Планирование беременности и витамины


Как говорится , «ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребёнка». Это правда. Появление первенца это очень важный момент в вашей жизни. Поменяется всё. Ваши отношения, ваш режим дня, ваше питание и даже мировоззрение.

Нужно заранее подготовить себя и партнёра к зачатию. Причем морально и физически. Нельзя забывать и про материальную сторону. У ребёнка должно быть жильё. Жильё должно быть обустроено и готово к пополнению. Не всегда, получается, зачать сразу. Иногда на это идёт от пары месяцев, до нескольких лет. Это зависит от активности сперматозоидов, и насколько у вас подходящая группа крови.

Планирование беременности и витамины

Планирование беременности и витамины фото

Для того, что б зачать малыша, необходимо пройти обследование. Для этого можно обратиться в центр планирования беременности. Там с вами будут общаться квалифицированные специалисты. Генетики, кардиологи, невропатологи, терапевты и т.д. Планирование касается не только мамы, но и отца не меньше. Родители оба должны быть здоровы, без вредных привычек и желательно без врождённых пороков и хронических заболеваний. Особое значение придаются анализам на СПИД (ВИЧ). Проверяется так же склонность к аллергиям. Туберкулёзные палочки, гепатит. Список можно продолжать.

Читайте также: Контрацепция для подростков

На сегодняшний день экология играет важную роль в развитии человека. А мы еще сверху вредные привычки добавляем. Курение, наркотическая зависимость, пьянство, токсикомания, вредная работа. Если уж вы собрались сделать такой ответственный шаг, то лучше всего начать с вредных привычек, их не должно быть. Помните! Вы сейчас уже можете решить, сделать ребёнка калекой с рождения или дать ему шанс быть здоровым и крепким. Не зря говорят, что вредные привычки можно уже привить с утробы.

Многие мамы страдают от недостатка витаминов. Или потому, что не сезон, или же они плохо усваиваются. Важно, что б ребёнок получил все нужные витамины еще с утробы, но не стоит баловаться аллергенами. Для того, что б витамины лучше усваивались, многим мамам выписывают таблетки в виде витаминов, а их там целый комплекс. (А, В, С, D и т.д.). Самостоятельно выбирать подобные препараты нельзя, их должен назначать только врач если на то, есть необходимость.

Если вы уже в положении, нужно не забывать о свежем воздухе, прогулках. Положительные эмоции и хорошая музыка, путешествия (главное не экстремальные) тоже пойдут в пользу и вам и крохе. Так что дерзайте!