Увлажнитель воздуха - выбираем лучший


Увлажнители воздуха – это очень нужные и удобные приборы, как в домашнем быту, так и в офисных помещениях. По сути, что это? Увлажнители воздуха созданы для того, чтобы поддерживать регулярный уровень влажности и комфортную атмосферу.

В эти приборы встроены испарители, принцип работы которых заключается в «горячей» или «холодной» вапоризации воды. Они хороши тем, что не требует затраты электроэнергии и легки в использовании. Кроме урегулирования уровня влажности в помещение, увлажнители, также имеют функцию ароматизации комнаты или офиса.

Несмотря на то, что многие люди даже не задумываются об этом, но влажность воздуха – это очень важный фактор, который влияет на нашу жизнь. Из-за нарушенного водного баланса, в человеческом организме может возникнуть немало проблем.

К тому же, человеческий организм сильнее предрасположен к развитию разных инфекций, если воздух в помещение сухой, так как большую часть своего времени человек проводит в офисе или дома, но не на свежем воздухе. В организме каждого есть функция самопроизвольного очищения легких, и выполняют ее легочные бронхи.

Но из-за слишком сухого воздуха бронхи не могут правильно работать. Поэтому не стоит удивляться, что количество людей подхвативших грипп или другое ОРВИ растет, так как человек сам обрекает себя на такую участь, не осознавая этого.

Зима – это сезон, когда влажность воздуха наиболее занижена, так как для того, чтобы согреться, люди используют обогреватели и другие приборы, которые сильно сушат воздух. Но от этого страдают также домашние животные и растения.

Особенно это касается экзотических видов цветов и деревьев, так как им нужны определенные условия для существования, иначе они погибнут. Хозяева влаголюбивых растений часто сталкиваются со многими неудобствами, так как некоторые цветы приходится опрыскивать через каждые несколько часов, а другие – нужно накрывать смоченной марлей.

По этим причинам приобретение увлажнителя воздуха будет со всем не лишним. Это не только окажет положительный эффект на здоровье и самочувствие домочадцев или сотрудников, но и создаст уютную и приятную атмосферу.

Увлажнитель воздуха с ионизатором

Увлажнитель воздуха с ионизатором – что это значит? Для лучшего понимания, представим следующую ситуацию: человек регулярно принимает пищу, но у него возникает только чувство насыщения, не получая при этом никаких питательных веществ.

Что происходит с человеческим организмом через какое-то время? Он начинает чахнуть, иммунитет слабнет и через какое-то время его разрушает инфекция, с которой он не в силах бороться. Тоже самое происходит и в этом случае.

Если воздух недостаточно ионизирован, человек не получает достаточное количество кислорода, тем самым обрекая себя на кислородное голодание. По этой же причине снижается работоспособность, и человеческий мозг работает не в полную силу. К тому же, когда человек не получает достаточно кислорода, он чувствует себя быстро устает и становится невнимательным (а в некоторых профессиях, это просто недопустимо).

Ионизатор воздуха выполняет следующую функцию: он обогащает воздух отрицательно заряженными частицами – аэроионами. Именно они способствуют тому, чтобы человеческий организм лучше усваивал кислород.

Многочисленные исследования доказали, что эпидемии гриппа и других инфекционных заболеваний не так распространены в помещениях с достаточным уровнем влажности. По этой причине во многих школах и детских садах стали устанавливать увлажнители воздуха с ионизатором.

Как выбрать хороший увлажнитель воздуха

Перед тем как говорить о том, какие критерии важны при выборе очистителя, стоит рассказать о существующих видах увлажнителей воздуха. Итак, различаются три вида увлажнителей. Первый – традиционный. Этот вид считается самым простым очистителем воздуха. Его альтернативное название – «увлажнители холодного типа».

 

Нет ничего сложного в эксплуатации этого устройства. В нем есть бачок, куда заливается вода; оттуда она попадает в поддон на увлажняющие сменные картриджи. Также в очиститель встроен вентилятор, который прогоняет воздух через эти картриджи.

Кроме увлажнения, устройство также очищает воздух от пыли. Но у модели имеются свои недостатки. Во-первых, 60% - это максимальный уровень влажности, т.е. он сохраняет естественную влажность, но не насыщает воздух водой. Второй недостаток – устройство не бесшумно, хотя и работает, не создавая большого шума, но в некоторых ситуациях устройство такого типа не годится.

Второй тип увлажнителя – паровой. Многие сравнивают такой увлажнитель с чайником, так как принципы их работы в чем-то схожи: вода нагревается и выходит из прибора в виде пара. У таких очистителей можно отметить несколько минусов, один из которых – шум.

Работают паровые увлажнители громче традиционных. Вдобавок, если быть неосторожным, то можно обжечься горячим паром, выходящим из отверстия устройства. И при этом, увлажнитель работает на электроэнергии, так что его использование будет заметно отражаться в счетах на электричество.

Читайте также: Коляски DPG Carino

Плюсы тоже имеются, к примеру, паровые увлажнители могут работать даже на сильно загрязненной воде, а многие используют эти очистители, как ингаляторы. Увлажнить помещение можно на более чем 60%.

 

Ультразвуковые увлажнители представляют собой третий тип. Это самый современный и разработанный вид очистителей. Соответственно, можно найти немало плюсов у этой модель: низкий уровень шума, работа устройства может регулироваться автоматически и в ручную, максимальная дезинфекция воздуха и другие.

Главным же минусом ультразвукового увлажнителя является то, что за ним тяжело ухаживать. Но при наличии всех других преимуществ, на это может и «прикрыть глаза».

Модели увлажнителей воздуха

Одним из примеров таких устройств является ультразвуковой увлажнитель воздуха boneco 7135. Прибор очень удобен в использовании, так как наделен зеркальным дисплеем и сенсорным управлением. Увлажнитель не требует больших потреблений электроэнергии и работает почти бесшумно.

К преимуществам стоит отнести и то, что модель может сохранять заданный уровень влажности. К тому же, всегда может увидеть уровень воды в очистителе, благодаря зеркальному дисплею. В прибор также встроен датчик загрязнения, т.е. его хозяин всегда может узнать, когда пришло время для чистки устройства.

Еще одна модель увлажнителей воздуха – это увлажнитель воздуха air o swiss. Отличаются эти очистители те, что произведены они были по Швейцарским технологиям, в стране, где большую роль сыграл технологический процесс. Швейцария всегда была синонимом качества, поэтому многие потребители выбирают, именно увлажнители воздуха air o swiss.

Фото - Увлажнитель воздуха

Также не стоит забывать и о том, что в детской комнате увлажнитель также необходим. Укреплять здоровье ребенка необходимо с малых лет, а кислород является важным фактором для общего развития ребенка и укрепления его иммунитета. Но вопрос в том, какой увлажнитель лучше выбрать, ведь для детей хочется все самое лучшее?

Читайте также: Удобные функциональные коляски фирмы Glory

Многие рекомендуют фирму Venta, как лучшего производителя увлажнителей воздуха для детской. Но самое главное – это чтобы увлажнитель был безопасен и издавал, как можно меньше шума, соответственно паровой очиститель не будет хорошо справляться с этой функцией.

Фото - Увлажнитель воздуха

Фото - Увлажнитель воздуха