Первая неделя после зачатия


В этой статье пойдет речь о том, что происходит в женском организме, на первой неделе после зачатия ребенка.

Как правило, первая неделя беременности начинается с первого дня последних месячных, в период которого произошло зачатие. Многим непонятно, почему акушеры начитают отсчет беременности от последних месячных. Это происходит потому, что женщины не всегда помнят даты, когда у низ была половая близость с мужчиной.

Первая неделя после зачатия

Первая и вторая недели беременности, для врачей проходят в тайне, так как в этот период происходит оплодотворение. В этот промежуток времени женский организм начинает подготовку к предстоящей беременности.

На 1 неделе беременности ребенок пока выглядит в виде фолликула, который прикреплен к яичнику. На первой неделе беременности происходит созревание фолликула в яичнике и происходит основная подготовка к овуляции. В этот период у вас проходи последние месячные и если вы планируете зачатие, то затем вы будет находиться в полном неведение и догадках о том, беременны вы или нет.

Читайте также: По акушерскому календарю 7 недель от зачатия

Многие женщины думают, что на первой недели беременности у нее появятся признаки того, что она беременна, но это не так. Первые признаки проявляются спустя 4-5 недель после зачатия ребенка.

Если в это промежуток времени сделать УЗИ, то на нем можно увидеть и предположить, как будет развиваться ваша беременность.

Кроме того, если у женщины первая акушерская неделя беременности, то увидеть ее будет невозможно, так как на данном этапе организм только готовится к оплодотворению и будущей беременности. Увидеть беременность на УЗИ можно только спустя несколько недель после зачатия.

Читайте также: Подсчет даты родов

Именно по этой причине, что определить пока наступление беременности невозможно, женщине нужно себя беречь и воздержаться от употребления алкогольных напитков, а так же курения, так как вероятность того, что женщина беременна, существует, особенно если зачатие было запланировано и произошло в благоприятные дня для зачатия. Так что вам следует набраться терпения и подождать несколько дней, чтобы полностью убедиться в том, беременны вы или нет.