Лучшие рецепты выпечки для детей 2х лет


Содержание:

Рецепт песочного печенья для детей

Способ приготовления:

Для начала необходимо вбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, потом добавить 1 стакан растопленного масла и 4 стакана муки. Перемешать данные компоненты и сделать из теста, которое будет мягким, и не будет приставать ни к столу, ни к рукам.

Из данного теста необходимо сделать пять частей, из которых нужно сделать шарики и положить их в холодильник на отведенное время, в основном хватает около 30 минут. Затем по истечению получаса достать шарики и раскатать поочередно не слишком толстые и не слишком тонкие пласты. Потом нужно взять формочки и вырезать из теста фигурки, положить на форму и выпекать в духовке до готовности.

Лучшие рецепты выпечки для детей 2х лет

Рецепт - постный манник

Способ приготовления:

Для начала необходимо высыпать в миску около 200 грамм манки и добавить немного сахара, затем добавить в манку воды и поставить настаиваться, эффект должен получится набухшей манки. Затем нужно в манку влить, около 1000 грамм растительного масла и все это тщательно смешать.

Читайте также: Можно ли есть хурму при кормлении грудью

Потом добавить, около 50 грамм какао и опять же все перемешивать во избежание комков. Потом добавить в тесто, около 100 грамм муки и смешать все заново. В данное тесто можно положить начинку и это только лишь разнообразит Ваше творчество, главное включить его в нужный момент. Добавкой могут служить и орехи, и варенье, и сухофрукты, и много-много всего. Последним этапом будет выложить в форму тесто и запекать в духовке около получаса.

Панкейки

Способ приготовления:

Растопить 20 грамм сливочного масла, потом замесить тесто, в составе которого есть около стакана муки, одно яйцо, почти пол литра молока, немного соли, сахара и разрыхлителя. Приготовить тщательно тесто, которое будет хорошо вымешено, и начинать обжаривать панкейки на маленьком огне.

Этот так называемый блинчик обжаривается с двух сторон, нужно следить, дабы он не сгорел, но примерно на каждой стороне блинчик должен находить чуть больше, нежели пару минут. Подают эти блинчики в виде горки, точнее выкладывают один на один по пару штук, а сверху можно полить каким-то сиропом, вареньем или растопленным шоколадом.

Читайте также: Питание кормящей мамы после родов

Также уместно будут сливки, сметана или еще какое-то Ваше любимое лакомство. Дети очень любят блинчики и этими чудесными, пышными и очаровательными панкейками их можно радовать по утрам. Также их можно пожарить в какой-то формочке и когда ребенок будет не в настроении, то его порадует улыбающийся и веселый “панкейка”.