Смотреть зачатие ребенка


Как это ни парадоксально, но большинство мужчин и женщин знают совсем немного о таком чуде как зачатие и рождение ребёнка. Хотя, казалось бы, это самый естественный и понятный для всех процесс, тем не менее, существует несколько простых и банальных фактов, о которых многие даже не задумываются при создании семьи.

Ваш будущий малыш — новая жизнь — должен зарождаться в семье, где царит любовь и согласие. Лишь в момент, когда оба партнёра готовы к продолжению рода эмоционально, морально и физически, стоит задумываться о продолжении рода.

Смотреть зачатие ребенка

Незнание биоритмов приводит к тому, что партнёры не способны выбрать удачное время для зачатия, и полагаются на случай, вследствие чего иногда женщина очень долго не может забеременеть. В начале цикла наружное отверстие матки закрыто пробкой из специального вещества. Оно меняет свою консистенцию и постепенно становится прозрачным и увеличивается в объеме. Это плодная слизь, в которой сперматозоиды способны жить 3-5 дней.

На самом деле женщина способна к зачатию не всю свою жизнь, а лишь короткий период, когда живёт яйцеклетка. Весь менструальный цикл женщины делится на три части — период созревания клетки, овуляция, период бесплодия, или гибель клетки. Именно в период овуляции существует возможность зачать ребёнка — яйцеклетка созревает и выходит из яичника. Кстати, не все циклы заканчиваются овуляцией, а только 8-10 в году, и чем выше возраст женщины, тем меньше остаётся этих возможностей. Именно поэтому специалисты советуют заводить ребёнка в период, когда наиболее высока репродуктивная возможность — 21-26 лет.

Читайте также: Молочница во время беременности: как бороться с ней

В семенной жидкости содержится несколько миллионов сперматозоидов. Когда внутрь яйцеклетки попадает один сперматозоид, его средняя часть и хвостик остаются в оболочке, и со временем состав яйцеклетки изменяется, делая её недоступной для всех остальных сперматозоидов. Формируется зигота, происходит деление клеток, которое идёт непрерывно — первое деление длится 20-40 часов, на каждое последующее уходит около 10 часов. Из этих клеток формируются органы и ткани, т. е. в плод. Позже — на 7-8й неделе часть клеток формируется в плаценту и околоплодный мешок. В каждой новой из клеток находится информация, половина её — со стороны матери, половина — со стороны отца. Так внутри организма женщины зарождается новый человек. Сложно себе представить, что благодаря этим удивительным процессам из одной крошечной клетки зарождается целая жизнь.

Видео фильм по теме Как происходит зачатие ребёнка, Смотреть зачатие ребенка

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-BBmtFIlwVw]