Традиционная гречневая каша в мультиварке поларис


На сегодняшний день, гречка – это весьма популярный продукт, который удивительно может быть и гарниром, и основным блюдом, и завтраком, и десертом одновременно. В больших семьях даже делают так: варят большую кастрюлю гречки и несколько дней её едят, добавляя разнообразные ингредиенты. На завтрак можно добавить молоко, или сливочного масла. На обед – вообще раздолье: можно добавлять фарш, грибы, мясо, тушёнку, печень и овощи.

Традиционная гречневая каша в мультиварке поларис

На десерт же можно сделать гречневую запеканку и полить её сгущенным молоком – получится сладкий и полезный одновременно продукт. По месту приготовления гречка тоже не привередлива – она одинаково хорошо готовится как в кастрюле на плите, так и в горшочках в духовке; её вкус остаётся таким же бесподобным, будь она из чугунка на плите или же из мультиварки.

Мультиварка захватила нашу кухню, решив, что люди должны заниматься другими делами, а вот сообразить, что им поесть, она сможет сама. И, как не странно, она идеально справляется с взятой на себя ролью кухарки. Возьмём такую ситуацию: хочет человек на завтрак съесть кашу, но утром у него нет времени на её готовку.

Читайте также: Как выбрать коляску

Благоразумный человек, с вечера заложит в мультиварку все необходимые продукты, поставит её на таймер, и, проснувшись, почувствует аромат только что сваренной каши. Переоценить мультиварку невозможно, её можно только недооценивать и не пользоваться её богатым функционалом.

Приготовление каш – одна из самых простых функций в мультиварке, которая присутствовала и на самой первой модели. Вы можете приготовить такую удобную для поедания гречку в мультиварке, сэкономив массу времени и получив отличный продукт. В рецепте вы найдёте всё необходимое.

Какие ингредиенты потребуются:

  • Стакан гречки;
  • 2 стакана воды.

Читайте также: Коляска трансформер и цены на них плюсы и минусы всего в одном

Так мало ингредиентов, однако каша получается удивительная.

Как её нужно готовить?

  1. Гречневую крупу переберите, тщательно промойте и насыпьте в чашу от мультиварки.
  2. Посолите крупу и залейте её водой. Наверх положите небольшой кусок сливочного масла (его можно положить и в конце готовки, если вы не укладываете мультиварку заранее к утру).
  3. На каждой мультиварке для каши существует свой режим. У кого-то это специальный режим «Гречка», а у кого-то под общим названием «Каши». В любом случае, выберите более всего подходящий для вас режим, включите его, и оставьте кашу готовиться.
  4. Когда блюдо будет готово, мультиварка начнёт пикать, чтобы дать знать хозяину, что в ней есть готовый продукт.