Кнели из куриного мяса, рецепт


Кнели из куриного мяса

До сих пор не знаете, что такое кнели? Самое время это исправить! Ведь кнели – это невероятно вкусное, а главное полезное блюдо, которое нравится не только взрослым, но и детям. Особую пользу кнелям придает способ их приготовления – кнели не жарят, а варят, что позволяет сохранить большинство полезных свойств мяса.

Ингредиенты:

  • Мякоть курицы – 300г;
  • Куриное яйцо – 2шт (белок);
  • Масло сливочное – 20г;
  • Молоко или сливки – 40г;
  • Соль, зелень – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Через мясорубку 2 или 3 раза пропустите куриное мясо (готовить из мелко намолотого мяса – характерная особенность кнелей).
  2. В мясо добавьте сливочное масло, предварительно размягчите его.
  3. Хорошо перемешайте массу, добавляя в нее куриные белки.
  4. Протрите полученную смесь через сито, постепенно добавляя сливки, соль и специи и взбивайте, пока не получится пышная масса.
  5. Сформируйте кнели – небольшие круглые или овальные шарики. Опустите их в кипящую воду и варите до готовности (примерно 15-20 минут).

Кнели придутся по душе даже истинному гурману, ведь они очень легкие и в то же время сытные.

Блюдо можно подавать вместе с рисом, или полить сметаной. При украшении блюда уместно будет использовать зелень.

Приятного аппетита!

Главное, что делает кнели особенными, это сочность и нежность мяса. Именно поэтому мы выбрали для вас куриное мясо - оно идеально подходит для приготовления кнелей. Кроме того, это низкокалорийный вариант, который подойдет и тем, кто следит за своей фигурой.

Чтобы приготовить кнели из куриного мяса, вам понадобятся всего лишь несколько ингредиентов и немного времени. Вы сможете насладиться вкусом нежного мяса, а ваши гости будут удивлены вашими кулинарными способностями. Доверьтесь нашему рецепту и вы не пожалеете!

Секреты приготовления вкусных кнелей из куриного мяса

Как и при приготовлении других мясных кнелей, важно правильно подготовить куриное мясо. Лучше всего использовать куриную грудку без кожи и костей. Мясо нужно мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Это поможет сделать кнели мягкими и нежными.

Не менее важным шагом является приготовление начинки для кнелей. Она может быть самой разной – от овощной до грибной. Однако, при приготовлении кнелей из куриного мяса, очень вкусно получается начинка из лука и зелени. Лук предварительно обжаривают на масле до золотистого цвета, а затем добавляют мелко нарезанную зелень, такую как петрушка или укроп.

Смешиваем мясо и начинку вместе, добавляем соль, перец и другие специи по вкусу. Хорошо перемешиваем получившуюся массу, чтобы все продукты равномерно распределились. Оставляем массу на некоторое время, чтобы она настоялась и ароматы все соединились.

Далее формируем кнели. Можно сделать их круглыми, а можно в виде овальных шариков. Главное, чтобы они получились одинаковыми в размере, чтобы правильно приготовиться. Каждый кнель можно обвалить в муке, что поможет им сохранить форму во время приготовления.

Для приготовления кнелей можно выбрать два способа: варить в кипящей воде или тушить на сковороде в соусе или бульоне. В обоих случаях кнели получаются вкусными и нежными. Варить нужно до готовности – обычно это занимает около 15-20 минут.

Изюминкой кнелей из куриного мяса может быть приготовление подливки или соуса. Например, это может быть сливочный соус или соус из сметаны с лимонным соком и зеленью. Подливку лучше всего подавать к кнелям горячей.

Теперь у вас есть все секреты приготовления вкусных кнелей из куриного мяса. Смело экспериментируйте с начинкой и соусами, добавляйте различные специи и получайте настоящий вкус русской кухни!

Идеальная масса для сочных кнелей

Для приготовления кнелей из куриного мяса важно правильно подобрать идеальную массу. Это позволит получить мясные шарики сочными, нежными и аппетитными.

Оптимальная масса для кнелей составляет примерно 25-30 граммов. Если масса будет слишком мала, то кнели могут получиться сухими и жесткими. Если масса будет слишком велика, то в центре кнелей может остаться сырое мясо.

Чтобы достичь идеальной массы, можно использовать кулинарные весы или примерно оценить вес с помощью ложки или ладони. Если масса кнелей будет разная, то для равномерного приготовления их лучше разделить на группы с сходной массой.

Не забудьте также учесть, что во время приготовления кнелей они немного увеличатся в размере, поэтому изначально формируйте их немного меньше желаемого размера.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете создать идеально сбалансированные по массе кнели, которые приготовятся равномерно и будут по-настоящему вкусными!

Тайные техники формовки кнелей

Формовка идеальных кнелей могут считаться настоящим искусством. Как только вы подготовили фарш из куриного мяса с добавлением специй и прочих ингредиентов, настает время превратить его в чудесные кнели, которые будет сложно отличить от профессиональных.

