Беременность 9-10 недель


Срок девять-десять недель – это разгар токсикоза и плохого самочувствия. Женщина может посмотреть в зеркало и увидеть тёмные круги под уставшими глазами, щёки впали, настроение плохое. Не ваша в этом вина. Это происходит с каждой женщиной на данном сроке беременности. Сбивается гормональный фон, организм приспосабливается к новому состоянию. Если женщина ожидает двойню, то обнаружить это на сроке 9 недель практически невозможно. Врач может лишь сказать, что произошла ошибка в сроке, так как матка выглядит несколько больше, чем положено. Чтобы уточнить срок, врач даст направление на ультразвуковое исследование, таким образом, можно определить, что в матке развивается два малыша.

Беременность 9-10 недель

Стоит сделать акцент на том, что 9 недель – это срок, когда выкидыш ещё возможет и его вероятность высока. Это происходит в том случае, если развитие плода по некоторым причинам остановлено, либо протекает неправильно. Таким образом, происходит самопроизвольный выкидыш. Это происходит в тот момент, когда у женщины начинаются тянущие боли в животе, кровотечение развивается. Обязательно стоит обратиться к врачу. Возможно, есть шанс сохранить беременность.

10 месяцев беременности

В это период каждая женщина может заметить, что устаёт намного больше, чем раньше, сердцебиение часто усиливается, сонливость повышается, слабость становится всё сильнее. Всё дело в том, что кровообращение в организме будущей мамы перестраивается. Ведь ребёнку тоже нужна кровь, поэтому её объём постепенно увеличивается. Из-за продолжающихся гормональных сбоев каждая будущая мама замечает, что пять минут она ещё весело смеялась, а сейчас уже плачет и не может ни успокоиться, ни найти вразумительную причину этому. Скоро всё пройдёт, и успокоение придёт самой собой. Родные должны понять, что вам очень нужна поддержка на данном этапе. А самой маме лучше подумать о будущем малыше. Это помогает успокоиться.

Животика почти не видно, если мама не ожидает близняшек. Мочеиспускание происходит всё также часто и беспокоит женщин. Но скоро это закончится. Необходимо, чтобы матка ещё больше увеличилась в своих размерах, в таком случае она окажется вне малого таза, давление её на другие органы прекратится. Есть такой тип женщин, у которых признаки беременности не проявляются, и они лишь на 10 неделе узнают о своём интересном положении. Это случается с теми, кто не страдает токсикозом, и ещё с женской половиной, у которой очень нерегулярный цикл. В таком случае, только грудь может выдать ваше состояние. К 10 неделе она увеличится уже более, чем на размер.