Морковные зразы с творогом: рецепт


Как убрать растяжки на животе после родов: микродермабразия, водорослевые обертывания, пилинг

Морковные зразы, запечённые с творогом

Приверженцам вегетарианства больше не надо думать об относительной скудности своего рациона. В попытках сделать своё меню как можно разнообразнее, они заимствуют некоторые блюда из рациона мясоедов, меняя мясо на любимые ими овощи. Таким, а может быть и разными другими, рождаются новые блюда, которые пригодны в употребление и маленьким детям, и даже людям на диете. Здесь мы опишем рецепт приготовления одного из них.

Зразы, блюдо с анекдотической историей своего происхождения, завоевали большую любовь у потребителей. Их необычный вкус полюбился многим людям, и вскоре, кроме кусочков мяса с грибами внутри появилось огромное количество самых разнообразных вариантов зраз. Какие только вкусности не придумают люди! Это и мясо с картошкой, и овощи с сыром и многое другое! Одним из наиболее интересных рецептов является способ приготовления морковных зраз с добавленным к ним творогом.

Нельзя не сказать об исключительной пользе отдельно взятых продуктов данного рецепта. Как известно, морковь – это своеобразный лекарь множества заболеваний. Она помогает укреплять иммунитет, улучшает зрение, очищает организм от вредных веществ, улучшает работу пищеварения – да всего и не перечислишь!

В свою очередь творог – это склад белков в огромном количестве. Из-за высокой свертываемости белка, творог просто усваивается и рекомендуется всем, без разграничений на возраст. А аминокислоты, содержащиеся в твороге, крайне важны для нервной системы.

Начнём готовить морковные зразы с творогом.

Для данного блюда нам понадобятся:

  • 9-10 морковок среднего размера;
  • Полстакана манной крупы;
  • 20г сливочного масла;
  • 200г творога;
  • 2 чайные ложки сахара;
  • 2 куриных яйца;
  • 2 чайные ложки муки;
  • Полстакана молока.

Как приготовить морковные зразы:

  1. Хорошо промойте морковь и очистите её от кожуры. Мелко нарежьте соломкой и сварите в молоке до её готовности.
  2. После того, как морковь сварится в молоке, добавьте манную крупу и варите ещё около 10 минут.
  3. Охладите смесь. Добавьте в неё 1 яйцо, посолите, а затем хорошо перемешайте.
  4. Протрите творог и смешайте его с сахаром и оставшимся яйцом.
  5. Из морковной смеси слепите маленькие лепёшки, а в середину их положите творожную массу. Придайте лепешке форму пирожка и обваляйте её в муке.
  6. Выложите зразы на противень и запеките в духовке при 180 градусах до готовности.

Подавать зразы следует горячими, и, полив их маслом.

Приятного аппетита!

Морковные зразы с творогом легко приготовить с помощью этого простого рецепта. Вам потребуются свежая морковь, нежный творог, яйцо, мука и немного сахара. Смешайте все ингредиенты вместе, чтобы получить однородное тесто. Затем, сформируйте небольшие зразы и обжарьте их на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Готовые зразы можно подавать с йогуртом или медом.

Морковные зразы с творогом не только вкусные, но и очень полезные. Морковь содержит большое количество бета-каротина, который помогает укрепить иммунную систему и улучшить зрение. Творог богат белком, кальцием и другими полезными веществами, которые необходимы для здоровья костей и мышц. Таким образом, это блюдо не только удовлетворит ваш аппетит, но и подарит вашему организму множество пользы.

Рецепт морковных зраз с творогом

Список ингредиентов:

  • 4 средние моркови
  • 200 г творога 5%
  • 2 столовые ложки манной крупы
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 яйцо
  • соль по вкусу
  • растительное масло для жарки

Читайте также: Омлет из белков с сыром рецепт

Приготовление:

  1. Морковь очистить и сварить в подсоленной воде до мягкости. Затем морковь нарезать кубиками или натереть на крупной терке.
  2. В готовую морковь добавить творог, манную крупу, сахар, яйцо и соль. Тщательно все перемешать, чтобы получилась однородная масса.
  3. Сформировать зразы с помощью ложки или формочки для кексов. Диаметр зразов должен быть примерно 5 см.
  4. Растительное масло разогреть на сковороде и обжарить зразы с двух сторон до золотистой корочки.
  5. Готовые морковные зразы с творогом подавать горячими. Можно посыпать сверху сахарной пудрой или подавать со сметаной.

Эти зразы выпекаются на сковороде, поэтому они получаются очень аппетитными и хрустящими. Попробуйте приготовить морковные зразы с творогом и наслаждайтесь их нежным вкусом!