Выбор формы для формовки

Первая задача при формовке кнелей - выбрать правильную форму. Идеальной формой для кнелей из куриного мяса будет круглая. Она поможет равномерно выпекаться и сохранять свою форму. Однако, это не значит, что вы должны ограничиваться только круглыми кнелями. Вы также можете использовать овальные или плоские формы, чтобы создать интересные визуальные эффекты и разнообразие внешнего вида блюда.

Техника формовки

Теперь поговорим о технике формовки. Важно помнить, что формовка кнелей занимает небольшое количество времени, но имеет огромное значение. Это единственный шанс создать красивые и аккуратные кнели.

1. Смочите руки. Чтобы мясо не прилипало к рукам и формировалось легко, влажные руки - самый простой, но важный секрет удачной формовки. Вы можете намокать руки водой или использовать растительное масло.

2. Берите небольшую порцию фарша. Очень важно не переборщить с фаршем, чтобы кнели были не слишком большими и не разваливались во время готовки.

3. Развяжите пять пальцев одной руки и положите порцию фарша на центр ладони. Затем с круговыми движениями скатайте кнель, оборачивая его и придавая ему округлую форму с одновременным сжатием, чтобы фарш лучше сцепился.

4. Положите приготовленный кнель на чистую поверхность и повторите процесс с оставшимся фаршем.

5. Если хотите экспериментировать с формой, используйте различные методы формовки: плоские кнели можно сформировать путем сжатия фарша ладонью, а овальные - небольшой рулеткой.

Вся искусность формовки кнелей заключается в точных и аккуратных движениях. Не употребляйте слишком большую силу, чтобы не деформировать и не развалить фарш. И помните, что практика делает мастера - со временем вы наверняка овладеете техникой формовки и создадите самые совершенные кнели из куриного мяса!

Читайте также: Как приготовить котлеты на пару в мультиварке

Утонченные способы запекания кнелей

1. Запекание в духовке

Одним из утонченных способов запекания кнелей является их готовка в духовке. Для этого нужно:

  1. Нагреть духовку до температуры 180 градусов.
  2. Выложить кнели на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментом.
  3. Запекать кнели в предварительно разогретой духовке около 30-40 минут до румяной корочки.

Такой способ приготовления придает кнелям нежность и аппетитный внешний вид.

2. Запекание в мультиварке

Если у вас есть мультиварка, то нет лучшего способа запекания кнелей. Для этого нужно:

  1. Включить мультиварку в режим "Запекание" или "Жарка".
  2. Разогреть мультиварку до температуры 180 градусов.
  3. Выложить кнели в чашу мультиварки и закрыть крышку.
  4. Запекать кнели в течение 30 минут до образования золотистой корочки.

Мультиварка обеспечит равномерное приготовление кнелей, сохраняя их сочность и нежность.

Приготовление кнелей в духовке или мультиварке – один из самых утонченных способов запекания. Попробуйте приготовить кнели именно таким способом, и вы оцените их неповторимый вкус и аромат!

Необычные добавки, которые делают кнели неповторимыми

Кнели из куриного мяса в своей классической версии уже самыми кайфовыми. Но, если вы хотите немного изменить вкус и сделать их действительно неповторимыми, то мы предлагаем попробовать необычные добавки.

1. Сыр фета. Добавление небольших кусочков сыра фета внутри кнелей придает им нежность и соленую нотку. При запекании сыр растает и будет создавать внутри мясной начинки приятный сливочный эффект.

2. Карамелизированный лук. Несколько луковиц лука маринуйте в меду с добавлением соли и перца, а затем обжарьте до золотистого цвета. Такой лук добавит сладостный и ароматный вкус кнелям, а его хрустящая текстура сделает блюдо более интересным.

3. Сосиски Чоризо. Если вы хотите сделать кнели более остренькими и придать им пряный аромат, то попробуйте добавить в начинку мелко нарезанные сосиски Чоризо. Они подарят кнелям пикантность и интересный вкус.

4. Грибы шампиньоны. Шампиньоны можно использовать весьма широко в качестве добавок к разным блюдам, а с кнелями они великолепно сочетаются. Мелко нарежьте шампиньоны и обжарьте их до золотистого цвета. Добавьте их к мясной начинке для кнелей для получения неповторимого грибного аромата.

5. Сухари Панко. Если вы хотите добавить кнелям нечто хрустящее, то посыпьте их сверху сухарями Панко перед запеканием. Они придадут кнелям дополнительную текстуру и аромат.

Использование данных необычных добавок приготовления кнелей позволит вам разнообразить классический рецепт и создать более интересное и необычное блюдо.

Сервировка кнелей: идеи для презентации на столе

  • Блюда из кнелей можно подать на большой белый или цветной тарелке. Белый цвет создает контраст и выгодно подчеркивает яркость и аппетитность кнелей. Цветная тарелка добавляет дополнительный элемент декора.
  • Для добавления привлекательности, кнели можно сложить в форме пирамиды или изобразить на тарелке фигуру, например, цветок или сердце. Это добавит оригинальности и вызовет восхищение у гостей.
  • С кнелями можно использовать различные соусы или дипы, которые украсят блюдо и добавят интересный вкусовой акцент. Соусы можно разместить в отдельных мисках или исполнять оригинальные композиции на тарелке с кнелями.
  • Нежные и сочные кнели можно украсить свежей зеленью или травами. Это добавит свежести и придаст дополнительный аромат блюду.
  • Кнели могут быть презентованы на специальном блюде для закусок или даже на мини шпажках, что придаст им изысканный вид и позволит гостям удобно наслаждаться этим блюдом.

