Беременность 7-8 недель


Обычно в период беременности, когда женщина только пару недель как узнала о своём положении, её одолевают самые разные мысли и сомнения. Многие думают и анализируют, как ребёнок впишется в устроенную и налаженную жизнь, смогут ли они прокормить и позаботиться о ком-то ещё, кроме самой себя. У некоторых отсутствует муж, у других ещё не окончено образование, и родители не позволят, некоторые не хотят останавливаться на карьерном росте. Сомнений много. А решение нужно принимать быстрее, так как срок уже составляет 7-8 недель. Но если вдуматься во все мнимые проблемы, то не сложно догадаться, что в момент принятия решения родители думают лишь о том, что они могут чего-то лишиться из-за рождения ребёнка. Но зачастую мама не понимает или не представляет, что она приобретает при рождении нового чуда.

Беременность 7-8 недель

Новые чувства и ощущения

Чтобы окончательно принять правильное решение, необходимо представить в воображении каким родится ваш малыш, попытайтесь поговорить с ребёнком, спеть ему и рассказать сказку. Это называется эмоциональный контакт. Теперь вы почувствуете облегчение. Вы поймёте, что вам нужен этот маленький человечек, который всегда будет рядом, будет любить вас. Сейчас вы передаёте своей крошке все эмоции, которые испытываете сами. Чем больше вы испытываете положительных эмоций, тем лучше для вашего ребёнка. Если будущая мама переживает сильный стресс, то и малыш развивается неправильно, так как в плаценте может нарушиться обмен крови. А вот, как выяснилось, короткие перепады настроения очень полезны для развития ребёнка. При их помощи он учится развивать защитные механизмы на психологическом уровне. И самое главное, что то, как ловко и в короткие сроки женщина справится с неприятностями и стрессом, будет зависеть будущее состояние малыша и его умение справляться со стрессом. Каждый знает, что отвлечься от неприятностей поможет физическая нагрузка, либо длительная прогулка на свежем воздухе. Можно также придумать себе хобби.

Развитие малыша

На сроке 7-8 недель ваш ребёнок уже весит 5 грамм, а его размер несколько превышает 40 миллиметров. На таком сроке появляются очертания шеи и черты маленького лица. Отлично происходит развитие головного мозга. Сейчас уже видно и ручки, и ножки, и все очертания крошечных конечностей. Уже совсем скоро ваша кроха сможет различать вкус при помощи маленьких сосочков, которые уже стали появляться. В печени начали вырабатываться красные и белые тельца крови. Глазки пока закрыты, веки ещё не открываются. В пуповине уже начался кровоток за счёт уплотнения пуповины, с помощью которой плод прикрепляется к плаценте. А через кровь ребёнок питается различными витаминами и другими веществами. И уже сейчас у вашего крохи исчезает хвостик.