Рецепты молочных супов из овсянки, риса и пшена


Когда речь заходит о молочных супах, сразу вспоминается детство, когда в детском саду на завтрак, а иногда и на обед давали молочные супы из риса, овсянки и пшеничной крупы. Но с возрастом мы все меньше и меньше употребляем молочные супы, а зря. Взрослым, так же как и маленьким деткам, очень полезно кушать по утрам молочные супы с крупами. Вот несколько рецептов.

Молочный суп с овсянкой

Ингредиенты:

  1. Овсянка – 1,5 ст.
  2. Молоко – 2,5 ст.
  3. Вода.
  4. Сахар – 1 ст.л.
  5. Сливочное масло.

Овсяные хлопья заливаем водой, и ставим варить до полуготовности, следом, вливаем горячее молоко, когда закипит, добавляем сахар. Мешаем и суп готов, перед употреблением киньте кусочек масла.

Молочные супы из овсяной, рисовой и пшенной крупы

Молочный суп с рисом

Продукты:

  1. Молоко – литр.
  2. Рис – 200 гр.
  3. Сахар – 1 ст.л.
  4. Соль по вкусу.

Рис хорошо моем несколько раз, и варим в воде примерно минуты три четыре, затем сливаем в дуршлаг и даем рису хорошо стечь. Затем нагреваем молоко до кипения, опускаем в него рис, добавляем сахар и соль по вкусу. Варим все 30 минут. Затем в немного остывший суп добавляем сливочное масло.

Разновидностей супов с пшенной кашей большое множество, как сладких, так и нет. Простые супы варятся в основном на мясных бульонах или воде с добавлением приправ, а сладкие естественно как в детстве варим на молоке. Так же как и в молочных супах с другими крупами, в супе с пшенной кашей много полезных веществ, поэтому с маленького возраста полезно их употреблять.

Вот самый обычный молочный суп с пшенной кашей из детства

Ингредиенты:

  1. Пшено – 1 стакан.
  2. Молоко – 9 стаканов.
  3. Вода – 1,5 стакана.
  4. Сахар – 3ст.л.
  5. Соль – щепотка.
  6. Сливочное масло.

Пшенную крупу хорошенько промываем, добавляем воду соль и варим до готовности. Когда пшено сварится, добавляем горячее молоко, стоит аккуратно молоко довести до кипения, чтоб не побежала пена, добавить сахар и, мешая поварить 3-4 минутки. В готовый суп добавить сливочное масло.

Но нельзя обойти вниманием и рецепт супа с пшенной крупой на мясном бульоне.

Одним из самых популярных вариантов молочного супа является овсяный суп. Овсяная крупа богата клетчаткой и полезными микроэлементами, которые помогают улучшить работу кишечника и нормализовать обмен веществ. Для приготовления овсяного супа нужно всего несколько ингредиентов, но вкус получается нежным и ароматным. Просто сварите овсяную крупу в молоке, добавьте соль по вкусу и при желании – сахар или мед. Подавайте суп горячим с маслом и зеленью, а также с кусочками хлеба.

Рисовый молочный суп – это отличный вариант для тех, кто хочет улучшить пищеварение и поддержать здоровье кишечника. Рис богат клетчаткой и полезными веществами, которые помогают справиться с запорами и поддерживают нормальный уровень сахара в крови. Для приготовления рисового молочного супа вам понадобятся рисовая крупа и молоко. Просто сварите рис в молоке до полной готовности, добавьте щепотку соли и сахара по вкусу. Подавайте суп с зеленью или брусничным вареньем для придания особенного вкуса.

Пшенная крупа – одна из самых полезных круп, которую можно использовать для приготовления молочного супа. Она богата белком и незаменимыми аминокислотами, которые помогают укрепить иммунитет и снизить уровень холестерина в крови. Для приготовления пшенного молочного супа сварите пшено в молоке до готовности, добавьте соль и сахар по вкусу. Подавайте суп горячим, украсив зеленью или тонкими кусочками фруктов. Вкусно и полезно!

