Зачатие ребенка в алкогольном опьянении


Планируя беременность, все родители хотят иметь здорового ребенка. Если семейная пара принимает решение о рождении ребенка, это говорит о том, что женщина и мужчина готовы взять ответственность за жизнь своего будущего ребенка. Но, к сожалению, в настоящее время частота незапланированной беременности очень велика. И основная часть таких беременностей приходиться на зачатие ребенка в алкогольном опьянении. Ведь именно под действием алкоголя будущие отцы и матери не задумываются о последствиях.

Существует ошибочное мнение, что небольшое количество алкоголя ребенку не навредит. Говоря так, мужчины и женщины просто оправдывают себя и свои поступки. Если вы планируете беременность, то воздержитесь от употребления спиртного. Это касается не только женщин, но и мужчин. Ведь алкоголь – это я яд для организма и даже небольшое его употребление наносит вред. Даже маленький глоточек вина способен разрушить половые клетки мужчины и женщины. И эффект от этого глотка длится на протяжении двух недель. А если один из родителей злоупотребляет бокалом вина или бутылочкой пива каждый день то картинка вырисовывается ужасная.

Зачатие ребенка в алкогольном опьянении

В прошлом на собственной свадьбе не давали пить жениху и невесте, так как предполагалось, что в брачную ночь может произойти зачатие. Раньше и люди крепче и здоровее. Сейчас и так дети очень часто рождаются с различными отклонениями. Да и на свадьбе жених с невестой пьют наравне со всеми, итогом чего может стать зачатие ребенка в алкогольном опьянении. Исследования доказали что алкоголь оказывает 100 % влияние на будущего ребенка. Некоторые мамы не хотят в это верить и говорят: «Мой ребенок был зачат именно так и ничего». Если ребенок на первый взгляд ничем не отличается от сверстников - это не значит, что он не будет иметь проблем со здоровьем в будущем. У детей, зачатых в алкогольном опьянении, повреждения могут быть разные: сильные психические и физические; на первый взгляд незаметные – нарушение обмена веществ, психики.

Поэтому дорогие парни и девушки, мужчины и женщины, прежде чем совершить поступок, который может иметь последствия, подумайте хорошенько головой. Ведь именно от вас и от ваших действий зависит здоровье и жизнь следующего поколения. Зачатие ребенка в алкогольном опьянении будет иметь последствия, ведь это 100% доказанный факт. Именно женщина должна понимать, что от ее решения и каких-либо действий зависит то, какую жизнь проживет человек и каким он будет. Подумайте что для вас важнее пьяный угар и мимолетное развлечение или здоровая полноценная жизнь вашего будущего ребенка.