Мясной паровой рулет фаршированный омлетом


Мясной паровой рулет, фаршированный омлетом

Семимильными шагами идут по своеобразной лестнице популярности паровые блюда. И не удивительно – ведь польза их не подвергается оспариванию. Большинство людей считают, что готовка на пару – самая сложная и хлопотная, однако, как же пароварки и мультиварки? Приобретя один из этих чудо-приборов, вы гарантировано избавите себя от лишних хлопот по готовке, а также сможете наслаждаться чудесными блюдами, приготовленными на пару.

Чем же они так полезны? Во-первых, продукты теряют крайне мало витаминов и других элементов. Котлеты на пару не сильно изменятся в размерах во время готовки, в отличие от жареных котлет. Во-вторых, приготовленная на пару пища не содержит в себе большого количества масла, что характерно для жареных и тушёных блюд. А это значит, что витамины С и А сохраняются в продуктах в полном объёме. В-третьих, калорийность блюд, приготовленных на пару, крайне мала оттого, что не содержит масла.

Скептики утверждают, что пищу на пару нельзя есть, потому что она жутко невкусная. На самом деле это не так, хотя на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. К этому непривычному вкусу привыкаешь очень быстро. Именно в паровой пище можно почувствовать первоначальный вкус продуктов, а ещё она очень сочная, даже без применения масла.

Паровые блюда отлично подходят для рациона маленьких детей, а также людей на диете. Если вы не хотите, ограничивая своё меню, сидеть на листиках салата, но в то же время питаться правильно и полезно – советуем попробовать это интересное блюдо, включающее в себя довольно широко применяемые компоненты – омлет и мясо. Как это возможно? Сейчас узнаем.

Для начала нам понадобятся:

  • 200г телятины;
  • 6 кусочков белого хлеба;
  • 5 столовых ложек молока;
  • 2,5 яйца.

Приготовить данное блюдо очень просто:

  1. Добавьте к мясу половинку яйца и хорошо перемешайте.
  2. На какое-нибудь блюдо выложите марлю и слегка её смочите холодной водой. На марлю положите мясо, предварительно приготовив некое подобие котлетки из него.
  3. Выровняйте мясо, оно должно быть приблизительно 1,5-2 см.
  4. Готовим омлет на пару: к 2 яйцам добавьте 2 столовых ложки молока. После приготовления, выложите рулет на мясо.
  5. С помощью марли, соедините края рулета. Каждый край должен находить на другой.
  6. Поставьте рулет в паровую ёмкость и варите, пока блюдо не приготовится. Если вы делаете рулет в мультиварке или пароварке, достаточно будет 25-30 минут.

Лёгкий в приготовлении, полезный и вкусный рулет готов! Приятного аппетита!

Начнем с основы – мясного рулета. Вы можете использовать любое мясо по своему вкусу – свинину, говядину или куриную грудку. Оно должно быть свежим и качественным, чтобы гарантировать вам наилучший результат. Мясо нужно мелко нарезать или пропустить через мясорубку, чтобы получить однородную фаршевую массу.

Следующим шагом является приготовление омлета. Взбейте яйца венчиком или миксером, добавьте соль, перец и другие специи по вкусу. Главное – это хорошо взбить яйца, чтобы омлет был пышным и нежным. Вылейте яичную смесь на разогретую сковороду и готовьте омлет на среднем огне до готовности. Разрежьте омлет на полоски, чтобы их было удобно завернуть в мясной рулет.

Мясной паровой рулет

Ингредиенты:

  • 500 г фарша из свинины
  • 3 яйца
  • 50 г рубленых зеленей (укроп, петрушка)
  • соль
  • перец

Шаги приготовления:

1. Яйца взбить венчиком с солью и перцем, добавить рубленую зелень.

2. Разогреть пароварку.

3. Выложить на дно пароварки фольгу или пергамент и смазать ее растительным маслом.

4. Равномерно распределить половину фарша по площади фольги и сформировать тонкий слой.

5. Поставить внутрь равномерный слой приготовленного омлета.

6. Постепенно закрыть омлет внутри фарша, свернуть его в рулет и запечь в пароварке около 20 минут.

7. Готовый мясной паровой рулет остудить, нарезать и подать на стол.

Приятного аппетита!

Читайте также: Можно ли беременной красит волосы краской без аммиака

Рецепт мясного парового рулета

Ингредиенты:

  • 500 г фарша (говядина или свинина)
  • 2 яйца
  • 50 г белого хлеба
  • 100 мл молока
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • Соль и перец - по вкусу

Приготовление:

  1. В чашке размочите хлеб в молоке.
  2. Добавьте в фарш измельченный лук и чеснок.
  3. Втертьте соль и перец.
  4. Добавьте вымоченный хлеб и яйца. Все хорошо перемешайте.
  5. На противне выложите пергамент и выложите на него фарш.
  6. Разровняйте его так, чтобы получился прямоугольник.
  7. Сверните фарш в рулет и закрепите концы.
  8. Положите рулет на пароварку и варите его около 1 часа, пока полностью не проварится.
  9. После приготовления, нарежьте рулет на кусочки и подайте на стол горячим.