Молочные супы из овсяной, рисовой и пшенной крупы

Овсяный молочный суп

Овсяной молочный суп - это отличный способ начать утро с полезной порцией энергии. Для его приготовления вам понадобятся молоко, овсяная крупа, сахар, ванильный сахар и соль. Варите крупу в молоке до полной готовности, добавьте сахар, ванильный сахар и щепотку соли по вкусу. После того, как суп станет гуще, можно подавать на стол.

Рисовый молочный суп

Рисовый молочный суп получается нежным и ароматным. Для его приготовления вам понадобятся молоко, рисовая крупа, сахар и соль. Варите рисовую крупу в молоке до полной готовности, добавьте сахар и соль по вкусу. После того, как суп станет гуще, можно подавать на стол. Вы можете добавить в суп различные фрукты или ягоды для украшения и дополнительного вкуса.

Пшенный молочный суп

Пшенный молочный суп - это классическое блюдо, которое любят и взрослые, и дети. Для его приготовления вам понадобятся молоко, пшенная крупа, сахар и соль. Варите пшенную крупу в молоке до полной готовности, добавьте сахар и соль по вкусу. После того, как суп станет гуще, можно подавать на стол. Если вы хотите придать супу более насыщенный вкус, можете добавить в него измельченные орехи или сухофрукты.

Молочные супы из овсяной, рисовой и пшенной крупы - это сытное и полезное блюдо, которое можно приготовить за несколько минут. Они подойдут как для завтрака, так и для перекуса в течение дня. Попробуйте разные вариации рецептов и создайте свое собственное вкусное сочетание крупы и добавок. Приятного аппетита!

Рецепт овсяного молочного супа

Ингредиенты:

Овсяные хлопья1/2 стакана
Молоко2 стакана
Сахар1 столовая ложка
Ванильный экстракт1 чайная ложка
Сольпо вкусу
Маслодля смазывания

Инструкции:

  1. В большой кастрюле смешайте овсяные хлопья и молоко.

  2. Читайте также: Питание при лактации: цветные овощи, вред и польза

    Доведите смесь до кипения на среднем огне, постоянно помешивая.

  3. Уменьшите огонь и варите еще 5 минут, чтобы овсяные хлопья стали мягкими.

  4. Добавьте сахар, ванильный экстракт и соль. Помешивайте, пока сахар не растворится.

  5. Снимите кастрюлю с огня и дайте супу немного остыть.

  6. Подавайте овсяный молочный суп горячим или прохладным.

Приятного аппетита!

Рецепт рисового молочного супа

Ингредиенты:

  • 1 стакан риса;
  • 4 стакана молока;
  • 2 столовые ложки сливочного масла;
  • соль и сахар по вкусу;
  • ванильная эссенция (по желанию);
  • корица (для украшения).

Приготовление:

  1. Промойте рис под холодной водой, чтобы удалить излишек крахмала.
  2. В кастрюле среднего размера, смешайте рис с молоком и добавьте соль и сахар по вкусу. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите содержимое до кипения.
  3. Уменьшите огонь и варите суп на медленном огне до готовности риса, примерно 15-20 минут, помешивая время от времени. Если суп получается слишком густым, вы можете добавить немного молока.
  4. Когда рис станет мягким, добавьте сливочное масло и ванильную эссенцию (по желанию). Перемешайте и дайте супу провариться еще 2-3 минуты.
  5. Снимите суп с огня и охладите немного перед подачей. Подайте рисовый молочный суп горячим, посыпав его корицей для дополнительного аромата.

Рисовый молочный суп - идеальный способ начать день или порадовать себя в любое время дня. Попробуйте этот простой рецепт и наслаждайтесь замечательным вкусом и ароматом этого блюда!

