Как рассчитать зачатие мальчика


В этой статье пойдет речь о том, какие способы существуют для того, чтобы зачать мальчика.

Родители, которые хотят иметь наследника, должны обязательно рассчитать вероятный срок зачатия, который принесет им положительный результат. Но для того, что бы мальчик родился, нужно будет выполнять некоторые рекомендации, которые повысят вероятность того, что у вас родится мальчик.

Многие женщины задаются вопросом о том, от кого зависит пол будущего ребенка, и медики единогласно утверждают, что от мужчины. Это происходит потому, что яйцеклетка женщины содержит только ХХ хромосомы в то время, как у мужчин она состоит из XY. Перед тем, как произойдет оплодотворение, данные хромосомы разделяются и часть сперматозоидов имен обычную хромосому, и только лишь одну Y хромосому. Если яйцеклетка будет оплодотворена ХХ хромосомой, то у вас родиться девочка, а если ХY хромосомой, то родится ваш долгожданный наследник.

Как рассчитать зачатие мальчика

Именно поэтому отсюда возникает вопрос о том, что нужно сделать для того, чтобы яйцеклетка была оплодотворена ХY хромосомой. Для этого необходимо правильно и точно определить срок овуляции, а так же время. Если дата определена, то лучше всего воздержаться от секса на 3-4 дня. Такое воздержание будет полезным для сперматозоидов и повысит их активность. После того, как половой акт будет закончен, то есть вероятность того, что сперматозоид прикрепится к яйцеклетке в пределах 20 минут. Именно по этой причине женщина не должна делать никаких резких движений.

Читайте также: Календарь планирования зачатия

Так же, стоит попробовать использовать специальную диету, которую стоит придерживаться за три месяца до зачатия. Правила этой диеты необходимо строго соблюдать, чтобы повысить вероятность зачатия мальчика. В состав этой диеты входит употребление молочных продуктов, мяса. Яиц, фруктов, овощей и, конечно же, сыра.

Так же можно зачать мальчика, опираясь на возраст зачатия. Ведь некоторые считаю, что зачатие мальчика лучше происходит, когда женщине исполнилось нечетное количество лет. А вот зачатие ребенка должно произойти в четные месяца, например, февраль, апрель, июнь, август, октябрь и декабрь.

Но не нужно надеяться только на эти способы, так как они не всегда являются точными, но испробовать их все, же стоит. Но не нужно забывать, что рождение любого пола должно быть большой радостью, самое главное, чтобы рожденное вами дитя было здоровым и крепким.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=9PePnTcHekE]