Отварная вермишель с маслом


Отварная вермишель с маслом

Одно из самых любимых блюд многих людей – это отварные макароны. Макароны имеют разные разновидности и виды: это вермишель, лапша, спагетти, рожки, ракушки, бантики. Наиболее полезны для пищеварения макароны, сделанные из твердых сортов пшеницы.

Такие макароны можно есть даже во время диеты. Современная пищевая промышленность выпускает макароны с овощными добавками, поэтому они разные по цвету и очень нравятся детям. Сварить вермишель дело казалось бы нехитрое, но все-таки следует соблюдать некоторые основные правила. Иначе она получится липкая, как каша и не очень приятная не только по виду, но и на вкус не очень вкусная. Для варки обычно берется на 100 грамм макаронных изделий пол литра воды.

Чтобы приготовить отварную вермишель с маслом необходимо:

  • вода 2,5 литра
  • вермишель – 500 грамм
  • масло сливочное – 50 грамм
  • соль по вкусу.

Ставим большую кастрюлю на огонь, заливаем воду. Когда вода закипит, ее подсаливаем, чтобы была немного солонее обычного блюда. Когда соль растворится, засыпаем вермишель. Вермишель можно поломать небольшими кусочками, можно опустить в кипяток полностью – это кто как любит.

Читайте также: Свечи Генферон для детей: инструкция по применению и рекомендации

Если вермишель поломали, тогда необходимо периодически помешивать и варить от 7 до 10 минут (обычно указывается на упаковке сколько варить, от сорта вермишели зависит) до готовности. Если вермишель не ломали, то она сама постепенно погружается в воду, ее лучше не мешать. Затем отварную вермишель откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вся лишняя жидкость.

Перекладываем опять в кастрюлю или сковороду кладем кусочек сливочного масла и прогреваем все вместе, аккуратно помешивая 3-4 минуты. Отварная вермишель с маслом готова. Выкладываем на тарелку, украшаем зеленью. Можно сверху натереть немного сыра.

Очень вкусная получается вермишель отварная с маслом, сваренная на молоке. Для этого необходимо на огонь поставить две кастрюли. В одну налить воду, а в другую немного молока. В первой кастрюльке отвариваем вермишель в подсоленной воде до полуготовности, откидываем на дуршлаг.

Читайте также: Противозачаточные свечи при грудном вскармливании, можно или нет?

В это время уже прогрелось молоко во второй кастрюльке. Вермишель из дуршлага перекладываем в кастрюлю с молоком (оно должно примерно на 1см покрывать вермишель) и варим до полной готовности. Выкладываем на тарелку и добавляем сливочное масло. Простой и вкусный рецепт приготовления отварной вермишели с маслом готов.

Приятного аппетита!