Сочные котлетки из моркови и яблок в сливочно-сырном соусе


Беременность после операции, после спирали, при ВИЧ инфекции

Биточки морковно–яблочные под соусом «Бешамель»

Наверно каждая женщина мечтает о том, чтоб ее семья питалась вкусно, изыскано и при этом, чтоб пища была полезна и содержала много витаминов. Биточки из моркови и яблок – это именно то, что нужно.

В нашей повседневной жизни очень сложно каждый день готовить только здоровое питание. Мы постараемся облегчить вашу задачу в приготовлении правильной, легкой, здоровой и вкусной пищи. Думаем, рецепт биточков морковно-яблочных придется вам по душе.

Всем известно, что морковь сама по себе очень полезна, в ней содержится много витаминов, но сама по себе морковь хоть и вкусная, но не так уж и сытна. Поэтому попробуем вас удивить.

И так приступим к самому приготовлению морковно-яблочных биточков.

Ингредиенты:

  1. Морковь - 300 гр.
  2. Яблоки – 100 гр.
  3. Крупа – 30 гр.
  4. Яйцо – 1 шт.
  5. Соус бешамель.
  6. Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Очищенную, натертую на терке морковь сварить в стакане молока, добавить манную крупу, все тщательно перемешать и проварить еще 10 минут.

Яблоки очистить от кожуры, нарезать на очень мелкие кусочки и смешать с морковью, добавить немного сахара по вкусу, одно яйцо и замесить фарш.

Сформировать круглые котлетки по 2 штуки на порцию, залить соусом бешамель и запекать в духовке 20 минут при температуре 180 градусов.

А теперь для тех кто, возможно, не знает, как приготовить соус бешамель.

Ингредиенты:

  1. Мука.
  2. Масло сливочное.
  3. Сливки.
  4. Соль, перец по вкусу.

Берем глубокую миску и в ней смешиваем сливочное масло и муку разминаем до однородной массы, добавляем сливки и перемешиваем.

Ставим на огонь , доводим несколько раз до кипения, постоянно мешая, доводим соус до массы густой сметаны, добавляем соль и перец.

Вместо сливок можно использовать сметану или молоко.

Биточки морковно-яблочные получаются настолько нежными, вкусными и питательными что не замечаешь в составе отсутствие мяса.

Биточки морковно–яблочные под соусом «Бешамель»

Такие биточки подойдут, почти под любой гарнир будь-то картошка пюре или жаренная, макаронные изделия, рис, гречка (и множество круп).

Но так- же у этого рецепта есть небольшой секрет. Если немного его переделать, то можно получить восхитительную сладость, нужно, лишь добавить больше сахара и меньше соли.

А вот еще несколько рецептов этих вкусных и полезных котлет.

Ингредиенты:

  1. Морковь - 400 гр.
  2. Молоко – 70 мл.
  3. Сливочное масло – 40 гр.
  4. Крупа (манная) – 2 ст. ложки.
  5. Яйцо – 2 шт.
  6. Панировочные сухари.
  7. Масло растительное.

Очищенную морковку натираем на крупной терке. В металлической посуде разогреваем молоко, не доводя до кипения, добавляем сахар и масло сливочное.

Тушим до тех пор, пока морковь не станет мягкой. Всыпьте манную крупу и, помешивая, доведите до загустения. Как только морковная смесь станет густой, уберите с огня и пусть остынет. В остывшую смесь добавьте немного соли и яйца, после тщательно все перемешать.

Формируем смесь в виде котлеток и жарим на среднем огне до полной готовности.

Остывшие котлетки полить сметаной и подавать к столу.

Такие котлетки очень полезны они подходят, как тем, кто постится, так и для тех, кто просто ведет здоровый образ жизни. Такое блюдо очень полезно для маленьких деток. Стоит попробовать лишь пару раз в неделю готовить такие котлетки и сразу станет заметно как улучшится самочувствие.

Нежные и сочные биточки замечательно сочетаются с картофельным пюре или отварным рисом. Они также прекрасно подойдут для приготовления бутербродов или использования в бургерах. Настоящий кулинарный шедевр для любителей экспериментов и новых вкусовых ощущений.

Приготовление биточков морковно-яблочных – это простой и быстрый процесс, который не требует особых навыков. Вам потребуется всего лишь несколько ингредиентов, которые, вероятно, уже есть у вас дома. А благодаря подробному рецепту, который мы предлагаем, вы без труда справитесь с приготовлением этого изумительного блюда.

Ингредиенты для приготовления биточков морковно–яблочных под соусом «Бешамель»

Для биточков:

  • 300 г моркови
  • 2 средних яблока
  • 2 яйца
  • 100 г сухих сливок
  • 50 г панировочных сухарей
  • Соль, перец - по вкусу
  • Растительное масло - для жарки

Для соуса «Бешамель»:

  • 50 г сливочного масла
  • 50 г пшеничной муки
  • 500 мл молока
  • Соль, перец - по вкусу

Приятного аппетита!

Шаги по приготовлению биточков морковно–яблочных под соусом «Бешамель»

Шаг 1: Подготовьте необходимые ингредиенты: морковь, яблоки, фарш, яйцо, панировочные сухари, соль, перец.

Читайте также: Манная каша за 5 минут

Шаг 2: Очистите морковь и яблоки от кожуры, затем натрите их на крупной терке.

Шаг 3: Смешайте натертую морковь и яблоки с фаршем, добавьте яйцо, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте все ингредиенты.

