100 процентное зачатие


Многие бабушки говорят, что забеременеть проще, чем плюнуть, но так ли это на самом деле? К сожалению, а может быть и к счастью не так. Женщины и девушки часто сталкиваются с проблемой невозможности забеременеть. Эта проблема может быть связана с приемом контрацептивов или некоторыми нарушениями организма матери или отца.

Одно из условий быстрого наступления беременности – большое количество подвижных сперматозоидов в женском организме во время овуляции. При первой неудавшейся попытке, не отчаивайтесь, ведь овуляция происходит не каждый месяц, может быть вы просто устали на работе или во время «процесса» думаете о результате.

100 процентное зачатие

Для тех, кто совсем отчаялся, существует несколько советов дающих 100 процентное зачатие. Составьте свой календарь зачатия. Это можно сделать, зная день овуляции. Его определяют с помощью специального теста на овуляцию, который можно сделать дома, или определите, сдав анализы в лабораторию, либо при помощи УЗИ. Можно попробовать высчитать, но этот способ не идеален, ведь овуляция не предсказуема и может произойти в любой из 10 дней середины цикла. Например, при цикле в 28 дней овуляция предположительно произойдет на 14 день, с допустимой погрешностью в 4-5 дней в ту или иную сторону.

Когда календарь зачатия готов, можно приступать. Используйте для зачатия дни с наибольшей вероятностью забеременеть, а именно, начиная за день до предполагаемой овуляции. До этого сделайте перерыв в половых контактах на 3-4 дня, за это время концентрация спермы увеличится, что даст больше шансов к оплодотворению. Мужчине не следует принимать горячую ванную, температура способна пагубно влиять на активность сперматозоидов. Не стоит сосредотачиваться на «процессе» как на работе.

Устройте романтическую обстановку и наслаждайтесь, ведь два любящих человека получают приятные эмоции в это время. При половом акте женщина первой должна получить оргазм, матка начнет сокращаться, что способствует лучшему продвижению сперматозоидов. Для повышения вероятности положительного результата полежите немного в постели, желательно в позе препятствующей вытеканию спермы, идеальна поза «березки». Не стоит сразу после полового контакта бежать в душ, отдохните минимум полчаса, после этого можете искупаться, только не усердствуйте, спринцевание излишне.

Читайте также: Внематочная беременность и ее последствия

Используйте все советы в комплексе, чтобы получить 100 процентное зачатие. Главное – это упорство и желание.