Ингредиенты для приготовления морковных зраз с творогом:

Для готовки морковных зраз с творогом вам понадобятся следующие ингредиенты:

2 средние морковки
200 гр творога
2 яйца
2 ст.л. манной крупы
Соль по вкусу
масло для жарки

Теперь, когда у вас есть все необходимые ингредиенты, можно приступать к приготовлению вкусного и полезного блюда - морковных зраз с творогом!

Приготовление морковных зраз с творогом

Ингредиенты:

  • 2 средние моркови;
  • 150 г творога;
  • 2 яйца;
  • 2 столовые ложки муки;
  • соль и специи по вкусу;
  • растительное масло для жарки.

Приготовление:

  1. Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Выложить морковь на сито и оставить на 10-15 минут, чтобы стекла лишняя жидкость.
  2. Творог выложить в миску и размять его вилкой. Добавить яйца, муку, соль и специи. Хорошо перемешать до получения однородной массы.
  3. Смешать творожную массу с морковью и хорошо перемешать.
  4. В сковороде разогреть растительное масло. Формировать зразы из полученного теста и выкладывать их на разогретую сковороду.
  5. Жарить зразы с двух сторон до золотистого цвета.
  6. Готовые морковные зразы с творогом представляют отличную гармонию вкусов и ароматов. Подавайте их с салатом из свежих овощей или со сметаной.

Читайте также: Запечный творожный пудинг с изюмом рецепт

Приятного аппетита!

Вопрос-ответ:

Как приготовить морковные зразы с творогом?

Для приготовления морковных зразов с творогом вам потребуется нарезать морковь на кубики и тушить ее до полной мягкости. Затем смешайте тушеную морковь с творогом, добавьте соль и сахар по вкусу, а также муку для придания консистенции. Сформируйте зразы и обжарьте их на растительном масле до золотистого цвета. Готовые зразы можно подавать горячими или остудить и подать в холодном виде.

Сколько времени займет приготовление морковных зразов с творогом?

Время приготовления морковных зразов с творогом зависит от вашего опыта в кулинарии и подготовки ингредиентов. Обычно на подготовку моркови и творога уходит около 20-30 минут, а на обжарку зразов еще примерно 10-15 минут. Таким образом, всего приготовление может занять около 40-45 минут.

Можно ли заменить морковь на другой овощ для приготовления зразов с творогом?

Да, вы можете заменить морковь на другой овощ, такой как тыква или брокколи, для приготовления зразов с творогом. Однако обратите внимание, что зразы из других овощей могут иметь другую консистенцию и вкус. Также необходимо учесть время приготовления разных овощей, поскольку разные овощи требуют разного времени для тушения и приготовления.

Какие соусы или добавки можно подать к морковным зразам с творогом?

Морковные зразы с творогом отлично сочетаются с различными соусами и добавками. Вы можете подать их с соусом из йогурта и зелени, соусом на основе сметаны или соусом из чеснока и майонеза. Кроме того, можно добавить свежие травы, такие как петрушка или укроп, для придания более яркого вкуса.

Можно ли сохранить морковные зразы с творогом?

Да, вы можете сохранить морковные зразы с творогом. Для этого остудите их после приготовления и поместите в холодильник в контейнере с крышкой. Морковные зразы можно хранить в холодильнике до 3-4 дней. Перед подачей разогрейте их в духовке или на сковороде. Имейте в виду, что после хранения зразы могут потерять некоторую свою хрупкость и вкус, но все равно будут вкусными и сытными.

Как приготовить морковные зразы с творогом?

Для приготовления морковных зразов с творогом вам потребуются свежие моркови, творог, мука, яйца, сахар и соль. Сначала нужно очистить и натереть морковь, затем смешать с творогом, яйцами и сахаром. Добавить муку и замесить тесто. Формировать зразы и жарить на сковороде до золотистой корочки.

Какие ингредиенты нужны для морковных зразов с творогом?

Для приготовления морковных зразов с творогом вам понадобятся морковь, творог, яйца, мука, сахар и соль. Эти ингредиенты позволят вам приготовить вкусные и ароматные зразы, которые будут хорошо сочетаться с разнообразными соусами или просто сметаной.

Можно ли использовать другие ингредиенты для морковных зразов с творогом?

Конечно, вы можете экспериментировать и добавлять в морковные зразы с творогом другие ингредиенты по своему вкусу. Например, вы можете добавить измельченные орехи для добавления текстуры и вкуса. Также можно добавить изюм или курагу для сладкой нотки. Или добавить любимые специи для достижения более насыщенного вкуса.