После родов как похудеть?


Любая женщина, на протяжении всей своей жизни, заботиться о своём внешнем виде и следит за весом, поэтому многие женщины очень боятся потерять форму после родов.

Безусловно, нет стопроцентной гарантии, что фигура не изменится, а останется такой же. К сожалению, бывают разные ситуации, и зачастую женщины сам виноваты в том, что потеряли форму после родов.

Советы

Первое время после родов вы будете кормить грудью. Совет номер один: не нужно есть всё подряд, мотивируя это тем, что вы кушаете жирные продукты, чтобы молоко стало жирнее и калорийнее и ваш малыш был сыт. Съеденные продукты никак не влияют на качество и жирность грудного молока.

После родов как похудеть?

Во время грудного вскармливания постоянно хочется кушать, даже больше, чем во время самой беременности. Но вы должны себя контролировать, так как набранные за период кормления килограммы очень тяжело скинуть, а набрать их можно за пару недель. Поэтому контролируйте свое питание, свой рацион. Питайтесь более здоровой пищей, богатой витаминами.

Читайте также: Лечение эрозии шейки матки радиоволнами

Если есть возможность занимайтесь спортом. Если таковой возможности не предоставляется, то ведите подвижный образ жизни, не сидите на месте. Много гуляйте с малышом - пока он маленький он будет очень много спать. Выходите на улицу и средним шагом ходите по два часа в день.

Надевайте специальные шортики для похудения когда будете прибираться, например, вы и приберетесь и похудеете.

Но, конечно, вы не должны перегибать палку. Не вздумайте садиться на какие-либо диеты во время грудного вскармливания! Потерянный вес вернется обратно, да еще и прихватит с собой пару дополнительных килограмм, а также молоко может начать приходить гораздо медленнее, чем раньше. Питайтесь полноценно, просто исключайте совсем вредные продукты.

Читайте также: Свечи от эрозии шейки матки

Как только вы прекратите кормить грудью вы можете начинать активные занятия спортом и исключать различные продукты из своего рациона без ущерба для себя и своего ребенка.

Ваш малыш уже подрос, когда он начнет активно ползать вставайте на колени и повторяйте за ним все движения- оригинальная гимнастика: и с малышом играете и калории сжигаете. Во время прогулки на улице играйте с ним в догонялки, в подвижные игры, таким образом, вы снова будете убивать двух зайцев одновременно.