Первые признаки беременности при задержке


Раннее определение беременности – залог того, что женщина начнет вести себя более внимательно по отношению к себе, оберегая свою беременность, если такова желанна. Задержка месячных – это главный признак беременности, но когда к Вам закрадывается предположение о том, что Вы находитесь в «интересном положении», советуем вам обратить внимание на признаки беременности до задержки, которые считаются наиболее распространенными.

Первые признаки беременности при задержке

Вы собрались приготовить себе свое любимое блюдо и вдруг резко к нему почувствовали отвращение. Перед этим Вы обратили внимание на то, что не переносите запах туалетной воды мужа, которую недавно сами ему выбирали. Что происходит? Возможно, Вы беременны. Многие говорят, что они чувствуют свою беременность. Следует прислушаться к своему организму. У женщин просыпается аппетит или же, наоборот, она ничего не может заставить себя съесть. На ранних сроках появляется слабость, сонливость, легкое головокружение или потемнение в глазах. По утрам беременных беспокоит легкая тошнота или недомогание. Обратите внимание на свою грудь. Ее уплотнение, увеличение, повышенная чувствительность – это основные признаки беременности, которые ощутимы до задержки. Изменение цвета соска тоже свидетельствует о беременности. Также у Вас могут участиться походы в туалет. Иногда, при повышенном тонусе, у многих ноет и тянет низ живота. Накануне многим снятся сны. В народе бытует мнение, что видеть во сне рыбу – верный признак беременности. К беременности сон о том, что у вас вырос новый зуб или же Вы видите младенца.

Итак, обратите внимание на основные признаки ранней беременности:

  • Тошнота и недомогание по утрам;
  • Головокружение и обмороки;
  • Частые походы в туалет;
  • Изменение вкусовых качеств. Особо следует обратить внимание на то, что Вам может захотеться тех продуктов, которые Вы раньше не любили (часто говорят, «тянет на солененькое»).
  • Высокая чувствительность к запахам, непереносимость некоторых из них;
  • Раздражительность по пустякам;
  • Все изменения касательно груди (цвет сосков, ее набухание, увеличение)
  • Тянущая легкая боль внизу живота и ощущение что внутри Вас что-то есть;
  • Сны, в которых фигурирует рыба (ее покупка, ловля) и пр.

Вы должны помнить, что все признаки беременности до задержки субъективны и только поход к гинекологу и сдача дополнительных анализов подтвердят или опровергнут Вашу беременность.