Сосиски в картофельном тесте рецепт


Как убрать растяжки на животе после родов: микродермабразия, водорослевые обертывания, пилинг

Сосиски (сардельки) в картофельном тесте

Одно из самых известных блюд "на скорую руку" – это знакомая нам со школьных времен "сосиска в тесте". Существуют десятки разновидностей этого простого и вкусного угощения, начиная от "Киевской перепички", и заканчивая американским "корн-догом".

Родом блюдо из Германии, где его называют "сосиска в ночной рубашке" ("W?rstchen im Schlafrock"). Чуть позже рецепт появился в Америке и Англии, где получил название "поросенок в одеяле" ("Pigs in a blanket"). В начале 70-тых годов XIX века в США появилась лавочка одного эмигранта из Германии, который начал продавать франкфуртские "колбаски Dachshund" (что в переводе с немецкого означает "такса") завернутыми в ломти хлеба.

Претерпев некоторые изменения, этот продукт, известный сегодня всему миру, получил название "хот-дог". Впоследствии, тоже в Америке, появился "корн-дог" – сосиска в кукурузном тесте, обжаренная во фритюре, подается обычно на деревянной палочке.

[img=left]https://girafejournal.com/uploads/posts/2014-06/1403770077_sosiski-sardelki-v-kartofelnom-teste.jpg[/im

А вот в Киеве готовят необычную, но очень вкусную "киевскую перепичку" – сосиску в воздушном тесте, жареную в масле. Настоящую "перепичку" готовят и продают в Киеве только в одном месте, в маленьком кафе на Крещатике. Уже 30 лет (без какой-либо рекламы) каждый день там собираются тридцатиметровые очереди, которые, тем не менее, движутся очень быстро – обслуживающий персонал уже давно привык к таким темпам работы.

Перед вами рецепт вкусной и интересной разновидности этого простого и распространенного кулинарного изделия – сосиска в картофельном тесте.

Для приготовления понадобится:

  • Сосиски (сардельки) – 100 гр.
  • Картофель – 250 гр.
  • Яйцо – 3 шт.
  • Крупа манная – 16 гр.
  • Мука – 50 гр.
  • Масло сливочное – 10 гр.
  • Соль
  1. Отвариваем картошку в кожуре, затем, не давая остыть, очищаем от кожуры и пропускаем через мясорубку.
  2. Добавляем 2 сырых яйца, солим и смешиваем, потом добавляем манную крупу и муку, снова тщательно перемешиваем.
  3. Хорошо вымешанную массу раскатываем в виде лепешки (достаточно толстой) на столе, который предварительно посыпаем мукой.
  4. Разрезаем тесто на прямоугольники (ширина прямоугольника равна длине сосиски). С сосиски снимаем оболочку, заворачиваем сосиску в тесто, края соединяем и защипываем.
  5. Растапливаем сливочное масло и смешиваем его с оставшимся сырым яйцом, полученной смесью обмазываем пирожки. Укладываем обмазанные сосиски на сковородку.
  6. Запекаем в духовке на среднем огне от 15 до 20 минут.

Совет: В случае сарделек тесто следует разрезать на квадратные лепешки и увеличить время приготовления до 25-30 минут.

Приятного аппетита!

Чтобы приготовить сосиски в картофельном тесте, вам понадобятся сосиски, картофель, мука, яйца, соль, перец и растительное масло для жарки. Сначала необходимо сварить картофель до готовности, затем его нужно очистить и натереть на мелкой терке. В полученную массу добавляем яйца, муку, соль и перец по вкусу. Тщательно все перемешиваем до получения однородного теста.

Далее необходимо обернуть сосиски в полученное картофельное тесто и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. После этого сосиски в картофельном тесте следует переложить на противень и запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15-20 минут, чтобы картофель был полностью приготовлен и стал хрустящим.

Готовые сосиски в картофельном тесте можно подавать с соусом на выбор, свежими овощами или салатом. Это блюдо отлично подойдет для тех, кто хочет насладиться вкусным и сытным ужином, не тратя много времени на приготовление.

Классический рецепт сосисок в картофельном тесте

Ингредиенты:

  • 4-5 картофелин
  • 200 грамм сосисок
  • 1 яйцо
  • 4 столовые ложки муки
  • соль и перец по вкусу
  • растительное масло для жарки

Приготовление:

  1. Картофель очистить, вымыть и натереть на крупной терке.
  2. Из картофельной массы выдавить лишнюю жидкость, затем добавить муку, яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать до однородности теста.
  3. Сосиски разрезать на несколько частей.
  4. Сформировать плоские овальные лепешки из картофельного теста и завернуть в них по кусочку сосиски.
  5. Нагреть растительное масло на сковороде и обжарить сосиски в картофельном тесте с двух сторон до золотистого цвета.
  6. Готовые сосиски в картофельном тесте выложить на бумажные полотенца, чтобы удалить лишнее масло.

Сосиски в картофельном тесте отлично подходят в качестве горячего блюда на завтрак или ужин. Их приготовление простое и достаточно быстрое. Подаются сосиски с картофельным тестом обычно горячими, их можно подавать вместе с горчицей или кетчупом по желанию.

Ингредиенты для приготовления

Для приготовления сосисок в картофельном тесте вам понадобятся следующие продукты:

- 300 грамм картофеля;

- 200 грамм муки;

- 2 яйца;

- 200 миллилитров молока;

Читайте также: Картофельный суп-пюре с крольчатиной

- 1 чайная ложка соли;

- 1/2 чайной ложки перца;

- 300 грамм сосисок;

- растительное масло для жарки.

Комментарий:

Вы можете использовать любые сосиски по своему вкусу - говяжьи, свиные или куриные.

