Тошнота, усталость, на шестой неделе от зачатия


На шестой недели беременности от зачатия вы, скорее всего, уже узнали о своем положении. Вас постоянно мучает тошнот а и усталость, участилось мочеиспускание, возможны запоры и непонятные пристрастия в еде.

6 недель от зачатия

В тот момент, пока вы мучаетесь от первых неприятных симптомов беременности, ваша кроха растет и развивается. К концу данного периода вес ребеночка уже составляет приблизительно 4,5 грамма, с каждым днем он становится все больше похож на человека. Пусть малыш все еще больше похож на эмбрион, но у него уже сформировались ручки, ножки, на концах которых формируются кисти и ступни, а пальчики пока длинные и лучеобразные пальчик. На месте копчика у малыша все еще есть хвостик, и жаберные щели еще не исчезли. Личико крохотного эмбриона зато уже похоже на настоящее человеческое, ясно виднеются глаза, и ротик.

Тошнота, усталость, на шестой неделе от зачатия

Шестая неделя беременности от зачатия считается очень важным этапом развития головного мозга ребенка, который вполне уже напоминает мозг взрослого человека, в котором есть свои извилины и бороздки.

Мышцы крохи начинают формироваться именно на шестой недели, развивается дыхательная система, которая начнет работать, как только малыш появится на свет и начнет дышать самостоятельно.

Читайте также: Резус конфликт при беременности

Сердце ребенка пока еще незрелое, но кровообращение у плода уже отлично работает, их печени клетки крови протекают в правые и в левые отделения сердца. Такое непоследовательное кровообращение будет у малыша до конца 7 недели беременности, тогда у эмбриона уже появятся перегородка между левым и правым желудочками сердца, образуется, таким образом, первый предсердный клапан, поток крови тогда и упорядочится, она будет поступать из правого в левое предсердие, так должно быть и у взрослого человека.