Нимулид инструкция по применению для детей


Как убрать растяжки на животе после родов: микродермабразия, водорослевые обертывания, пилинг

Содержание:

Описание

Нет ничего хуже для любой мамы, чем болезнь ее малыша. Уберечь ребенка от болезней не просто, особенно если он активно контактирует с окружающей средой. Избежать этого практически не реально. Сегодня, основная проблема заключается не в нехватке медикаментов, а в их изобилии, и сделать выбор среди этого многообразия лекарственных средств очень непросто.

Среди противовоспалительных лекарств, обладающих широким спектром действия, можно выбрать суспензию нимулид для детей. Она относится к классу нестероидных препаратов. Помимо основного противовоспалительного действия, суспензия Нимулид для детей поможет снять боль и снизить температуру.

В состав нимулида в качестве основного вещества входит Нимесулид, и дополнительные вещества: сахароза, камедь ксантановая, глицерин, масло рициновое гидрированное, раствор сорбитола, и вкусовые добавки. Можно выбрать нимулид со вкусом ванили или манго. Это особенно важно для маленького пациента, ведь не каждый ребенок может спокойно проглотить горькое и невкусное лекарство.

Форма выпускаемого лекарства

Препарат Нимулид производится в виде суспензии (сиропа), таблеток и геля. Цвет желтый.

 Нимулид ( сироп) инструкция по применению для детей

Суспензию Нимулид для детей применяют при возникновении: 

  • Боли при заболеваниях мышц, костей и суставов, также ревматизм, миалгия, бурсит и артрит;
  • В качестве обезболивающего препарата при травмах;
  • При Лор заболеваниях – например: инфекции верхних дыхательных путей – фарингит, кашель;
  • В восстановительный период после оперативных вмешательств;
  • Для снятия зубной боли.

Суспензия Нимулид для детей инструкция по применению:

Суспензия (сироп) для перорального применения.

Препарат рекомендуется принимать после завершения приема пищи.

Взрослым – 100 мг/2 раза в сутки. При необходимости дозировка может быть увеличена. Максимально-разрешенная доза в сутки не больше 400 мг.

Детям старше 12 лет – 1,5 мг/кг массы тела 2 раза в сутки. Максимально-разрешенная доза в сутки – 5 мг/кг массы тела.

Детям старше 12 лет (вес более 40 кг) – 100 мг 2 раза в сутки. Максимально-разрешенная доза за сутки – 200 мг.

Применять данное лекарство стоит только по назначению лечащего врача. Он же рассчитывает дозировку и длительность приема.

При нарушениях ЖКТ препарат следует принимать во время или после еды, запивая большим количеством жидкости.

Максимально-разрешенная длительность лечения не должна превышать 10 дней. 

Соблюдение условий и сроков хранения препарата

Суспензию Нимулид рекомендуется хранить в месте, недоступном для детей месте при соблюдении температуры в 25 градусов. Избегать контакта с прямыми солнечными лучами и воздействия влаги. Срок годности препарата при соблюдении условий – 3 года.

Противопоказания

Стоит обратить внимание на ряд противопоказаний:

  • предрасположенность к бронхоспазму,
  • непереносимость нестероидных противовоспалительных препаратов, производных салициловой кислоты;
  • предрасположенность к кровотечениям;
  • язва желудка и/или обострение болезней двенадцатиперстной кишки;
  • нарушения функции почек и/или печени;
  • острая сердечная недостаточность;
  • возраст ребенка до 12 лет,
  • период беременности и лактации;
  • препарат запрещен к применению у пациентов с наркотической, алкогольной зависимостью.

Передозировка

Случаи передозировки препаратом не выявлены.

В случае передозировки пациенту рекомендуется сделать промывание желудка.

Побочное действие препарата

  • тошнота, расстройство желудка, рвота, изжога;
  • головная боль,
  • зуд,
  • сонливость, головокружение, бессонница;
  • крапивница,
  • анемия,
  • множественные аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При применении препарата в виде суспензии для перорального применения отмечены следующие взаимодействия с другими лекарственными средствами: При одновременном применении с антикоагулянтами Нимулид усиливает их действие. Содержащийся в лекарстве Нимесулид понижает действие фуросемида. Увеличивается возникновение побочных эффектов при одновременном применении вещества нимесулида, входящего в состав сиропа и лекарств содержащих метотрексат. Препарат несовместим с этанолом.

При взаимодействии с препаратами для лечения диабета, Нимулид следует принимать натощак.

Отзывы о суспензии Нимулид для детей

Перед тем, как начать использование данного препарата стоит почитать отзывы в интернете. Несмотря на то, что обещанное действие препарата составляет 12 часов, он имеет множественные побочные явления. Возможно, стоит подыскать препарат с меньшими побочными действиями.

Во всем мире Нимулид запрещен к использованию в лечении пациентов младше 12 лет. Несмотря на это, в инструкции, прилагающейся к препарату, указан возраст от 2 лет.

