Беременность и развитие плода на 2 неделе беременности


Безусловно, очень сложно определить наличие беременности на столь раннем сроке. Многие гинекологи уверены в том, что это невозможно. Но когда в женщине зарождается новая жизнь, она чувствует это, хотя бы на уровне интуиции.

Как ведет себя организм

1) Вы можете заметить, что ваш аппетит стал намного сильнее и не смотря на то, что вы недавно покушали, вы можете вновь захотеть перекусить. Если раньше вам удавалось придерживаться правильного питания и не есть всё подряд, то сейчас вы не можете контролировать свой аппетит. Возможно, ваш организм начнет отвергать слишком вредную пищу(жирную, острую и т.д.), а также алкогольные напитки. Вас может начать тошнить уже от нескольких глотков пива.

Беременность и развитие плода на 2 неделе беременности

2) Вы можете начать чаще ходить в туалет, хотя за день выпить очень мало воды. Частое мочеиспускание- один из самых первых симптомов беременности. Чем больше становится матка тем сильнее она давит на внутренние органы, в том числе и на мочевой пузырь. К концу беременность мочеиспускание участится настолько, что вы будете бегать в туалет каждый час.

3) Ваше настроение может меняться за считанные секунды: от безумной радости до истерики. Вы можете начать ссориться со всеми по пустякам и не сможете контролировать свои эмоции. Можете расплакаться от любой мелочи, хотя раньше такого за собой не замечали. Это всё гормоны. Вашим близким нужно набраться терпения, ведь им еще долго придется терпеть ваши смены настроения.

4) Для второй недели беременности характерны изменения вкусовых предпочтений: вы можете резко захотеть того, что раньше не переносили, и,наоборот, начнете не переносить любимые продукты. Вы можете вдруг резко захотеть какую-нибудь комбинацию из продуктов, которые, казалось бы, совершенно не совместимы. Например, кальмаров и мороженое и т.д.

5) Вы можете чувствовать легкую тошноту по утрам. Вас может начать укачивать в автобусах, хотя раньше вы с легкостью переносили дальние поездки. По утрам вы, возможно, не сможете завтракать из-за той самой неприятной тошноты. Как правило, к 4 месяцам токсикоз проходит, но есть и исключения, у которых он остается до конца беременности.

6) Возможны болевые ощущения в молочных железах. Грудь становится полнее и если до нее дотрагиваться, то вы почувствуете неприятные ощущения в области сосков. У кого-то в это время моет появиться молозиво. Маленькие капельки коричневатого цвета появляющиеся при надавливании на грудь.

7) Повышение температуры тела в утренние часы от 37 до 37,3 частый признак

Читайте также: Можно ли забеременеть при миоме

наступившей беременности. Парадокс в том, что вы не почувствуете эту температуру, вы будете чувствовать себя также как и раньше с нормальной температурой, а градусник покажет вам другое.

8) Вы можете чувствовать сонливость, упадок сил, не желание что-либо делать, снижение активности. Возможно пониженное давление.

9) Боль внизу живота как перед месячными. Любая боль в животе во время беременности- это очень плохой знак, поэтому если у вас есть подозрения насчет беременности, а у вас болит низ живота, то бегом отправляйтесь к врачу. Такая боль может свидетельствовать об угрозе выкидыша.

10) Повышение выделений из влагалища. Выделения станут более частыми и более обильными.

Если у вас большинство или же все перечисленные признаки, то, скорее всего, беременность есть. На данном сроке не нужно делать УЗИ, чтобы установить беременность, это может пагубно отразиться на малыше. Гинеколог также не сможет установить беременность на таком сроке, поэтому рекомендуется сдать кровь на наличие гормона беременности- тест ХГЧ или же подождать до задержки менструации и сделать обычный тест на беременность.

Читайте также: 32 неделя беременности: изменения в весе

Если есть деньги и время, то лучше сделать тест ХГЧ, то есть сдать кровь из вены. В этот же день вы узнаете результат и он будет стопроцентным.