Как приготовить аппетитный запеченный рыбный пудинг


Как приготовить аппетитный запеченный рыбный пудинг

Пудинг – это национальное английское блюдо, которое раньше готовили из всех продуктов, которые оставались несъеденными. Поэтому пудинги бывают разные: фруктовые, мясные, овощные и даже рыбные.

Запеченный рыбный пудинг является отличным блюдом, которое может быть подано как самостоятельно, так и в дополнении с каким-либо гарниром. Оно хорошо подойдет как для взрослых, так и для детей.

Все зависит от того какое количество соли и различных приправ будет добавлено в него. Рыбный пудинг готовят как в большой форме, так и в небольших порционных формочках, в которые можно положить различные приправы, горчицу и прочее.

Читайте также: Макаронник с овощами – быстро и вкусно

Для приготовления запеченного рыбного пудинга потребуются такие продукты: филе рыбы (желательно тилапия, но можно и другой белой рыбы на ваше усмотрение), 2 ст. ложки лимонного сока, 2,5 ст. ложки французской горчицы в зернах, 280 мл сливок, 2 ст. ложки планировочных сухарей, 2 ст. ложки томатной пасты или 1 свежий помидор, 7 горошков перца душистого, 4 яйца, красный молотый перец и немного соли.

Прежде всего, филе рыбы необходимо помыть и поставить на огонь варится. Добавьте туда душистый перец горошком и отварите ее около 8 минут. Взбейте при помощи миксера или блендера яйца с солью и красным перцем.

Не останавливая процесс взбивания, постепенно вводите сливки, потом томатную пасту или предварительно перетертый на терке помидор. Отдельно смешайте горчицу с лимонным соком. Сваренную рыбу разберите на мелкие кусочки. Добавьте к ней горчицу и яично-сливочную смесь, хорошенько перемешайте.

Читайте также: Паштет Осенний из кольраби и моркови

Форму или формы, в которых будет запекаться пудинг, смажьте маслом и посыпьте планировочными сухарями. Влейте полученную рыбную массу в форму и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов.

Выпекайте рыбный пудинг примерно 30-40 минут. Готовое блюдо следует остудить, так как подают рыбные пудинги в холодном виде со свежими овощами. Можно также приготовить к нему сметанный соус. Для этого подготовьте 2 ст. ложки сметаны средней жирности, 180 г рыбного бульона, пол ч. ложки муки и немного соли.

Поджарьте немного муку на сковороде без жира, затем разведите ее в половине рыбного бульона. Остальную часть бульона поставьте на огонь, дайте ему закипеть и влейте в него разведенную муку и сметану. Размешайте и проварите соус примерно 15-20 минут. Готовый соус процедите через ситечко. При подаче полейте рыбный пудинг сметанным соусом и наслаждайтесь полученным результатом.