Цена суспензии Нимулид для детей

Стоимость препарата зависит от формы выпуска и объема. В среднем, в России, приобрести суспензию нимулид для детей можно в пределах 250 рублей. Нижний ценовой порог в районе 100 рублей.

Собираясь применять данный препарат для лечения своего ребенка учтите все плюсы и минусы. Решать только вам.

Этот препарат содержит действующее вещество нимесулид, которое хорошо себя зарекомендовало в педиатрической практике. Действие нимесулида направлено на снижение активности ферментов, отвечающих за воспалительный процесс, благодаря чему достигается снятие болевого синдрома и облегчение общего состояния ребенка.

Нимулид может быть применен для лечения различных заболеваний, таких как остеоартрит, артрит, ревматизм, а также для снятия болевого синдрома при простуде, гриппе и детских инфекционных заболеваниях. При назначении Нимулида врач учитывает возраст, вес и состояние ребенка, чтобы подобрать оптимальную дозировку и длительность лечения.

Нимулид: инструкция по применению для детей

Применение Нимулида для детей разрешено только по рецепту врача и только в определенных случаях. Препарат в виде сиропа может быть назначен детям в возрасте от 2 лет и старше, если он снимает воспаление, облегчает боль и позволяет ребенку нормально функционировать в повседневной жизни.

Перед применением Нимулида необходимо внимательно изучить инструкцию. Рекомендуется проконсультироваться с врачом и получить его одобрение для использования препарата у вашего ребенка.

Для достижения наилучшего эффекта и предотвращения возможных побочных реакций, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1. Дозировка Нимулида зависит от возраста ребенка и тяжести заболевания. Дозу препарата рассчитывает и назначает врач, учитывая индивидуальные особенности организма ребенка.

2. Препарат принимается внутрь после еды. Сироп следует измерять с помощью мерного шприца или ложки, которые поставляются в наборе. Нельзя использовать столовые ложки из домашнего сервиза, так как это может привести к неправильной дозировке.

3. Перед применением Нимулида обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможных побочных эффектах и противопоказаниях. Обратите внимание, что препарат может вызвать аллергические реакции, что требует немедленного прекращения приема.

4. Важно не превышать рекомендуемую дозировку и продолжительность применения препарата. При переломах, травмах или после операций Нимулид может быть применен только в первые несколько дней после назначения. При более длительном приеме возможны негативные последствия для здоровья.

5. В случае появления побочных эффектов или непривычных симптомов, обратитесь за медицинской помощью. Прекратите применение препарата до получения рекомендаций врача.

Внимательное соблюдение инструкции и рекомендаций врача поможет достичь наилучшего результата при применении Нимулида у детей.

Читайте также: Причины появления детской сыпи

Действие препарата Нимулид

Действующее вещество мелоксикам является ингибитором циклооксигеназы, фермента, играющего важную роль в воспалительных процессах организма.

Основное действие Нимулида направлено на снижение боли, воспаления и лихорадки. Он уменьшает выделение простагландинов, которые являются медиаторами воспалительно-болевых реакций.

Преимущества Нимулида:

  • Быстрое начало действия и продолжительное время действия препарата.
  • Высокая скорость и полнота абсорбции после приема внутрь.
  • Эффективность в лечении воспалительных заболеваний и болевого синдрома.
  • Безопасность и хорошая переносимость у детей разных возрастных групп.
  • Возможность применения препарата как в остром периоде заболеваний, так и для профилактики.

Таблица: Дозировка Нимулида для детей

Возраст ребенкаДозировка (мг/кг телесной массы)Количество приемов в сутки
3-12 месяцев0.125-0.252 раза
1-3 года0.125-0.252 раза
4-6 лет0.125-0.252 раза
7-12 лет0.125-0.252-3 раза
12-18 лет0.125-0.252-3 раза

Препарат Нимулид рекомендуется принимать после еды, запивая достаточным количеством жидкости. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Дозировка и режим приема

Дозировка препарата Нимулид должна быть строго соблюдена, чтобы избежать негативных последствий для здоровья ребенка. Рекомендуется проконсультироваться с педиатром перед началом лечения.

Дети в возрасте от 1 года до 6 лет:

Рекомендуемая доза Нимулида для детей в этой возрастной группе составляет 1,25 мг/кг, разделенных на две или три приема в течение дня. Продолжительность лечения не должна превышать 3 дней без рекомендации врача.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет:

Детям в этой возрастной группе рекомендуется принимать дозировку Нимулида в 1,25 мг/кг дважды или трижды в день. Продолжительность лечения не должна превышать 3 дней без рекомендации врача.

Для достижения наибольшей эффективности препарат рекомендуется принимать полчаса до еды или через 2 часа после приема пищи. Таблетку необходимо разжевывать или растворять в воде.

Нимулид не рекомендуется применять более 3 дней без консультации с педиатром. При применении препарата в качестве антипиретика, если симптомы лихорадки продолжаются более 3 дней, обратитесь к врачу.

