Свечи от эрозии шейки матки


Эрозия шейки матки - это гинекологическое заболевание, при котором на слизистой оболочке шейки появляются небольшие дефекты( раны, изъявления). В настоящее время есть несколько методов лечения эрозии шейки матки. Выбор метода лечения зависит от величины и выраженности эрозии. Для этого нужно посетить кабинет гинеколога. Если он определит, что заболевание на начальной стадии, и эрозия небольших размеров, можно проводить лечение в домашних условиях.

Свечи от эрозии шейки матки

Консервативный метод - это самый безопасный и щадящий , его можно использовать нерожавшим девушкам. При этом методе используют вагинальные свечи. Они препятствуют развитию воспалительных процессов, способствуют заживлению эрозий и восстанавлению эпителия шейки матки. Вот несколько свечей, которые можно использовать при лечении эрозии.

  1. Какао - фитосвечи.

Их состав:

масло какао - имеет питательные, защитные, увлажняющие и тонизирующие свойства. Содержит витамин Е и является гипоаллергенным. эфирное масло чайного дерева - действует в отношении бактерий, вирусов и грибков. Повышает устойчивость организма к ним. эфирное масло лаванды - действует успокаивающе. эфирное масло можжевельника - лечит воспалительные заболевания мочеполовой системы.

Использовать по 1 свече перед сном. Начать применять через десять дней после начала менструации в течение десяти дней. Повторить процесс 3 раза. т. е. в течение 3 месяцев поставить 30 свечей.

Свечи гексикон - обладают антисептическим действием, защищают организм от некоторых инфекций. Применять по 1 свече утром и вечером в течение десяти дней. Свечи депантол - способствуют регенерации тканей, заживлению ран. Оказывают антисептическое действие. Вводить по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Свечи с фитором - оказывают болеутоляющее, бактерицидное и геопатическое действие. Вводить во влагалище по 1 свече перед сном. Свечи с облепиховым маслом - имеют ранозаживляющее действие, стимулируют процесс самовосстановления тканей. Применять по 1 свече утром и вечером в течение 8-10 дней. Свечи супорон - эти свечи сделаны на основе вытяжки масла и какао из Тамбуканской грязи. Они обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и стимулирующим действием. Их назначают однократно - 1 свечу перед сном, через неделю можно повторить.

Читайте также: Аборт на ранних сроках беременности

Как видно, лекарственные свечи можно применять при лечении эрозии шейки матки.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=vuD4zQ6duNQ][media=https://www.youtube.com/watch?v=fkPN6E8gfzA]