Беременность есть, а тест отрицательный


Причин может быть масса.

  1. Испорченный тест. Тест может быть просрочен или его неправильно хранили и транспортировали к месту продажи. Может быть это просто производственный брак.

При покупке теста всегда проверяйте срок годности. Лучше покупать тесты в аптеках или в серьёзных магазинах, а не в придорожных ларьках. Всегда покупайте и проводите как минимум два теста, чтобы быть уверенными в результате.

Беременность есть, а тест отрицательный Вы не правильно пользуетесь тестом. Даже если беременность есть, тест может быть отрицательным, поэтому внимательно читайте инструкцию к тесту. Для разных тестов она может быть разной. Попросите мужа провести тест – у мужчин всё что связано с наукой как правило получается лучше. Приготовьте ему материал для анализа и тест. Он с удовольствием поучаствует в исследовании. Да и мужу будет приятно, узнать о вашем будущем ребёнке вместе с вами. Он начнёт чувствовать свою сопричастность к малышу с самого начала, что очень важно для мужчин. Слишком маленький срок беременности и тест ввиду своей слабой чувствительности не определяет гормон беременности. Тогда тест будет отрицательным, даже если беременность есть. Если Вы хотите получить точный результат, не торопитесь проводить тест – подождите две недели от момента начала потерявшихся месячных – тогда Вы избежите лишних трат времени и денег на покупку теста, а самое главное – сбережёте свои нервы. И сможете целых две недели наслаждаться ожиданием чуда. Какие-то проблемы с беременностью. Срочно идите к врачу. У вас может быть изменённый гормональный фон, что негативно скажется на будущей беременности. А врач назначит Вам гормональные препараты, которые позволяют выносить здорового ребёнка даже женщинам с нарушенным гормональным балансом. И чем раньше Вы покажетесь врачу в этом случае – тем лучше для Вас и Вашего ребёнка. Но не паникуйте раньше времени, если с момента зачатия прошло меньше двух недель – не нужно никуда бежать – просто ждите. Если Вы думаете, что беременность есть, а тест отрицательный, или показывает слабую вторую полоску – то опять же нужно срочно бежать к врачу, чтобы исключить внематочную беременность – это очень опасно для женщины в любом случае.

В любом случае, если Вы думаете, что беременность есть, а тест отрицательный – идите к гинекологу. У него всегда есть более точные средства для определения беременности, чем домашний тест. И потом, даже если Вы не беременны – то лишний раз показаться доктору очень полезно для всех.