже кажется естественным, когда ребенок практически с пеленок начинает осваивать компьютер.

Развивающие компьютерные игры для детей 6-7 лет

Компьютер, для детей 6-7 лет, уже является неотъемлемой частью его бытности. С помощью его, ребенок учится познавать окружающий мир, развивает интеллект, коммуникабельность, логическое мышление, психические функции, творческие способности. Сегодня компьютерные технологии помогают и педагогам и родителям в раннем развитии ребенка.

Компьютерные игры можно разделить на:

1. Игры для развития памяти, воображения, мышления. Например, нужно собрать фрукты. Ребенок должен различать фрукты и овощи, или найти для каждого свой домик. Анализирует, кто летает, а кто не летает, собирает картинку.

Читайте также: Рацион питания школьника

2. Словари иностранных языков с анимацией. Эта программа позволяет ребенку по ходу мультика повторять иностранные слова, различать, что они значат, и запоминать произношение и транскрипцию этих слов.

3. «Бродилки», игры - путешествия. Эта программа позволяет ребенку понять, что путешествуя можно познавать мир. Совершая действия, можно влиять на ход событий, различать, где плохо, а где хорошо. Тренировать свое логическое мышление и реакцию.

4. Программы по обучению чтению, математике. Помогают ребенку освоить счет.

Читайте также: Меню кормящей мамы

Если говорить о полезности данных игр, то нужно заметить, что для сохранения здоровья ребенка можно использовать компьютер, для данного возраста, минут 20-30. Ребенок в этом возрасте очень подвижен, и засиживаться перед компьютером, он сможет минут 15-20.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 20:07

Я понимаю, что может там и очень умные игры и очень даже полезные, но я категорически против приучения ребенка к компьютеру как средству развлечения, это ведет к тому, что ребенка это затягивает, появляются иные игры, уже совсем не развивающие, в последствии ребенок перестает учиться и полностью погружается в мир компьютерных игр. Развивающих игр много не только на компьютере, но и п реальной жизни.