Боровая матка при миоме


Растение боровая матка – лекарственная трава, которая применяется для лечения мочеполовой системы, как у женщин, так и мужчин. Воздействует положительно на функцию мочеполовой сферы, обладает мочегонным эффектом. Использование этой травы в лечебных целях применяется издавна, и даже было официально утверждено приказом Минздрава РФ. Боровая матка довольно популярна в настоящее время.

Растение представляет собой стелющиеся стебли, от которых отходят одиночные ветви, листья округлой формы с острыми кончиками, цветы зеленого цвета, собранные в кисть.

Боровая матка при миоме

Кроме использования этой травы при миоме матки её ещё применяют при воспалительных гинекологических процессах, токсикозах, маточных кровотечениях, бесплодия, спаечном процессе, нарушений менструального цикла, а также при циститах, пиелонефрите и геморрое.

Действие лекарственной травы основано на противовоспалительном и антисептическом эффекте. Ускоряет завершение воспалительных процессов мочеполовой сферы. Кроме этих основных свойств боровая матка оказывает обезболивающее, противомикробное, противоопухолевое и рассасывающее действие при миоме матки. Результат – улучшение работы генеративной функции (деторождение) женщины.

Читайте также: Первые движения малыша

Использовать это растение нужно только по назначению врача, поскольку вещества, входящие в её состав являются сильнодействующими на организм. Любая передозировка или неправильное использование повлечет за собой неприятности и осложнения. Возможны расстройства желудка и кишечника, аллергические реакции различной степени тяжести, но самое главное побочное действие применения этой травы – маточные кровотечения.

Существуют противопоказания к применению боровой матки:

1. Гиперчувствительность к компонентам лекарственной травы;

2. Индивидуальная непереносимость;

Читайте также: Беременность в 27 недель

3. Беременность и период кормления грудью.

Помните, что данный вид растения и его использование во многих странах запрещено из-за токсичности компонентов, поэтому не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь с врачом. На основании вашего диагноза, самочувствия и общего состояния организма врач назначит нужную дозу применения. Если правильно применять боровую матку, то результат лечения будет положительным.

При миоме необходимо применять спиртовой настой боровой матки. Курс составляет 3 недели, при необходимости, а также в зависимости от тяжести и длительности процесса, курс повторяют, но перерыв обязательно должен быть не менее 10 дней.