Какие антибиотики можно при беременности


Беременность не является защитой от всех болезней! Женщина, даже имея «интересное положение» способна заболеть очень серьезно. Это связано с тем, что иммунитет беременной работает за двоих» и пытается защитить и мать и ребенка. К сожалению, не всегда удается предупредить заболевание. Осложнение болезни в том, что повышение температуры тела не желательно и опасно для малыша.

Какие антибиотики можно при беременности

Антибиотики и беременность совместимы? Ответ да, но не стоит заниматься самолечением. Врач самостоятельно назначит вам лекарства, которые необходимы для лечения заболевания. В этой статье вы не найдете названий антибиотиков. Это мера предосторожности, чтобы уберечь беременную от самолечения. Всем известно, что действие антибиотиков губительно для микрофлоры кишечника. Некоторые из препаратов могут иметь токсическое действие.

Все врачи рекомендуют быть осторожнее во время сезона простуд. Прописывают витамины, при насморке и легком заболевании стараются вылечить с помощью народных средств (чай с медом, малиной и т.д.). В более тяжелых формах назначают медикаментозное лечение. В запущенных случаях уже приходится прибегать к лечению антибиотиками. Это именно запущенные случаи, так что не стоит строить из себя героиню и отказываться от лечения. Ваш отказ может стать причиной плачевных последствий для вашего ребенка.

Если в чем-то сомневаетесь, не уверены в правильности назначения, проконсультируйтесь с другим специалистом или прочитайте инструкцию. Беременным не могут быть назначены антибиотики широкого спектра действия. Это значит, что будут назначаться специализированные от определенного вида бактерий. Что уменьшит негативное воздействие на организм, не изменяя уровня эффективности.

Читайте также: Компьютерные развивающие игры для детей 6 лет

Какие антибиотики можно при беременности определяется строго врачом в каждом случае отдельно. Тоесть, каждое заболевание рассматривается специалистом отдельно и после определения четкого диагноза назначается лечение. Повторюсь, не стоит пытаться лечить себя самостоятельно. Это вредит вашему нерожденному малышу. Еще вы должны понимать, что эффект таких антибиотиков будет не на таком высоком уровне. Это может быть из-за того, что определение точного вида бактерий осложнено и может быть допущена ошибка. Так что лучше берегите свое здоровье и не контактируйте с заболевшими.