После родов худеем


Каждая женщина грезит о красивой внешности и тем более фигуре. Счастливиц, наделенных такими качествами от природы, единицы, остальным же приходится либо мириться с этим, либо бороться. Но наступает беременность, такая долгожданная и желанная, и женщина понимает, что существуют отрицательные последствия такого положительного периода, которые избежать невозможно. К ним относятся варикозное расширение вен, растяжки на коже, набор веса, а потом тяжелое испытание для всего организма - роды, и кормление грудью.

После родов худеем

Не доверяйте рекламе, на чудо средствах еще никому не удавалось надежно похудеть. Старайтесь не распускаться в период беременности, питайтесь так, чтобы у вас не ощущалось чувство голода. Но и не ешьте за двоих, ваш организм сам определит, сколько вам нужно.

Ежегодно на рынке появляется много новых кремов от растяжек, от дешевых до самых дорогих. При этом производители кремов не стараются донести до покупателя нехитрые истины:

1) в случае если на вашей коже образовываются растяжки, то так или иначе они все равно у вас будут, даже если набор в весе будет небольшим;

2) использование средств от растяжек, конечно, незначительно облегчит образование растяжек, но не предотвратит их. Со временем их будет меньше видно, но убрать их полностью удастся только с помощью лазером или глубокой шлифовкой;

3) лучшая профилактика от растяжек это постепенная прибавка в весе за весь период беременности;

Читайте также: Подготовка к родам на 34 неделе беременности

4) с помощью обтирания холодной водой, закаливания, обливаний и массажа можно повысить тонус кожи и тем самым свести к минимуму образование растяжек.

Если вы собираетесь кормить грудью, это не означает, что вы обязательно поправитесь или не похудеете. Основной фактор стабильной лактации это правильное питание. Поэтому старайтесь в течение дня распределять пищу, основную по объему и калорийности пищу употребляйте в первой половине дня. Затем старайтесь употреблять легкую некалорийную пищу, а вечером после 19 можно употребить сухофрукты, кефир, либо орехи. Старайтесь питаться здоровой пищей. Употребляйте в пищу как можно больше зелени, фруктов, овощей, кисломолочные продукты. Избегайте острую, соленую, жареную пищу, а также кофе, крепкий черный чай. Ведь от того, насколько здоровым будет ваше питание, зависит здоровье ребенка.

Напоследок остается только добавить:

1) не думайте, что вы сможете быстро похудеть. Если вы набрали килограммы за последний год, то расстаться с ними за 3-4 месяца не получится;

2) настройте себя на мысль о том, что ваш новый образ питания и жизни навсегда, так вы не будите постоянно опасаться, что наберете вес заново;

Читайте также: Беременность 35 недель, что происходит?

3) полюбите здоровый образ жизни (закаливание, физическое движение, питание).

У вас должно быть желание не просто похудеть, а хотеть измениться. Ведь новый образ, как в жизни, так и в питании способен повлечь за собой заметные изменения вашего мировоззрения.