Первые признаки беременности, когда появляются


Многих женщин беспокоит вопрос: «когда появляются первые признаки беременности»? Организм каждой женщины, абсолютно разный, поэтому признаки могут быть тоже разные, соответственно и их появление. Всё зависит от здоровья женщины, от её структуры, мнительности и чувствительности. Некоторые женщины, когда идут к этому целеустремлённо, а именно, определяют благоприятный день для зачатия, чувствуют что беременные сразу на второй день, после него. Но это больше похоже на самовнушение, то есть она может быть и не беременной, но чувствовать все недомогания. А другие женщины, могут проходить до тёх месяцев, и ничего не почувствовать.

Первые признаки беременности, когда появляются

Итак, но есть статистика, которая показывает, что наступление первых признаков, происходит после двух-трёх недель после зачатия. Самым первым является влагалищные кровотечения, некоторые женщины могут их спутать с менструацией, но они совсем на неё не похожи, так как проходят не постоянно и не в таких количествах, а также имеют другой оттенок, можно сказать почти розоватый.

Также может наблюдаться утомлённое состояние, то есть, постоянно хочется спать, сильная усталость в середине дня, тяжелый подъём с кровати с утра и так далее. Головные боли и апатия, также могут возникнуть в этот период беременности. А происходит это из-за резкого превышения гормонов в организме женщины.

Что касается грудей. Примерно на 14 день после оплодотворения, женщина может испытывать болевые ощущения в груди, а также можно заметить её увеличение и упругость. Бывает и такое, что в этот момент может выделиться несколько капелек молозива.

Читайте также: Фигура после родов

Тошнота, рвота – это происходит из-за раннего токсикоза. Если, женщина раньше любила какое-либо блюдо, а тут при одном его виде её выворачивает наизнанку, значит это сто процентов беременность. То же самое и наоборот, девушка может беспрерывно кушать то, чего раньше терпеть не могла. Те женщины, которые следят за своей базальной температурой, смогут определить беременность именно по неё, так как она, становиться выше нормы.

Ну и конечно, самый эффективный признак – это отсутствие менструации в нужный срок. В этой статье мы привели самые первые признаки беременности, а также момент их наступления.