После родов недержание мочи


В этой статье пойдет речь о том, почему после родов не всегда, получается, контролировать недержание мочи, а так же что предпринимать для того, чтобы от этого избавиться.

После того, как женщина родит ребенка, ее матка и мышцы кишечника, а так же мочевой пузырь становятся слабыми и растягиваются. Все эти группы мышц являются тазовым дом, и когда женщина рожает ребенка, все эти мышцы ослабевают и именно это становится причиной недержания мочи. Такое недержание может происходить тогда, когда вы чихаете, смеетесь, кашляете, а так же когда выполняете какие либо физические упражнения, все это может влиять на то, что вы не в силах контролировать непроизвольное подтекание. Но не нужно отчаиваться, первое время после родов вы можете использовать прокладки, которые будут впитывать ваши непроизвольные подтекания.

После родов недержание мочи

Тем, кто сталкивается с такой проблемой, интересует вопрос о том, сколько такое может продолжаться. И на него сложно ответить однозначно, так как это зависеть от индивидуальных особенностей организма. Для некоторых может это длиться несколько дней, для других, несколько месяцев.

Для того, чтобы вам справиться с данной проблемой, необходимо будет делать упражнения, которые будут способствовать тому, чтобы мышцы таза укреплялись. Делать эти упражнения нужно 2-3 раза в день. Это должно быть для вас правилом. Помните о том, что если вы перестанете делать эти упражнения, то мышцы могут ослабнуть, и вас снова будет беспокоить недержание мочи. Не нужно переживать о том, что такие упражнения могут навредить после родов, так как это не так. Эти упражнения помогают укреплять мышцы. Именно по этой причине делать их нужно как можно раньше.

Читайте также: Беременность 9-10 недель

Еще многие задаются вопросом о том, что еще можно предпринимать для того, чтобы укрепить тазовые мышцы, а так же мочевой пузырь. Многие думают, что им в таких случаях надо меньше пить жидкости, хотя это большое заблуждение. Помните, что когда вы были беременны, то ребенок, находясь в утробе матери, оказывал давление на мочевой пузырь, а соответственно он удерживал меньшее количество жидкости. По этой причине, вам нужно научиться удерживать в мочевом пузыре меньше жидкости. Для этого можно часто ходить в туалет и опорожнять мочевой пузырь. Еще вы должны будете отказаться употреблять напитки, где имеется кофеин, так как он способствует его раздражению. Таким образом, ваш мочевой пузырь привыкнет к тому, что ему нежно удерживать малое количество мочи и вас перестанет беспокоить недержание.