Показания к применению

Препарат Нимулид предназначен для лечения различных заболеваний и состояний у детей. Он широко применяется для облегчения больи и воспаления, в том числе при:

  • Остром и хроническом ревматическом воспалительном заболевании опорно-двигательного аппарата, включая ревматический артрит в активной стадии;
  • Остром инфекционном заболевании верхних дыхательных путей (например, тонзиллит, фарингит);
  • Остром инфекционном заболевании нижних дыхательных путей (например, бронхит);
  • Остром заболевании кожи и мягких тканей (например, фурункулы, абсцессы);
  • Болевом синдроме и воспалении после травмы и операции.

Нимулид применяется только по назначению врача и в дозах, соответствующих возрасту и весу ребенка. Следует строго соблюдать инструкцию по применению и не превышать рекомендованную дозу. Если у ребенка возникают побочные эффекты или ухудшается состояние, необходимо незамедлительно проконсультироваться со специалистом.

Противопоказания и ограничения

Применение препарата Нимулид у детей может быть ограничено или противопоказано в следующих случаях:

  • Индивидуальная непереносимость активного вещества препарата, нимесулида.
  • Индивидуальная непереносимость помощных компонентов препарата.
  • Наличие язвенного поражения желудка или двенадцатиперстной кишки у ребенка.
  • Повышенная кровоточивость или другие нарушения системы свертывания крови.
  • Тяжелые нарушения функций почек и печени.
  • Острая или хроническая почечная недостаточность.
  • Тяжелое нарушение сердечно-сосудистой системы, включающее сердечную недостаточность, артериальную гипертензию и ишемическую болезнь сердца.
  • Наиболее вероятное возникновение побочных эффектов или осложнений, если другие нестероидные противовоспалительные препараты вызывали аллергические реакции у ребенка ранее.
  • Период беременности и грудного вскармливания.

Перед началом применения препарата Нимулид необходимо проконсультироваться со специалистом и тщательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Побочные эффекты и меры предосторожности

При использовании препарата Нимулид у детей могут возникать некоторые побочные эффекты. Несмотря на их редкость, необходимо быть внимательными и готовыми к ним. Если у вашего ребенка наблюдаются следующие симптомы после приема Нимулида, немедленно прекратите его использование и обратитесь к врачу:

Побочный эффектВозможные симптомы
Аллергическая реакцияКожная сыпь, зуд, отек лица, губ или языка, затрудненное дыхание
Повышенная артериальная давлениеГоловная боль, головокружение, затемнение в глазах
Повышенная чувствительность к светуУчащенная потливость, покраснение глаз, болезненность в глазах при смотрении на яркий свет
Повышенная чувствительность желудочно-кишечного трактаБоли в животе, рвота, диарея

Для предотвращения возникновения побочных эффектов и обеспечения безопасности использования Нимулида, рекомендуется:

  • Строго соблюдать указанные дозировки и режимы приема препарата.
  • Предварительно проконсультироваться с педиатром перед началом лечения.
  • Прекратить прием Нимулида при появлении аллергических реакций или других необычных симптомов и немедленно обратиться к врачу.
  • Хранить препарат в недоступном для детей месте.
  • Не превышать рекомендуемую продолжительность лечения.

Соблюдение этих мер предосторожности поможет уменьшить риск возникновения побочных эффектов и обеспечить безопасное использование препарата Нимулид у детей.

Читайте также: Дерматит у детей: причины, симптомы, лечение

Вопрос-ответ:

Для каких возрастов рекомендуется применение Нимулида?

Нимулид рекомендуется для детей возрастом от 2 до 12 лет.

Как часто можно принимать Нимулид?

Дозировка Нимулида зависит от веса ребенка и принимается не более 2 раз в день.

Что такое Нимулид и для чего он используется?

Нимулид - это препарат, который применяется для снижения боли и воспаления, а также для снижения температуры у детей.

Можно ли принимать Нимулид при простуде у ребенка?

Нимулид может использоваться при простуде у ребенка для снижения температуры и уменьшения болевых ощущений, однако перед использованием всегда следует проконсультироваться с врачом.

Существуют ли побочные эффекты от приема Нимулида?

При приеме Нимулида могут возникнуть побочные эффекты, такие как расстройство желудка, аллергические реакции и повышение артериального давления. Если возникли какие-либо необычные симптомы, следует немедленно обратиться к врачу.

Сколько раз в день нужно принимать Нимулид?

Согласно инструкции по применению, Нимулид следует принимать два раза в день, по 1-2 чайные ложки для детей в возрасте от 2 до 12 лет.

Сколько дней можно принимать Нимулид?

Длительность приема Нимулида должна быть ограничена до 3 дней. Если симптомы не проходят или усугубляются, необходимо обратиться к врачу.

Можно ли принимать Нимулид при повышенной температуре у ребенка?

Нимулид отлично справляется с жаропонижающим эффектом. Однако перед его применением рекомендуется проконсультироваться с врачом для определения оптимальной дозы и длительности приема.

Какие побочные эффекты может вызвать Нимулид?

Нимулид может вызывать различные побочные эффекты, включая диспептические расстройства, аллергические реакции, повышение систолического давления и т. д. Перед началом приема необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.