Приготовление сосисок в картофельном тесте

Чтобы приготовить сосиски в картофельном тесте, вам понадобится парочка сосисок, картофель, яйцо, мука, соль и перец по вкусу.

Сначала нужно приготовить картофельное пюре. Очистите и нарежьте картофель на кусочки, затем сварите его в подсоленной воде, пока не станет мягким. Откиньте воду и разомните картофель в пюре.

Затем добавьте в пюре яйцо, муку, соль и перец по вкусу. Тщательно перемешайте, чтобы получилось однородное тесто средней густоты. Если тесто слишком жидкое, добавьте немного больше муки.

Возьмите сосиски и обмотайте их полученным картофельным тестом. Убедитесь, что сосиски полностью покрыты тестом.

Разогрейте сковороду с маслом на среднем огне. Положите сосиски в сковороду и обжарьте со всех сторон, пока картофельное тесто не станет золотистым и хрустящим.

Когда сосиски готовы, выложите их на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Подавайте сосиски в картофельном тесте горячими.

Читайте также: Протертый фасолевый суп

Вот и все! Теперь вы можете наслаждаться сочными и ароматными сосисками, обёрнутыми в картофельное тесто. Этот рецепт отлично подойдет для обеда или ужина, и его можно подавать вместе с соусами или дипами по вашему желанию. Пробуйте новые варианты и наслаждайтесь!

Вопрос-ответ:

Как приготовить сосиски в картофельном тесте?

Для приготовления сосисок в картофельном тесте, вам понадобятся сосиски, картофель, яйца, мука, соль, перец и растительное масло. Сначала нужно отварить картофель, затем его перетереть и оставить остыть. После этого смешиваем картофель с яйцами, мукой, солью и перцем, чтобы получилось тесто. Затем сосиски обмакиваем в тесто и обжариваем на сковороде до золотистой корочки. Готовые сосиски в картофельном тесте можно подавать горячими. Приятного аппетита!

Какой вкус имеют сосиски в картофельном тесте?

Сосиски в картофельном тесте получаются очень ароматными и сочными. Картофельное тесто придаёт им нежность и мягкость, а также добавляет немного пикантности. Они имеют приятный вкус картофеля в сочетании с аппетитным мясным начинкой. В общем, сосиски в картофельном тесте - отличный вариант для любителей мясных блюд.

Чем можно подавать сосиски в картофельном тесте?

Сосиски в картофельном тесте можно подавать с различными соусами. Например, подойдут кетчуп, горчица, майонез или томатный соус. Также их можно подавать с гарниром из свежих овощей или салатом. Но самое главное - выбирайте такое сочетание, которое вам нравится и которое будет подходить вашим вкусовым предпочтениям.

Возможно ли приготовить сосиски в картофельном тесте в духовке?

Да, сосиски в картофельном тесте также можно приготовить в духовке. Для этого вам нужно смазать противень растительным маслом, выложить сосиски в картофельном тесте и запекать при температуре около 200 градусов в течение 20-25 минут. При приготовлении в духовке сосиски будут получаться более сухими, но с тем же ароматным вкусом.

Как приготовить сосиски в картофельном тесте?

Для приготовления сосисок в картофельном тесте сначала нужно сварить картошку до готовности, затем пропустить ее через пресс, добавить муку, яйца, соль и специи. Перемешать все ингредиенты до получения однородного теста. Затем обваливать отварные сосиски в приготовленном тесте и жарить на среднем огне до золотистой корочки.

Можно ли использовать другие виды мяса вместо сосисок?

Да, вместо сосисок можно использовать другие виды мяса. Например, вы можете приготовить картофельные шарики с фаршем из говядины или свинины. Просто сформируйте из фарша небольшие шарики, обваляйте их в картофельном тесте и жарьте на сковороде до готовности.

Какую пищевую ценность имеют сосиски в картофельном тесте?

Сосиски в картофельном тесте являются достаточно калорийным блюдом. В среднем, в 100 граммах такого блюда содержится около 200 килокалорий. Кроме того, они богаты белками, углеводами и жирами. Однако стоит употреблять их с осторожностью, особенно если вы следите за своим питанием.

Можно ли приготовить сосиски в картофельном тесте в духовке?

Да, можно приготовить сосиски в картофельном тесте в духовке. Для этого нужно сформировать сосиски из фарша или использовать готовые сосиски, обвалить их в картофельном тесте, выложить на противень и запечь в духовке при температуре около 180 градусов до золотистой корочки. Этот способ готовки более диететический, так как не требует использования масла для жарки.

Можно ли приготовить сосиски в картофельном тесте без использования яиц?

Да, можно приготовить сосиски в картофельном тесте без использования яиц. Вместо яиц можно использовать растительное молоко или просто увеличить количество картофельного пюре, чтобы получить нужную консистенцию теста. Однако следует учитывать, что без яиц тесто может быть менее эластичным и растекаться при жарке, поэтому нужно быть аккуратными при оформлении и жарке сосисок.

Как приготовить сосиски в картофельном тесте?

Для приготовления сосисок в картофельном тесте вам понадобятся сосиски, картофель, мука, яйца, соль, специи и масло для жарки. Сначала нужно сварить картофель и измельчить его до состояния пюре. Затем добавить в пюре яйца, муку, соль и специи, хорошо перемешать. Обмакнуть сосиски в получившуюся массу и обжарить их на сковороде с маслом до золотистого цвета.

Какие специи можно использовать для сосисок в картофельном тесте?

Для приготовления сосисок в картофельном тесте вы можете использовать различные специи по своему вкусу. Некоторые популярные варианты - черный перец, чеснок, паприка, куркума, карри и тимьян. Выбирайте специи, которые дополнят вкус сосисок и придадут им интересный аромат.