Беременность с месячными


Многие женщины, перед тем как забеременеть и в тот момент, когда это уже произошло, читают много различной литературы о том, как правильно должна протекать беременность и как должен развиваться плод. При прочтении различных книг некоторые находили статьи о том, что во время беременности месячные могут всё равно идти, как обычно. Возникает логичный вопрос, как это возможно? На самом деле такие случаи бывают, но редко. И данные кровавые выделения ни в коем случае нельзя назвать полноценными месячными. Они лишь могут совпадать по датам. Данные кровавые выделения бывают очень непродолжительными и слабыми. Но если женщина полностью здорова, то во время отсутствия беременности у неё идут месячные, именно потому, что таковая не наступила. А вот, если оплодотворение произошло, и плод закрепился в матке, то месячных быть не должно. Это ненормально. Либо женщине грозит выкидыш , либо беременность произошла вне матки, также могут быть сильные гормональные сбои. Встречаются месячные во время беременности у тех женщин, у которых есть какие-либо серьёзные заболевания половых органов. В любом из этих случаев нужно обязательно обратиться в поликлинику к врачу. Так как это очень опасно и для будущей мамы, и для малыша.

Беременность с месячными

На самом деле во время некоторых беременностей могут иногда появляться слабые кровотечения. Возможно, они совпадают с критическими днями женщин. Но в любом случае это не совсем нормально. В этот период может произойти так называемая отслойка яйца с плодом. Если кровотечения случаются часто, то может произойти выкидыш. Но если отслойка произошла слабая, то многие плодные яйца могут удержаться в матке, беременности ничего не угрожает. А слова о том, что месячные во время беременности – это вполне нормально, появились ещё в те далёкие времена, когда не было ультразвукового исследования, и эту самую отслойку плода заметить было просто невозможно. Но, не смотря на кровавые выделения, беременность всегда проходила хорошо. В противном случае происходил выкидыш. Но эти два события никак не сопоставляли между собой.

Насколько всё это опасно для самого малыша? Ну, во-первых, мама же не подозревает о том, что беременна, поэтому питается не правильно, занимается спортом, возможно, курит и употребляет спиртные напитки. Она же думает, что цикл не нарушен, а месячные идут вовремя, значит, беременности нет. Но если беременность желанная, то, не смотря ни на что, не стоит прерывать её абортом. Никакие кровотечения не помешают малышу развиваться полноценно.