Признаки беременности на 1 неделе


На первой неделе беременности резко изменяется гормональный фон у женщины. Происходит это через 12 дней после последней менструации. Именно на этой неделе формируется будущий образ малыша, а нервная система даёт одну клетку на его развитие. Если считать эту неделю первой, то признаки вообще отсутствуют, так как, по сути, организм лишь подготовил идеальную яйцеклетку для будущего зачатия. Многие мамы говорят, что они сразу почувствовали, когда именно произошло оплодотворение, но этого просто не может быть. Первые признаки появляются только через две недели после зачатия.

Признаки беременности на 1 неделе

Первый признак, и самый главный для каждой женщины, это отсутствие очередной менструации. Если эту неделю считать первой, иначе первую неделю задержки, то дальнейшие признаки у всех могут быть различными. Но не стоит думать, что если не наступила задержка, то и беременности нет в данный момент. Чтобы окончательно убедиться в этом, лучше сходить в аптеку за тестом на беременность. Тест может показать одну полоску, или выявить вторую нечёткой. Так как до двух недель задержки в крови каждой женщины могут оставаться некоторые клетки крови, поэтому тест ещё некоторое время может показывать отрицательный результат. Для этого следует повторить процедуру через несколько дней.

Первые признаки беременности на 1 неделе

  1. Как уже было сказано ранее, задержка месячного цикла.
  2. Часто у каждой женщины на самых ранних сроках появляется утренняя тошнота, которая сохраняется и до середины беременности.
  3. Женщина чувствует себя слабой, постоянно хочется спать, усталость наступает в несколько раз быстрее, чем раньше.
  4. Ещё один признак – это особое восприятие ранее знакомых запахов. Порой, любимые ароматы начинают раздражать, еда кажется несвежей и от одного запаха начинает тошнить.
  5. И, наоборот, появляются особые пристрастия в еде. Например, среди ночи женщина может проснуться с диким желанием съесть апельсин или выпить кваса. Будущий отец ребёнка не должен думать, что это простые капризы. Мама не может отвечать за подобные желания и уж тем более управлять ими. Также может вообще проснуться сильный аппетит в любое время и на любые продукты. Всё это вскоре пройдёт.
  6. В животе могут появляться постоянные пугающие боли неизвестного происхождения, тяжесть, низ живота будто «отваливается».
  7. Ещё один важный признак, который появляется раньше задержки менструации – это боль в груди и её набухание.
  8. консистенцию и запах.

В любом случае и при любых новых симптомах, лучше не откладывать поход к врачу. Он назначит обследование и УЗИ, которое точно определит наличие беременности и срок.