Такой рецепт мясного парового рулета подойдет как для повседневного обеда, так и для праздничного ужина. Блюдо запомнится своим нежным вкусом и изысканной подачей. Попробуйте готовить его самостоятельно и порадуйте своих близких и гостей!

Ингредиенты для мясного парового рулета

Для приготовления мясного парового рулета, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 граммов свиной фарш
  • 2 яйца
  • 100 граммов сыра
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу
  • Зелень (укроп, петрушка) - по вкусу

При необходимости, вы также можете добавить дополнительные ингредиенты по своему вкусу, например, грибы, оливки или перец.

Фаршированный омлет в мясном паровом рулете

Для приготовления фаршированного омлета вам понадобятся следующие ингредиенты:

Мясной фарш400 г
Яйца4 шт
Молоко50 мл
Сольпо вкусу
Перецпо вкусу
Растительное маслодля жарки

Шаги приготовления:

  1. В миске взбейте яйца с молоком, добавьте соль и перец по вкусу.
  2. В сковороде нагрейте растительное масло и вылейте яичную смесь. Жарьте омлет на среднем огне до готовности. Остудите его и нарежьте небольшими полосками.
  3. Сформируйте из мясного фарша прямоугольник на плотной поверхности. Выложите на него нарезанный омлет и аккуратно сверните рулет.
  4. Намотайте рулет на кусок пароварки или используйте пароварку в виде корзины.
  5. Поставьте пароварку на кастрюлю с кипящей водой и варите рулет на пару около 30-40 минут.
  6. Рулет готов, когда мясо полностью пропитается паром и приобретет нежность.

Читайте также: Влияет ли беременность на возможность стрижки челки?

Такой фаршированный омлет в мясном паровом рулете отлично подходит для тех, кто умеренно потребляет мясо и хочет разнообразить свой рацион. С этим блюдом можно подавать свежие овощи или зелень в качестве гарнира. Попробуйте приготовить его самостоятельно и насладитесь сочным и ароматным вкусом!

Вопрос-ответ:

Как приготовить мясной паровой рулет?

Для приготовления мясного парового рулета сначала необходимо приготовить омлет. Затем, наложите на омлет куски ветчины и сыра. Затем аккуратно сверните омлет с начинкой в рулет и заверните его в фольгу. Поставьтерулет в пароварку и готовьте около 30 минут. После этого, остается только нарезать рулет и наслаждаться вкусом.

Какие ингредиенты нужны для мясного парового рулета?

Для приготовления мясного парового рулета вам потребуются яйца, молоко, мука, соль, мясной фарш, ветчина и сыр. Также, вы можете добавить свои любимые приправы для более яркого вкуса.

Сколько времени займет приготовление мясного парового рулета?

Время приготовления мясного парового рулета составляет около 30 минут. За это время вы сможете приготовить омлет, наложить начинку из ветчины и сыра, свернуть рулет и приготовить его в пароварке.

Можно ли использовать другие начинки для мясного парового рулета?

Да, конечно! Вы можете экспериментировать с начинкой для мясного парового рулета. Вместо ветчины и сыра можно использовать курицу, грибы, овощи или другие ингредиенты по вашему вкусу.

Варианты подачи мясного парового рулета?

Мясной паровой рулет можно подавать как горячим, так и холодным. Вы можете нарезать его на кусочки и подать как закуску на праздничный стол или в качестве гарнира к главному блюду. Также, его можно использовать для приготовления бутербродов или добавить в салат.

Как приготовить мясной паровой рулет, фаршированный омлетом?

Для приготовления мясного парового рулета с омлетом вам понадобятся следующие ингредиенты: фарш (говяжий или свиной), яйца, молоко, зелень, соль, перец и специи по вкусу. Сначала приготовьте омлет: взбейте яйца с молоком, добавьте зелень, соль и перец. Вылейте смесь на противень, запекайте в предварительно разогретой духовке до готовности. Затем приготовьте мясную начинку: смешайте фарш с солью, перцем и специями. Сформируйте плоскую "лепешку" из фарша и выложите на нее омлет. Аккуратно закрутите рулет и уложите его в пароварку. Запарьте рулет до готовности, затем нарежьте на порции и подавайте.

Какие ингредиенты нужны для мясного парового рулета с омлетом?

Для приготовления мясного парового рулета с омлетом вам понадобятся фарш (говяжий или свиной), яйца, молоко, зелень, соль, перец и специи по вкусу.

Как приготовить омлет для мясного парового рулета?

Для приготовления омлета для мясного парового рулета вам понадобятся яйца, молоко, зелень, соль и перец. Взбейте яйца венчиком или вилкой, добавьте молоко, зелень, соль и перец по вкусу. Тщательно взбейте смесь, чтобы все ингредиенты хорошо смешались. Затем вылейте смесь на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке до готовности.

Можно ли использовать другие начинки для мясного парового рулета?

Да, конечно! Мясной паровой рулет можно фаршировать не только омлетом, но и другими начинками по вашему вкусу. Например, вы можете использовать грибы, сыр, овощи или даже фрукты. Экспериментируйте, подбирайте начинку, которая вам нравится.