Рыбное паровое суфле


Если Вы сидите на диете, но очень хотите побаловать себя какими то вкусными, но при этом низко калорийными блюдами, то наши рецепты для Вас. Кстати они наверняка понравится и Вашим детям.

Рыбное паровое суфле

Рыбное паровое суфле

Представляем Вашему вниманию рецепт суфле, но непросто суфле, а рыбное паровое. Рыбное паровое суфле очень просто и быстро готовиться.

Во время приготовления не нужно изнурять себя поисками экзотических продуктов и ингредиенты для него найдутся, пожалуй, в любом холодильнике. А приготовление займет не более час Вашего времени. И так приступим к приготовлению блюда.

Для приготовления суфле из рыбы на пару Вам потребуется:

  • 200 мл (это один стакан) молока. Молоко лучше брать 3,2% и комнатной температуры, так Вы сможете легче его взбить в пену с мукой.
  • 400гр рыбы, рыба может быть любая абсолютно, условие одно это должно быть филе, косточки в данном блюде исключаются. Вы можете удалить их самостоятельно или купить уже готовое филе.
  • Для лучшей связки блюда Вам потребуется мука. Всего одна две столовые ложки. Муку берите самую обычную.
  • И совсем немного сливочного масла, 40 грамм будет достаточно.
  • Одно куриное яйцо.

Ну, кажется, ничего не забыли, приступим к готовке.

Возьмите кастрюлю, не очень большую, но с широкими полями выложите в нее очищенные от косточек и кожи, и тщательно вымытые кусочки рыбы. Добавьте одну треть сливочного масла и грамм сто воды, это полстакана.

Читайте также: Мясной рулет с фруктами

Воды лучше взять кипяченной. Поставьте на слабый огонь и припустите слегка, минут пять семь будет достаточно, ведь кусочки у нас небольшие по размеру и в дальнейшем будут еще запекаться.

Следующий этап, рыбку нужно слегка охладить и пропустить через мелкую решетку в мясорубке, ее можно разбить и миксером, тогда суфле получиться очень мягким и воздушным.

Пока наша рыбка охлаждается можно приготовить смесь из молока и муки. Молоко смешать с двумя ложками муки и размешать или взбить миксером или венчиком вручную. Сделайте это очень тщательно, что бы разбить все комочки.

Когда наша смесь будет готова, добавляем к ней сначала рыбу, тщательно перемешайте, а лучше взбейте миксером или венчиком. Далее яичные желтки, так же взбейте или смешайте венчиком, одну треть сливочного масла, снова взбейте и в самом конце добавьте взбитые в пену яичный белок. Все тщательно смешайте.

Читайте также: Как приготовить домашние куриные котлеты?

Смажьте формочки для запекания оставшимся сливочным маслом, выложите в них нашу хорошо взбитую и перемешанную смесь и поставьте для приготовления на поровую баню.

Время приготовления примерно 30 минут, если Вы используете для приготовления мультиварку, то время выставьте автоматически, но не более получаса.

Наше блюдо готово подавать к столу горячим. В качестве гарнира возьмите зеленый горошек или болгарский перец. Или просто спрысните все лимонным соком. Это добавит блюду еще большей легкости и свежести. Приятного Вам и Вашим близким аппетита.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=C35uLHjgvk0]