Шаг 4: Сформируйте небольшие биточки из получившейся смеси и обваляйте их в панировочных сухарях.

Шаг 5: Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте биточки с двух сторон до золотистой корочки.

Шаг 6: Для приготовления соуса «Бешамель» взбейте молоко с мукой до однородной консистенции. Добавьте соль и перец по вкусу.

Шаг 7: Поставьте соус на огонь и, помешивая, доведите его до кипения. Дайте соусу чуть подержаться на огне, чтобы он загустел.

Шаг 8: Уложите готовые биточки на тарелку и полейте их соусом «Бешамель». Подавайте горячими.

Советы по подаче биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель»

1. Сервировка

Для подачи биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель» лучше использовать белую или светлую тарелку. Это позволит выделить красоту и яркость блюда. При желании, декорировать тарелку можно свежей зеленью или кружками свежих овощей.

2. Сопровождающие компоненты

Чтобы добавить блюду морской акцент, можно подать биточки на подушке из свежих морепродуктов или украсить кляром из креветок или карибской луны. Также можно дополнить тарелку свежими овощными салатами или запеченными овощами. Это придаст блюду более насыщенный и яркий вкус.

Сочетания с вином:

  • белое сухое вино;
  • розовое полусухое вино;
  • легкое красное полусухое вино.

Приятного аппетита!

Хороший выбор: бокал красного сухого вина

Если вы планируете приготовить биточки морковно–яблочные под соусом «Бешамель», то отличным выбором напитка для сопровождения этого блюда будет красное сухое вино. Это сочетание не только усилит вкусовые качества блюда, но и создаст идеальный баланс.

Красное сухое вино является отличным спутником для мясных блюд, так как его аромат и вкус прекрасно дополняются мясными нотками. Вино будет оттенять нежность и сочность биточков, а также сочетаться с основным ингредиентом – морковью.

При выборе вина стоит уделить внимание его кислотности и танинам. Хорошим вариантом будет красное сухое вино средней кислотности и средней степенью танинов, так как оно будет аккуратно подчеркивать вкус биточков, не перебивая их.

В качестве рекомендаций можно привести такие сорта красного сухого вина: Мерло, Каберне Совиньон, Сира, Пино Нуар или Гаме. Все они обладают необходимыми характеристиками, чтобы подчеркнуть вкус биточков и создать сложный, гармоничный вкусовой образ.

Читайте также: Тыквенная запеканка с пшенкой

Вопрос-ответ:

Как приготовить биточки морковно-яблочные под соусом «Бешамель»?

Для приготовления биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель» вам потребуются морковь, яблоки, фарш, мука, яйца, молоко, сливочное масло, соль и специи. Сначала смешайте фарш с тертыми на крупной терке морковью и яблоками, а затем вылепите из получившейся массы небольшие биточки. Обваляйте их в муке, обжарьте на сковороде до золотистой корочки, а затем доведите до готовности в духовке. В то время как биточки готовятся, приготовьте соус «Бешамель», смешав муку с сливочным маслом, добавив молоко и взбивая до загустения. Подайте биточки с соусом и наслаждайтесь!

Какие ингредиенты потребуются для соуса «Бешамель»?

Для приготовления соуса «Бешамель» вам понадобятся мука, сливочное масло, молоко, соль и специи. Сначала растопите сливочное масло на сковороде, затем добавьте муку и перемешайте до получения гладкой массы. Постепенно влейте молоко, непрерывно взбивая, чтобы избежать комочков. Продолжайте взбивать соус до загустения. Добавьте соль и специи по вкусу. Готовый соус «Бешамель» можно использовать для приготовления различных блюд, включая биточки морковно-яблочные.

Можно ли заменить молоко в соусе «Бешамель» на другой продукт?

Да, можно заменить молоко в соусе «Бешамель» на другой продукт, например, сливки или домашний йогурт. Замена молока может изменить вкус и текстуру соуса, поэтому выберите продукт, который вам более всего нравится и подходит для вашей диеты. Помните, что замена молока может повлиять на итоговый результат блюда, поэтому регулируйте количество заменяющего продукта, чтобы достичь желаемой консистенции соуса.

Как приготовить биточки морковно-яблочные под соусом «Бешамель»?

Для приготовления биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель» необходимо взять морковь, яблоко, фарш, яйцо, соль, перец и смешать все ингредиенты. Затем сформировать биточки и обжарить их на сковороде. После этого нужно приготовить соус «Бешамель» из молока, муки и сливочного масла, затем подлить его к биточкам и тушить до готовности.

Какие ингредиенты нужны для биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель»?

Для приготовления биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель» понадобятся морковь, яблоко, фарш, яйцо, соль, перец, молоко, мука и сливочное масло.

Можно ли использовать другой соус для биточков морковно-яблочных?

Да, конечно, можно использовать другой соус для биточков морковно-яблочных. Например, можно приготовить томатный соус или сметану с грибами. Это зависит от вкусовых предпочтений и фантазии каждого.

Сколько времени потребуется на приготовление биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель»?

Время на приготовление биточков морковно-яблочных под соусом «Бешамель» составит примерно 40-50 минут. Это время включает подготовку ингредиентов, обжарку биточков, приготовление соуса и тушение биточков с соусом.

Можно ли подавать биточки морковно-яблочные под соусом «Бешамель» в холодном виде?

Нет, лучше подавать биточки морковно-яблочные под соусом «Бешамель» в горячем виде. В холодном виде они могут потерять свою сочность и аппетитный вкус. Поэтому рекомендуется подавать их сразу после приготовления.