График зачатия ребенка


В этой статье пойдет речь о том, как можно составить график, который поможет зачать ребенка.

Когда женщина задумывается над тем, чтобы зачать ребенка, она прекращает пить противозачаточные таблетки, а так же всякое предохранение. В этот период она внимательно изучает свой организм для того, чтобы выяснить, когда у нее наступит овуляция. Для того, чтобы планируемое зачатие наступило, необходимо будет составить личный календарь.

График зачатия ребенка

Для того, чтобы его составить, нужно начертить на чистом листе бумаги график, куда вы будете ежедневно заносить данные о температуре тела, которые будут выражаться в цветовой схеме. Когда такой график уже начерчен, его останется только лишь заполнить. Все данные в течение нескольких дней строго заносятся в него.

Прежде чем приступать к каким либо расчетам, необходимо написать число, первого дня последнего менструального цикла. Затем сюда же заносятся данные о менструальном цикле и его продолжительности. Например, ваш менструальный цикл составляет 28 календарных дней. Продолжительность месячных длится 6 дней. Значит, первый день менструального цикла приходится на 24 ноября. Принято считать, что при таком менструальном цикле дата овуляции будет приходиться на 14-16 дней. Поэтому для положительного зачатия, необходимо, чтобы у вас произошел половой контакт на 14-16 день после начала менструального цикла.

Читайте также: Через какое время происходит зачатие

Еще можно будет измерять базальтовую температуру. Такой вид температуры измеряется в состоянии покоя. С помощью графика, который составляется по базальтовой температуре, можно четко определить дату успешной овуляции. Благодаря измерениям базальтовой температуры можно будет вычислить момент, когда женская яйцеклетка созреет.

Существует несколько способов измерения базальтовой температуры. Температуру можно мерить во рту, во влагалище и в прямой кишке.

Самым лучшим вариантом должен быть для вас только один из предложенных вариантов. Базальтовая температура должна измеряться в одно и то же время. Исключением может стать только сон в выходной день, но это следует отметить на вашем графике, так как это является важным моментом.

Читайте также: Через сколько происходит зачатие

Когда график будет закончен, то на нем вы отчетливо сможете увидеть дни, которые для вас являются благоприятными для зачатия ребенка.

Одним из признаков того, что вы являетесь беременной, может свидетельствовать слегка повышенная температура.