Рецепт пшенного молочного супа

Ингредиенты:

  • 1 стакан пшеничной крупы
  • 4 стакана молока
  • Сахар по вкусу
  • Масло сливочное

Приготовление:

  1. Смойте пшенную крупу в холодной воде.
  2. Переложите промытую крупу в кастрюлю и залейте 6 стаканов воды.
  3. Доведите до кипения и варите на среднем огне около 25 минут.
  4. Слейте воду и добавьте в кастрюлю молоко.
  5. Продолжайте варить на медленном огне, помешивая, пока крупа не станет мягкой.
  6. Добавьте сахар по вкусу.
  7. Дайте супу закипеть и немного постоять на огне.
  8. Снимите суп с огня и добавьте сливочное масло.

Пшенный молочный суп готов! Подавайте его горячим.

Читайте также: Витамины для детей 7 лет

Вопрос-ответ:

Как приготовить молочный суп из овсяной крупы?

Для приготовления молочного супа из овсяной крупы, вам понадобятся: овсяная крупа, молоко, вода, сливки, соль. Сначала промойте овсянку под проточной водой, затем залейте ее водой и варите до готовности. Добавьте молоко, сливки и соль по вкусу. Подогрейте суп до кипения и готово!

Какой рецепт молочного супа из рисовой крупы можно порекомендовать?

Для приготовления молочного супа из рисовой крупы, возьмите рисовую крупу, молоко, сливки, сахар, ванильный сахар и соль. Сначала промойте рисовую крупу, затем залейте ее водой и варите до полуготовности. Добавьте молоко, сливки, сахар, ванильный сахар и соль по вкусу. Доведите суп до кипения и готово!

Как приготовить молочный суп из пшенной крупы?

Для приготовления молочного супа из пшенной крупы, возьмите пшенную крупу, молоко, вода, сахар и соль. Сначала промойте пшенную крупу, затем залейте ее водой и варите до готовности. Добавьте молоко, сахар и соль по вкусу. Подогрейте суп до кипения и готово!

Какие ингредиенты нужны для молочного супа из овсяной крупы?

Для приготовления молочного супа из овсяной крупы, вам потребуются следующие ингредиенты: овсяная крупа, молоко, вода, сливки, соль.

Какой молочный суп можно приготовить из риса?

Из риса можно приготовить молочный суп, для этого вам понадобятся рисовая крупа, молоко, сливки, сахар, ванильный сахар и соль.

Как приготовить молочный суп из овсяной крупы?

Для приготовления молочного супа из овсяной крупы вам понадобится овсяная крупа, молоко, сахар и соль. Сначала крупу нужно промыть, затем залить холодной водой и оставить на ночь. На следующий день сливаем воду и промываем крупу. Затем кладем ее в кастрюлю, добавляем молоко и поставляем на огонь. Варим, помешивая, до готовности. Под конец добавляем сахар и соль по вкусу.

Как приготовить молочный суп из рисовой крупы?

Для приготовления молочного супа из рисовой крупы вам понадобится рисовая крупа, молоко, сливки, сахар и соль. Сначала крупу нужно промыть и залить холодной водой на 30 минут. Затем в кастрюлю добавляем молоко, сливки, крупу и ставим на огонь. Варим, помешивая, пока рис не станет мягким. Под конец добавляем сахар и соль по вкусу.

Как приготовить молочный суп из пшенной крупы?

Для приготовления молочного супа из пшенной крупы вам понадобится пшенная крупа, молоко, масло, сахар и соль. Сначала крупу нужно промыть и залить холодной водой на 1 час. Затем в кастрюлю добавляем молоко, пшенку и ставим на огонь. Варим, помешивая, пока крупа не станет мягкой. Под конец добавляем масло, сахар и соль по вкусу.

Какие еще ингредиенты можно добавить в молочные супы?

Кроме основных ингредиентов, в молочные супы можно добавить различные фрукты, ягоды, орехи или изюм. Вы можете экспериментировать с вкусами и комбинировать разные ингредиенты для получения уникального вкуса своего супа.

Могу ли я приготовить молочные супы на растительном молоке?

Да, вы можете приготовить молочные супы на растительном молоке, например, на кокосовом или ореховом. Они также будут иметь приятный вкус и аромат. Замените обычное молоко в рецептах растительным молоком и наслаждайтесь новыми вариантами молочных супов.