Сервировка кнелей имеет огромное значение для общей эстетики блюда. Попробуйте использовать эти идеи для презентации кнелей из куриного мяса на своем столе и порадуйте себя и ваших гостей вкусной и красивой подачей этого изысканного блюда.

Вопрос-ответ:

Как приготовить кнели из куриного мяса?

Для приготовления кнелей из куриного мяса вам понадобится куриное филе, лук, яйцо, сухари, специи и мука. Сначала мясо нужно пропустить через мясорубку вместе с луком. Затем к получившемуся фаршу добавляется яйцо, сухари и специи. Все ингредиенты хорошо перемешиваются. Затем из получившейся массы формируются небольшие кнели. Далее, кнели нужно обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом до золотистой корочки. Готовые кнели можно подавать горячими с соусом или добавить в суп.

Что можно использовать вместо куриного филе для кнелей?

Вместо куриного филе можно использовать другую птицу, например, индейку или утку. Также, вместо птицы можно использовать другие виды мяса, например, свинину, говядину или телятину. При этом, стоит учесть, что каждое мясо имеет свою особенность и вкус, поэтому рецепт и вкус кнелей могут незначительно отличаться в зависимости от выбранного мяса.

Можно ли приготовить кнели из мороженого куриного филе?

Да, можно приготовить кнели из мороженого куриного филе. Для этого мороженое филе нужно разморозить в холодильнике. Затем, когда филе полностью разморозится, его можно пропустить через мясорубку вместе с луком и приготовить кнели по стандартному рецепту. Важно помнить, что размороженное мясо нужно использовать сразу, чтобы избежать нарушения его структуры и сохранить вкусовые качества.

Можно ли приготовить кнели без лука?

Да, можно приготовить кнели без лука, если у вас есть аллергия на этот продукт или вы просто не любите его вкус. В этом случае лук можно полностью исключить из рецепта или заменить его на другие овощи, например, морковь или петрушку. Они добавят кнелям свежести и аромата. Также можно использовать сушеный лук или луковый порошок вместо свежего лука.

Как приготовить кнели из куриного мяса?

Для приготовления кнелей из куриного мяса необходимо смешать фарш из куриного мяса с крошками хлеба, яйцом, луком, солью и перцем. Затем сформируйте из этой смеси небольшие шарики и обжарьте их на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Вкусные и сочные кнели готовы!

Какую массу должен иметь кнель?

Масса одного кнеля из куриного мяса обычно составляет около 30-40 граммов. Такая порция идеально сбалансирована по размеру и гармонично сочетается с другими ингредиентами в блюде.

Какую панировку использовать для кнелей из куриного мяса?

Для приготовления кнелей из куриного мяса можно использовать различные виды панировки. Например, можно обвалять кнели в пшеничной муке или в яично-хлебной смеси, а затем обжарить на сковороде. Также можно использовать панировочные сухари или сухарики с добавлением специй для придания дополнительного аромата и хрустящей текстуры.

Можно ли использовать для приготовления кнелей из куриного мяса фарш из другого вида мяса?

Да, конечно. Если вы не хотите использовать фарш из куриного мяса, вы можете использовать фарш из другого вида мяса, например, из говядины или свинины. При этом важно учесть особенности данного вида мяса и соответствующим образом подобрать пропорции и специи для достижения желаемого вкуса.

Можно ли приготовить кнели из куриного мяса в духовке?

Да, можно приготовить кнели из куриного мяса в духовке. Для этого нужно сформировать шарики из фарша и выложить их на противень, предварительно смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой. Затем поставьте противень с кнелями в разогретую до 180 градусов духовку и готовьте около 20-25 минут, до золотистой корочки и полной прожарки.

Как приготовить кнели из куриного мяса?

Для приготовления кнелей из куриного мяса, вам понадобятся: куриное филе, яйца, соль, перец, сухари и растительное масло. Сначала необходимо измельчить куриное филе в блендере или пропустить его через мясорубку. Затем добавить яйца, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Следующим шагом нужно сформировать маленькие шарики из получившейся массы и обвалять их в сухарях. Разогрейте растительное масло на сковороде и обжарьте кнели с двух сторон до золотистой корочки. Готовые кнели из куриного мяса можно подавать как самостоятельное блюдо или использовать в качестве начинки для супов или пельменей.

Можно ли приготовить кнели из куриного мяса без яиц?

Да, можно приготовить кнели из куриного мяса без яиц. Для этого вместо яиц следует использовать другой связующий ингредиент, например, тертый картофель или сметану. Если вы выбираете картофель, то предварительно нужно сварить его и измельчить до состояния пюре. Добавьте пюре вместо яиц к мелко измельченному куриному филе, приправьте солью, перцем и сухарями, затем сформируйте шарики и обжарьте их на сковороде.

Читайте также: Зразы мясные в духовке